Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Покровская ярмарка октябрь 2012

Покровская ярмарка октябрь 2012 15 Окт 2012 21:55 #5200

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Как прошла первая ярмарка
В нашем городе уже в пятый раз проходила ярмарка «Хобби-клуб». Проводит ее Торгово-промышленная палата Запорожья в выставочном центре «Козак-палац».


IMG_5842.JPG


Это новое внушительных размеров помещение, довольно современное, с большими выставочными площадями.
Предыдущие ярмарки я с большим удовольствием посещала, творческая атмосфера притягивала всегда. А вот поучаствовать не решалась. Основная причина – жалко было тратить драгоценное время выходных дней.
Эта выставка проходила в рамках Покровской ярмарки. Надо еще сказать, что праздник Покрова – особенный для нашего города. Его особенно чтили козаки, поэтому именно в это время проводится очень много мероприятий и на Хортице, и возле еще одной нашей достопримечательности – запорожского семисотлетнего дуба, под которым, по легенде, запорожцы писали письмо турецкому султану. Кроме того, именно в этот день Запорожье было освобождено от фашистов.
Этот фактор – насыщенность мероприятиями – нам не помог, постоянные участники выставки отмечали, что посетителей на выставке значительно меньше, чем обычно бывает на таких ярмарках.
После личного знакомства с Наташей Сорокиной ( stranamasterov.ru/node/437086?tid=302 ) мы сразу решили, что просто знакомства нам мало, нам нужны сотрудничество, совместные проекты. Первым стал совместный МК, вторая акция – участие в выставке.
Конечно, волновались обе. Новое, неизведанное всегда, с одной стороны, привлекает, но и тревожно было.
При подготовке учитывали советы мастериц, уже участвовавших в выставках. Спасибо Анастасии за советы, Нусик, Пустельге. Опыт мастериц из Страны Мастеров пригодился.
Ассортимент нашей «продукции» хорошо видно на фото, долго расписывать не буду.

IMG_5820.JPG


IMG_5821.JPG


IMG_5828.JPG


Уже при подготовке к ярмарке мы поняли, что обычных столов нам будет маловато, нужны дополнительные стенды, чтобы вместить все работы. Поэтому был еще один стенд за столиками, маленький дополнительный столик впереди и еще полочка для обуви сбоку. Угловое место нам позволило все это удобно разместить.


IMG_5834.JPG



IMG_5835.JPG
Последнее редактирование: 16 Окт 2012 06:41 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 15 Окт 2012 22:22 #5203

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Среди представленных на выставке техник – декупаж, мукосольки, авторская кукла, мыловарение, вязание крючком, авторская бижутерия, скрапбукинг, веночки, кусудама, букеты из конфет, топиари

IMG_5861.JPG


IMG_5849.JPG

IMG_5856.JPG


IMG_5855.JPG


IMG_5852.JPG


IMG_5851.JPG
Последнее редактирование: 15 Окт 2012 22:24 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 15 Окт 2012 22:28 #5204

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
IMG_5840.JPG


IMG_5844.JPG


IMG_5843.JPG


IMG_5841.JPG


IMG_5839.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 15 Окт 2012 22:36 #5205

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Интерес к нашему стенду был заметен в первый же день. В пятницу людей было немного(рабочий день все-таки), но тем не менее, уже в первый день участие в выставке окупилось, много подходили сами участники выставки, говорили много хорошего о наших работах, покупали.
Интересно, что стенд мы подписали, сделали вывеску «Изделия из бумажной лозы», трубочки в коробочке стоят, покручиваем потихоньку, чтоб время зря не пропадало, но скоро поняли, что все равно надо комментировать. Стоит человек, рассматривает, бывает даже, долго рассматривает. Подхожу, говорю: «Это из бумаги сплетено». Получаю в ответ удивленный взгляд и вопрос: «Как из бумаги?» А потом уже - от крайнего изумления – к восторгу! Очень вдохновляет! Столько выслушали приятных отзывов!
Гвоздем программы был раритетный белый кадиллак!

IMG_5824.JPG


Им восхищались, приводили своих знакомых на него посмотреть. Вторым по популярности стал денежный кран, дополненный остроумными комментариями Натальи Сергеевны. Было не скучно!

IMG_5823.JPG


Третьими в рейтинге популярности я бы поставила ботинки. Много услышали по их поводу «охов» и «ахов». По совету Насти, поставили в них небольшие букетики, чтобы сразу видно было их предназначение. Кстати, из девяти имеющихся на стенде ботинков домой увезли 3, шесть продалось.

IMG_5822.JPG


Следует сказать, что совершенно не оправдались наши мысленные прогнозы по поводу того, что продастся в первую очередь. У меня, например, были работы, по поводу которых я сомневалась, брать ли их на ярмарку. Потом все-таки решилась, думаю, пусть будут, а вдруг? И вот одна такая шкатулочка, недочеты которой я четко для себя уяснила, продалась первой, в отличие от тех, за которые я меньше всего переживала.

IMG_5831.JPG


Общий вывод – привлекает все яркое, как раз то, что делает плетушки отличными от лозоплетения. Но любовались всеми, многие признавались, что трудно сделать выбор, так как нравится все, без исключения.

IMG_5825.JPG


Понравилась общая доброжелательная творческая атмосфера. В субботу, во второй день выставки, проводились мастер-классы. Доцьку невозможно было отправить домой – «отработала» полный рабочий день – училась рисовать на МК по петриковской росписи, потом пошла учиться складывать кусудаму. Тут же можно было бесплатно сфотографироваться у профессионального фотохудожника, рекламировавшего свои курсы по художественной фотографии.


IMG_5833.JPG


По результатам выставки решили, что будем участвовать в таких выставках теперь регулярно. Если при неблагоприятных факторах (мало рекламы, большое количество мероприятий в один день, отсутствие впереди праздников) мы получили и моральное, и материальное удовлетворение, то дальше будет лучше!
Последнее редактирование: 15 Окт 2012 22:40 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 02:43 #5213

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Леночка СПАСИБО БОЛЬШОЕ за отчет!!!Просмотрела и прочитала с большим удовольствием.Всё очень понравилось!Оказывается не так уж страшен чёрт.как его малюют.Я очень рада за вас с Наташей!Желаю и дальнейшего плодотворного сотрудничества и участия в выставках!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 04:34 #5214

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Леночка,спасибо огромнущее!!!!!!!!!!!!!!!!! :girlinlov: Как я рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :mauridia: Молодцы!!!!!!!!!!! :Laie_60A: Как здорово подготовились!!!!!!!!!Ассортимент большой,разнообразный.Думаю,следующая ярмарка будет ещё удачнее!!!!!!!!!!!! :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 06:46 #5220

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Аллочка, Маргарита, спасибо огромное! Вы такие ранние пташки! Хочу еще добавить ссылку на репортаж Наташи в Стране Мастеров
stranamasterov.ru/node/437086?tid=302
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 07:02 #5221

  • kmvasya
  • kmvasya аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Леночка, ну какие же вы молодцы, как я за вас рада. Наталье Сергеевне в СМ я уже написала и вот сразу к тебе. В первую очередь,конечно же, порадовали башмаки, ну куда я без них. они у вас такие красивые, нарядные получились! Думаю, после выставки желание творить у вас утроилось, а уж эмоций до зимы точно хватит. У вас очень хорошо было представлено плетение, все виды работ во всех вариантах.Когда теперь следующая выставка?????
Последнее редактирование: 16 Окт 2012 07:03 от kmvasya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 08:07 #5223

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 403
  • Спасибо получено: 436
  • Репутация: 11
Лена, спасибо тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ за такую подробную информацию, за эту экскурсию!!!! :mauridia:
Мне очень интересно было все это смотреть, читать, узнавать! Как приятно когда другие ценят такие вещи! А идеи то какие необычные! Автомобильчик, денежный кран и башмачки - сама идея только очень оригинальна! Да еще и плюс сделано все очень аккуратно, со вкусом, еще и практическое применение дома! Здорово, что другие это понимают! У меня прям самой вдохновения добавилось благодаря этой фото экскурсии!
А сколько ушло времени у тебя на изготовление всех этих изделий + кручение трубочек, наверное где-то с месяц? (учитывая то, что плетение только в свободное время по выходным)
Говоришь, был период времени, когда проходили МК, по плетению из газет тоже проходил? Если да, то много добавилось учеников?
И еще интересно, что это за сертификат там красуется, врученный тебе, на фото плохо видно?

Дочка у тебя - молодец!!!!! И танцует, и поет, и петриковскую роспись попробовала, и кусудамой позанималась, еще и учиться успевает! Так держать!!!!
551002.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Покровская ярмарка октябрь 2012 16 Окт 2012 10:40 #5228

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69

Вложение 0_28e25_7b3d2818_L_2012-10-16.gif не найдено

МОЛОДЦЫ ВЫ КАКИЕ :Laie_60A:

Вложение 78b427d330cbebaa29ea01fc890db76f.gif не найдено

СПАСИБО!!! за красоту и вдохновение :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3