Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: про толщину спицы и газетной полоски

про толщину спицы и газетной полоски 21 Янв 2016 19:39 #37333

  • ольга
  • ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
hef50676.jpg

нашла на просторах инета..может кому-то пригодится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 27 Фев 2017 04:52 #59414

  • Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 378
  • Репутация: 13
Vetochka, где можно найти спицу 1мм? Где заказать? встречала только 1,5 мм
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Цикламен

про толщину спицы и газетной полоски 27 Фев 2017 18:37 #59458

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Марина, а почему ты решила, что я знаю, где можно заказать спицу d=1мм? djhgjho
Чаще используют как раз толщиной 1,5 мм.
Где-то читала, что можно использовать проволоку от бенгальских огней. Вот результат, который провела только что. На фото сверху сожженный бенгальский огонь. Почистила порошком для посуды. В центре просто намочила и смыла состав. Второй вариант не понравился, какая-то ржавчина осталась. Надо будет шкуркой наждачной почистить №0. Диаметр или 1мм, или даже меньше. Нужен штангенциркуль, чтобы уточнить диаметр. :iiuiio:

DSCN39761.jpg
:beta:
Последнее редактирование: 27 Фев 2017 18:38 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 27 Фев 2017 20:35 #59472

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Ой девоньки, не знаю, чего так все гоняются за этими спицами диаметром 1, когда ленты покупала, купила еше в отделе флористики проволоку флористическую лакированную, D=1,2 мм, длина 40 см. Попробовала я крутить на ней свою газетную бумагу 65 гр. Ну не крутится так как надо. Брала полоски разной ширины 5-7 мм, не идет, а вот на двойку как по маслу. Поняла из сего, что бумаге плотностью больше 40 гр. ,данная спица не подходить или у меня руки кривые...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 03:10 #59478

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
У меня тоже есть №1, с советских времен носочные остались. Но я на неё не могу крутить, кручу на 1,5 или 2 ( или может она скорее всего 1,8) тоже с тех же времен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 05:36 #59481

Марина, и не ищи спицу 1 мм. Не найдешь. Я кручу на пруток .Я вот здесь скопирую со своей темы, что не так давно писала:

"Как и обещала купила сегодня ещё 1 пруток в магазине "Всё для сварки" д.1,6. Меньше есть только д.1,2. Но он такой тонкий, как проволочка. Я бы на такой не смогла накрутить бумагу. Такие размеры есть. 1,2 1,6, 2,0, 2,4 и дальше не смотрела.
Принесла с работы штангельциркуль. Смерила спицу для носков. У меня она д.2"

Я думаю, что если все свои спицы померят штангельциркулем, то увидят, что они ну никак ни 1 мм.(моё имхо)

Ещё добавлю. д.1,2, который я даже покупать не стала, уж такой тоненький и весь гнётся. А он сделан из нержавейки! На 1,6 мне очень тяжело крутить. Сложно в самом начале настроить. Поэтому кручу чудесно на 2. Ну наверное для изделий малепусек нужно крутить на 1,6
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 09:10 #59483

  • Марина
  • Марина аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 378
  • Репутация: 13
спасибо всем огромное за ответы! Я сама кручу на 2 мм, просто очень много видео видела, где используют 1,5 мм. А тут прочитала 1 мм, поэтому возник вопрос. Вы меня успокоили, что можно прекрасно крутить на 2 мм. Так что я с радостью продолжаю накручивать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 19:02 #59521

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Девочки, сделала сравнительный анализ полученной спицы от бенгальского огня и носочной спицы. Толщина 1,1мм и 1,5мм.
И разница в длине 2 см. Короткая-17 см.

DSCN3982.jpg


DSCN3981.jpg

Главное, попробовала накрутить на обе спицы на полосы разной ширины.
DSCN3977.jpg

Слева-спица от бенгальского огня 1,1 мм.
Далее 2 трубочки, накрученные на нее. №1-из полосы 7см (получилась диаметром 3мм), №2-полоса 10 см (диаметр трубочки-3,5мм). Справа носочная спица 1,5 мм. И рядом 2 трубочки, накрученные так же из полос разной ширины (7 и 10 см). Соответственно получились трубочки 4мм и 4,5 мм. На первый взгляд разница небольшая. И даже 2 средние трубочки очень похожи ( 1мм/10см и 1,5мм/7см). Но трубочки, накрученные на спицу меньшего диаметра более плотные, меньше сминаются.
Но если брать полоску 5-7см и спицу 2мм-это как раз для коренушек будет хорошо, такие трубочки легко будет сплющить.
Вывод-самый оптимальный вариант для меня: спица 1-1,5мм и полоса бумаги-7см (для мелких изделий) и 10см(для более крупных).
ИМХО. poiufvgv
:beta:
Последнее редактирование: 28 Фев 2017 19:02 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 21:20 #59527

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Веточка! Спасибо тебе за новый и подробный эксперимент со спицами. Можешь еще озвучить какая плотность у твоей бумаги? На мой взгляд это тоже влияет на диаметр трубочки.
У меня полоса 7 мм, спица № 2, диаметр трубочки 3 мм, плотность бумаги примерно(просто точно уже не помню, она у меня с роля) 60-65 г/м2, кручу плотно, при твоей раскладке, это соответствует накрутке на спицу № 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж), ☼♥s.Vetochka♥☼

про толщину спицы и газетной полоски 28 Фев 2017 22:18 #59531

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Бумага "Кандопога" плотность 48,8 г/м2. Если бы можно было пощупать для сравнения трубочки. djhgjho
Вот именно, что одинаковые снаружи, трубочки, но накрученные из бумаги с меньшей плотностью и на спицу с меньшим диаметром, получаются более плотные, трудно сминаемые, почти, как лоза.
Вся бумага более 50г/м2 скручивается труднее: 65-80 г/м2-плотность офисной бумаги.
:beta:
Последнее редактирование: 28 Фев 2017 22:24 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.