Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 26 Июнь 2012 16:55 #2878

  • Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 1433
  • Репутация: 66
Вариант загибки- отличный!!! :MG_96: Мне нравится! :girlinlov: Корзиночка симпатичная, с другой загибкой она бы не так улыбалась1 :P
7fd5ae09.jpeg
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
Последнее редактирование: 26 Июнь 2012 16:57 от Наташа Еременко.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, rasa

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 29 Июнь 2012 19:22 #2913

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Добавляем обещаный видео мастер-класс по плетению из газет узора "Косичка".


8888_2012-06-29.jpg

Видео для просмотра непосредственно на сайте доступно здесь. Приятного просмотра.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 03 Июль 2012 12:04 от Администратор.
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 29 Июнь 2012 20:44 #2917

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69

Вложение 5f8ebf27997d8509329de089b17b2254.jpg не найдено



:mauridia:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Алла Селенок, farida

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 29 Июнь 2012 20:53 #2918

  • Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 333
  • Репутация: 11
Будем ждать
Последнее редактирование: 29 Июнь 2012 20:53 от Таня.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 29 Июнь 2012 21:06 #2919

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
Елена спасибо огромное! :give_rose: все очень доступно,и гениально просто... :l_guess: очень заинтересовала крышечка :MG_96: ,если можно подробности,как плести и закреплять косичку... :conni: пожалуйста :give_rose:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 29 Июнь 2012 23:57 #2925

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Спасибо большое за отзывы! Именно эту косичку почему-то долго не получалось озвучить. Поэтому переживала, как она воспримется. Интересно так - руки плетут, а начинаю проговаривать узор и понимаю, что сама запутываюсь. Сначала хотела вообще без слов, просто заснять процесс плетения. Поэтому мне очень важны отзывы тех, кто попробует, очень жду! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
ndb1976, по поводу косички, то после того, как мастерицы стали активно использовать зубатку в украшении плетеных изделий с легкой руки мастера из Литвы Ричарда, пришла идея попробовать и другие варианты плетеных лент, которые когда-то использовала, когда училась плести соломкой. Эта лента - одна из таких. Если считаете интересной эту тему, то с удовольствием отснимем МК и по этим плетушкам.
Вот ссылочка для вдохновения. Только чур со стула не падать! Мы тоже обязательно к этому придем! Вот увидите!
stranamasterov.ru/node/369883
Рекомендую пересмотреть все работы, и на сайт его заглянуть. В профиле сайт указан.
stranamasterov.ru/user/81050
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976), Маргарита

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 30 Июнь 2012 06:27 #2927

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
со стула не упала,но в легком ШОКЕ :woohoo: этож надо красоту такую творить... :woohoo: уже хочу такой злемент научиться :conni: только не пойму на изделиях идет как декор сверху или же как часть узора??? :unknown: думаю тема будет интересна :mauridia: не только мне...
еще подглядела варианты донышка,думаю разберусь,но если что спрошу вашего совета. :fool2: :give_rose:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, elena

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 30 Июнь 2012 09:32 #2928

  • Светлана (Mirazh)
  • Светлана (Mirazh) аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 5
Елена, огромное спасибо за МК узора косички. Я как раз в стадии изучения всяких узоров, загибок. И этот узор очень хотелось научиться плести. И тут ваш МК.

От увиденных работ Ричарда тоже в шоке. :MG_96: Но мне еще учиться и учиться. Я только в начале пути.
Тема заблокирована.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 30 Июнь 2012 16:17 #2931

  • Брокк
  • Брокк аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 204
  • Спасибо получено: 200
  • Репутация: 19
Спасибо за новый узор!
Полностью еще не смотрела,но обязательно попробую в ближайшее время-нужна корзинка для цветов на юбилей.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 30 Июнь 2012 21:29 #2938

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
ndb1976, я была не в легком, а в глубоком шоке, когда увидела эти работы. Такая аккуратность!!! А декор - это зубатка, мастер ее сверху приклеивает. Отснимем на днях видео МК. Действительно, новая идея декорирования наших плетенок.
Mirazh, добро пожаловать к нам! Буду очень рада увидеть Ваши работы. Кстати, в одном из постов в Стране Мастеров Ричард выложил и свою первую работу. Мне так понравился этот добрый жест! Чтоб не сильно мы все комплексовали по поводу своих работ. :biggrin:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976), elena, farida