Плетёная сумочка-клатч из газетных трубочек

Плетёная сумочка-клатч из газетных трубочек

Как сделать клатч своими рукамиНемаловажное значение в жизни любой женщины играют сумки. Бывают они совершенно разнообразными по расцветкам, форме и размерам. Большинство дам не позволяют себе выйти в люди без сумки, тщательно подобранной под свой наряд. Расширить ассортимент, а, вернее, модельную линию плетёных сумочек предлагаю за счет сумочки-клатча.

Клатч -- это элегантные маленькие сумки - конверты. В наше время  их можно встретить довольно большое множество, абсолютно разных форм, цветов и из разных материалов. Я хочу поделиться с вами идеей о том, как своими руками сплести сумку-клатч из газетных трубочек. Мало того, что клатч плетётся очень просто, вы ещё можете сплести для себя абсолютно неповторимую и уникальную вещь, которой не будет больше ни у кого, нужного вам размера и под любой наряд.

клатч из бумажных трубочек своими руками

Немного отойдем от классического клатча, сумки-конверта без ручки. Наши сумочки  практичные,  могут быть выполнены как для повседневного ношения, так и для вечернего выхода. Нас ведь никто не ограничивает в выборе цвета. А модель – довольно изящная, можно с такой сумочкой и в театр.

женская сумочка-клатч своими руками

Для удобства ношения предлагаю использовать ручку из цепочки, украшенной лентой. Какой вариант ручки выбрать для своей сумки-клатча, можете посмотреть в моем мастер-классе «Варианты ручек для плетёных сумок. Часть 11.»

делаем сами модную сумку клатч

Сумочка-клатч из газетных трубочек. Часть 8. 

 

Если этот материал понравился Вам, нажмите на одну из кнопок социальных сетей, где Вы зарегистрированы. Мы будем очень благодарны. Спасибо!!!

 
 

You have no rights to post comments

Комментарии   

+1 #2 Елена Тищенко 14.07.2014 23:09
Спасибо, Наташа! :-)
+3 #1 НАТАЛИЯ 12.07.2014 18:11
Ой какая классная сумочка!! Леночка и Андрей,спасибо огромное за новую идею!! :-)

 

 

ФОРУМ ПО РУКОДЕЛИЮ

  • Нет сообщений для показа

ОБСУЖДЕНИЕ

  • Как сделать морилку самому
    • Администратор 11.01.2017 22:12
      Варить на медленном огне не меньше 4 часов. Потом дать остыть и процедить.

      Подробнее...

       
    • Елена S, 10.01.2017 05:32
      Спасибо за оперативный ответ! И ещё, а долго варить нужно? И красить тёплым лучше или холодным отваром?

      Подробнее...

       
    • Администратор 09.01.2017 22:04
      Количество коры нужно подбирать опытным путём. Чем её больше, тем насыщеннее цвет. Варить на медленном ...

      Подробнее...

       
    • Елена S, 09.01.2017 04:20
      Добрый день уважаемые создатели сайта и мастерицы! Я только учусь этому рукоделию. )) Сайт Ваш очень ...

      Подробнее...

  • Плетение из газет
    • NastyaFarMH 16.05.2023 14:47
      Дорогие пользователи! В связи с падением германских серверов мы утеряли часть данных, сейчас идут ...

      Подробнее...