RSS-лента

Загибка "ленивая косичка". Часть 14.

Загибка "ленивая косичка"

Загибка

 Давно любуюсь загибкой, которую часто использует Наталья Сергеевна Сорокина. Выглядит изысканно, хороша с лица, а с изнанки – еще лучше! Не зря она стала любимой загибкой мастерицы. Не одну плетенку с такой загибочкой подержала в руках, полюбовалась ровными линиями, контрастом цветов, хорошо спрятанными кончиками. Не очень люблю разбираться по фото, первая моя проба завершилась поворотом «не туда», поэтому и обратилась к Наташе с просьбой о видео мастер-классе.

И снова мы в гостеприимном доме Сорокиных, получаем удовольствие от общения с хорошими людьми, учимся и вас приглашаем).

 

 

Загибка "ленивая косичка". Часть 14.1.

Загибка "ленивая косичка". Часть 14.2. 

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!! С уважением, Елена Тищенко

А здесь находится обещанный мастер-класс Натальи Сорокиной 

"Плетём корзину из газетных трубочек узором "Ромбовидная сеточка" с Натальей Сорокиной."

 
 

Добавить комментарий

Комментарии   

+2 #4 Марина 14.07.2015 21:21
Спасибо за интересные ролики. Сегодня же попробую.
Цитировать
+4 #3 Ирина 15.03.2015 15:07
Спасибо за подробное объяснение. В жизни не догадалась бы сама! Подскажите, а как быть если стоечки из двух трубочек? Может в таком случае уже не получиться эта загибка?
Цитировать
+3 #2 Ирина (Воронеж) 05.03.2015 20:39
Большое спасибо вам, дорогие МАСТЕРИЦЫ! А для себя я наконец поняла, как закончить веревочку из 4 трубочек и спрятать трубочки! Большая просьба к вам показывать и объяснять все очень подробно. чтобы у нас. начинающих. не было вопросов.
Цитировать
+4 #1 НАТАЛИЯ 04.03.2015 23:08
Леночка и Натулька,спасиб о огрмное за шикарную загибкуочень-оч ень понравилась !!! :-) И очень понравилась последняя плетёночка,прис оединяюсь к Леночкиной просьбе ,посмотреть,как правильно "вышивать"тёмны ми трубочками.Позд равляю Вас с женским днём,крепкого здоровья,мира,т ворческих и интересных находок.
Цитировать

 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

    • Елена(Красноярск) аватар
    • Научусь!
    • Сплела ужас. Точнее стенки и дно получились замечательно. Но загибка из измученных трубочек и закрыть не получилось. Плюс кривизна [attachment] [attachment] Поняла от чего кривизна. Не сплела пару рядков веревочкой после ситца и стянула загибкой. Накрасила новые трубочки. Заменила старые. Сплела 2 ряда веревочкой. Убрала кривизну- подплела пол ряда ситцем. И сейчас плела новую загибку. Ужас. Опять не смогла закрыть и замучила трубочки. [attachment] [attachment] Думала хоть донышко оставить, но оно очень прочное. deuyigi
    • в Мастерская форума / Для новичков и не только...
    • 17 Фев 2020 17:51
    • Елена Тищенко аватар
    • Плетение из цветных трубочек
    • Марголина, Ира, спасибо! Расстояние между этажами вычислили методом проб и ошибок. Сначала секции были поменьше. Смотрим - мало, да и сама фруктовница выглядела не пропорционально. А муж - не просто помощник. Мои беспорядочные идеи и мысли после обсуждения с мужем часто выстраиваются в логическую цепочку. Психологическая поддержка мастера - тоже его тяжкий крест. А что касается технической стороны, то тут без него совсем никак.
    • в Мастерская форума / Плетение из газет
    • 14 Фев 2020 16:12
    • Цикламен аватар
    • О том, о сем...
    • Марголиночка! Посудомойки нет, решила,что обойдусь, а то совсем разленюсь, если все техника будет за меня делать :biggrin:
    • в Женский мир / Болталка
    • 13 Фев 2020 21:51
    • Цикламен аватар
    • Мой прекрасный сад.
    • Мишельманка! повеселила sdfghhkyu у меня четвертая частичка от представленного погребка. Не понимаю я, зачем стока заготовок, тут надо семью огромную иметь чтоб все съесть за сезон, а смысл делать, тратить силы, время, копить годами и потом выбрасывать на помойку по истечении срока. Ирочка! про материнский капитал насмешила больше, чем Мишельманочка погребком. Пока не планируют, а там как Бог пошлет, этих бы на ноги поднять.
    • в Женский мир / Фазенда, дача, огород
    • 13 Фев 2020 21:42

Читать подробнее »

ОБСУЖДЕНИЕ