В этом году к празднику Нового года презентуем елочную игрушку в виде маленькой елочки. Идея родом из соломоплетения. Для одной такой вот мини-елочки понадобится всего 5 трубочек. Они требуют предварительной подготовки. Если вы используете уже покрашенные трубочки, то их можно считать уже подготовленными. Для своих елочек я взяла трубочки из глянцевых листов журнальных каталогов, поэтому предварительно слегка промазала каждую клеем ПВА. Это нужно сделать для того, чтобы при разрезании пополам, а потом при финальной «стрижке» веточки нашей елки не раскручивались.
Такую елочку можно использовать просто как елочную игрушку, а можно пофантазировать и включить ее в различные новогодние композиции. Об этом – в следующем МК.
Елка на елку. Видео мастеркласс.
Для создания новогоднего настроения вовсе необязательно покупать живую елку, чтобы потом выбросить ее. Предлагаю альтернативу. Пусть живая елка продолжает расти в лесу, а мы будем создавать в своем доме новогодние композиции, используя уже полюбившийся нам материал - бумажные трубочки.
Маленькую елку мы смастерили в прошлом МК, а теперь предлагаю создать из таких заготовок новогодние настенные композиции. Это может быть гирлянда, в которой елки чередуются со звездами.
Еще один вариант – елочки и шары в треугольной композиции, имитирующей большую новогоднюю елку.
Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!! С уважением, Елена Тищенко.
Виды плетения из газетных трубочек
>
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи