Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: про толщину спицы и газетной полоски

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 18:42 #77969

Хелен, а на пачке должно быть написано какая плотность. Может спицу делай под меньшим углом. Крути-крути и обязательно получится. Я сегодня крутила тоже на 1.5. Только у меня бумага длинная. Была 60, сейчас обрезала до 40.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:19 #77982

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
А у меня не получается длинные крутить... :unsure: Только 30 см. :iiuiio:
Хелен, возможно, тебя заинтересует этот материал. stranamasterov.ru/node/1033893 Но мне так и не удалось научится. Девочки, а кто так крутит трубочки? У кого хорошо получается?
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:22 #77984

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Елена(Красноярск) пишет:
... у меня бумага длинная. Была 60, сейчас обрезала до 40.
ЛеночКа, ты что отрезаешь 20 см с формата А3? И куда эта бумага идет? Или сама нарезаешь газетную в рулонах?
А нельзя 60 см разделить на 2 = 30 см?
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:42 #77990

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
На всех последних моих плетенках трубочки накручены из полосы 7 см, спица №2 (длинная), где то моя спица №1,8 от зонта потерялась, а отпиливать другую что то ленюсь. На стойки иногда беру трубочки накрученные из полосы 10 см, спица №2. Полосы сейчас длинными не нарезаю, максимум 35 см. Кручу на весу, спицу прикладываю к полосе под очень острым углом, скрутка получается в конце трубочки 1,5-2 см. Длина трубочки получается около 36 см, толщина трубочки 3,2-3,5 мм, там где приклеивается кончик 3,8-4 мм. Напомню, что бумага у меня с рулона, плотность ее 65 г/м2, она больше журнальная, чем газетная, не толстая(не пухлая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:46 #77992

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1657
  • Спасибо получено: 9725
  • Репутация: 223
Я переучиваюсь крутить трубочки. Раньше на весу крутила, но не всегда получается плотно скрутить. Нашла более-менее подходящую подложку. Сегодня накрутила штук 80 по новому. Спица 1 мм. Длина трубочки...Не знаю. Ширина газеты. Наверно 30 см.
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:48 #77993

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
У меня тоже спица 2 и ширина 7 см. Длинные трубочки тоже не получилось крутить, да и неудобно ими плести. У меня только газеты. Плохо то, что бумага на них разная по качеству. Трубочки тоже разные получаются.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 19:50 #77994

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1657
  • Спасибо получено: 9725
  • Репутация: 223
Ирина та же история. Из-за разного качества бумаги при окраске трубочки порой оооочень разного цвета получаются.
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 04 Фев 2018 21:56 #77998

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
А у меня при параметрах 7 см и 2 получается вообще фигня- мягкие и никакой потом формы из них...
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 05 Фев 2018 05:04 #77999

Девочки, я переучиваюсь крутить трубочки!! :fool2: Веточка, ты меня любишь? ты вчера писала, что любишь новичков dfhgkipo[

Я вам недавно ссылку писала в СМ, про мою переписку с Анфисой. Ну чтобы время не терять, сейчас повторю моменты:
"Ну не успокоюсь, пока не разберусь с трубочками. Ведь поняла-буду переучиваться крутить. Как сделать пошире начало трубочки (отступить от края 7-10 см) уже поняла и начала применять. Как сделать трубочки не более 40 см? У меня типографская бумага формата А1 (60х84см). Режу полоски размером 9х60. Кручу на длинную спицу 2 мм. Эту же полоску на спицу 1.5 не получается. А если нарезаю полосы 7х60 и потом пополам, то и крутятся замечательно на спицу 1.5. Но трубочки,конечно же короткие -30 см. А хочу плести длинными. На большие плетёнки моего терпения не хватит.

А если большой лист бумаги раскроить по другому. Получается полоса,например 9х84 и его пополам:9х42. Чудесный размер. Но, совсем не крутится,даже захватить кончик вначале очень сложно. Если бы я плела 1-й год, но ведь уже 2 хвостиком. Ранее читала про внутренние волокна в бумаге. Именно они позволяют удобно скручивать. Сегодня попробовала. Не крутятся. Я уже 2 раза в типографии брала бумагу и сразу много. И обе партии такие. Вот как мне быть? Или крутить только 30 см трубочки или отрезать с листа по 20 см? жалко...
И ответ:
"Теперь по длине трубочек. Я правильно поняла - у тебя они нормально крутятся по стороне 60 см? Я бы на твоем месте поступила следующим образом - либо крутила бы 30 см, либо 40 и 20. Короткие 20 см трубочки хороши для выполнения загибки - ведь к концу изделия стойки у нас уже задубевшие, сделать на них нормальную загибку можно только хорошенечко их размочив, что бывает довольно проблематично, когда изделие уже сплетено. А вот срезать старые стойки и нарастить на загибку новыми, сразу влажными трубочками - это довольно популярный метод, который часто используют мастера. При этом для розги 20 см будет более чем достаточно, можно даже 15 см. Короткие трубочки к тому же при прочих равных условиях получаются тоньше - и загибка выглядит изящнее. В моих чашках-конфетницах, где я пробовала загибку Лены Талайковой, только с примененеием лески внутри я использовала именно такие короткие трубочки - специально их крутила"

Хочу ещё со скосом попробовать, как Лиля Ступина. Пока нравятся тем, что начальный конец пошире, и теперь наращивать удобнее. А то я раньше начало трубочки очень плотным делала. Скрутку не замеряла, сегодня же это сделаю.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 05 Фев 2018 05:07 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 05 Фев 2018 05:09 #78000

☼♥s.Vetochka♥☼ пишет:
А нельзя 60 см разделить на 2 = 30 см?
Хочу длинные трубочки. Как я не люблю их наращивать.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 05 Фев 2018 05:09 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.