Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это место встречи всех, у кого есть дача, свой дом, земельный участок, сад или просто огород
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 28 Май 2014 23:42 #18594

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 18
Ну, вот и заканчивается весна в моем саду...
То дождям залило, то жара и грозы... растет все, как и сорняк так и цветы...
Ну примерно так...
" Весна! Kрасавица, проснись!
К природе вешней прикоснись!
В саду работы — завались!
Секатор, грабли — не ленись!
Пора, красавица, вставай!
В галоши ноги обувай,
На грядки стопы направляй! "
— я слышу зов из огорода.
… Какая чудная погода !
С сайта www.inpearls.ru/
горку засыпала крошкой, спасаясь от сорняков

Да, по-весеннему тренажерный зал — дом, сад, ОГОрод!

В выходной утром выбежал в огород, а вечером заполз обратно…ну а если серьезно, то будит не будильник... а свет в окошке...
поставив чайник на плиту... распахнув двери...я люблю выходить в свой сад... это так греет душу...
Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками....ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...
Последнее редактирование: 28 Май 2014 23:44 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 29 Май 2014 14:17 #18601

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Это ж сколько труда вложено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :MG_96: :MG_96: :MG_96: :MG_96: :MG_96: :MG_96: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 29 Май 2014 16:17 #18610

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Танечкааааааааа!!!!! Преклоняюсь!!! Слова лишние!!! Любуюсь и радуюсь! Спасибище!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 29 Май 2014 23:25 #18621

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 18
Спасибо,девочки, за отзывы
Я люблю свой сад. И так же, как все садоводы, с нетерпением жду весну, начало цветения первоцветов. Как и многие, я не могу жить без своего сада. Постоянно придумываю новые композиции, перетаскивая растюхи, ... Вот кажется. все ... проходит время и хочется что-то менять , вот выкопали пруд вручную, а дизайн водоема и оформление берега - прилетел создавать дизайнер и даже водичку продегустировал.

так, что жажда замучила, спустился на первую ступеньку и воду начал пить.. :)

а прилетел с соседнего столба....а точнее столбов ибо один старый наклонился на новый и держат громаднейшее гнездо

Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками....ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...
Последнее редактирование: 29 Май 2014 23:28 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 31 Июль 2014 10:11 #19316

  • Юрий
  • Юрий аватар
Действительно сад прекрасный, сколько труда. А главное смотрится то как. Мы скоро с женой тоже будем подобным заниматься. Приобрели домик, через базу поселков и вот ждем до стройки. Надеюсь получится у меня такой же сад. Постараюсь, и детей впишу, пусть смотрят на чудеса мира. Ведь рост деревьев и всего всего это поистине великолепно.
Последнее редактирование: 16 Сен 2014 18:34 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 30 Окт 2014 20:48 #20712

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 18
Юрий, я думаю у Вас все получится.
я снова с вами... поду изучать чего нового наплели
А в моем саду лето уже уже закончилось..Июль в саду был таким
.. все, ну почти все убрано до весны...
"Голые деревья - не такое уж унылое зрелище: они похожи отчасти на веники или метлы, отчасти на леса для будущей стройки. Но если на таком голом деревце дрожит под ветром последний лист, это - как последнее знамя, развевающееся на поле боя, как флаг, сжимаемый рукой одного из убитых. Мы пали, но не сдались. Наши цвета еще реют в воздухе.
И хризантемы еще не сдались. Они хрупки и воздушны, лишь слегка обозначенные белой или розовой пеной, зябнущие, словно молоденькие барышни в бальных платьях. Что? Солнышка слишком мало? И нас душит седой туман? И мочат холодные дожди? Не беда. Самое главное - цвести. Только люди жалуются на плохие условия. Хризантемы этого никогда не делают.
Я знаю, есть много замечательных занятий: например, писать в газеты, голосовать в парламенте, заседать в административном совете, подписывать казенные бумаги. Но как бы все это ни было прекрасно и почтенно, занимающийся этим не выглядит так внушительно, нет у него той монументальной, пластичной, можно сказать, скульптурной осанки, какой отличается человек с заступом. Господи, когда вы стоите так на своей клумбе, упершись одной ногой в железо заступа, стирая пот с лица и произнося: «уф!» - вы производите впечатление прямо аллегорической статуи. Остается только осторожно вырыть вас, вынуть из земли со всеми корнями и поставить на постамент с надписью «Триумф труда», или «Властелин земли», или еще как-нибудь в этом роде. Говорю так потому, что теперь как раз пришла пора для этого, то есть для рытья.
Но до этого еще далеко; мы еще продолжаем цвести. Еще погребальные астры мерцают своими сиреневыми глазами; еще распускаются первоцвет и фиалка в знак того, что ноябрь - весна; еще хризантеме индийской (которую называют так потому, что она не из Индии, а из Китая) ни метеорологическое, ни политическое ненастье не мешает расточать хрупкое и неисчерпаемое богатство своих цветов - рыжих и белоснежных, золотых и темных; еще доцветают последние розы. Ты цвела шесть месяцев, королева: видно, положение обязывает.
А потом еще расцветают листья - осенние листья, желтые и багряные, рыжие, оранжевые, красные, как перец, кроваво-бурые. А красные, оранжевые, черные, покрытые голубым налетом ягоды? А желтое, красноватое, светлое дерево голых ветвей? Нет, мы еще и с кончили. Даже когда все завалит снегом, будут еще темно-зеленые падубы с огненно-алыми плодами, и черные сосны, и туи, и тиссы. Этому никогда не бывает конца.
Как ни толкуй, а все признаки говорят о том, что природа, так сказать, ложится в зимнюю спячку. Лист за листом опадает с моих березок - движением прекрасным и в то же время печальным; все, что цвело, клонится к земле; от всего, что буйно зеленело, остались - голая метелка да осклизлая кочерыжка, сморщенный лопух и сухой стебель. Сама земля издает сладкий запах тления. Как ни толкуй, а на нынешний год - кончено. Хризантема, не фантазируй больше о богатстве жизни. Лапчатка, не принимай этого последнего солнца за яркое солнце марта. Ничего не поделаешь, дети: занавес опущен; смирно ложитесь на всю зиму - спать. " к. Чапек
за лето я накрутила трубочек и вернулась к вам зиму зимовать и :65e456r76: плетению учиться
Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками....ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 01 Нояб 2014 10:52 #20737

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Татьяна, Вы с Карелом Чапеком ввели меня в такое мечательно-романтическое-немного грустное-но светлое настроение :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov:
Ваш июль - :girlinlov: :khki: :girlinlov: :khki: :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 01 Нояб 2014 20:12 #20750

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 18
Спасибо, Лена

Если бы человек породы садоводов развивался с самого начала по законам естественного отбора, он превратился бы в некое беспозвоночное. В самом деле, для чего ему спина? Кажется, только для того, чтобы время от времени расправлять ее со словами:
- Так и ломит проклятую! )))
Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками....ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, elena, ☼♥s.Vetochka♥☼

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 03 Нояб 2014 01:58 #20769

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Прочла всю тему. Огромное спасибо! Я в восхищении :girlinlov: У нас за окном снова метель метет, снег, а здесь такая красота , лето, тепло, буйство красок. Буду заходить и пересматривать фото периодически, Ваши комментарии к фото-это отдельная песня, просто супер! Спасибо! :jhgvii:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Татьяна

Мои Альпы на картофельном гроте и другие уголки сада 27 Дек 2014 16:57 #21638

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 109
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 18
.Но теперь, слава богу, кончено. Правда, кое-что еще надо бы сделать. Там, сзади - земля, как свинец, и я все собирался пересадить эту центаврию... ну да уж ладно. Снегом завалило. Что ж, садовод, пойди, наконец, полюбуйся на свой сад! Вот это черное, что выглядывает из-под снега, - вискария; этот сухой стебель - голубые орлики; этот ком опаленных листьев - астильба. А та, метелка - астра ericoides, а здесь, где сейчас пусто, - тут оранжевая купавка, а та кучка снега - диантус, ну, конечно, диантус... А вот тот стебелек - красная острожка. Бррр, как мороз пробирает! И зимой-то нельзя полюбоваться своим садом.
Ну, ладно, затопите мне печь. Пускай сад спит под снежной периной. Нужно подумать и о другом. У меня полон стол непрочитанных книг; примемся зачтение; а сколько планов и забот! Пора заняться и ими. Только хорошо ли мы все укрыли хвоей? Достаточно ли утеплили тритому, не забыли ли прикрыть плумбаго? А кальмию надо бы затенить какой-нибудь веточкой! И как бы не замерзла наша азалия! А вдруг не прорастут луковички азиатского лютика? Тогда высадим на это место... что бы такое? Посмотрим-ка прейскуранты.
Итак, в декабре сад воплотился в огромное количество садоводческих каталогов. Сам садовод проводит зиму за стеклом, в натопленном помещении, заваленный по горло отнюдь не навозом или хвоей, а садоводческими прейскурантами и проспектами, книгами и брошюрами, из которых он узнает, что:
1) самыми ценными, благородными и прямо-таки необходимыми сортами являются как раз те, которых у него в саду нет;
2) все, у него имеющееся, - «слишком нежно» и «легко вымерзает»; к тому же он посадил на одной и той же клумбе, рядом, растения «влаголюбивые» и «боящиеся сырости», а то, что он постарался высадить на самое солнце, требует как раз «полной тени» - и наоборот;
3) существует триста семьдесят, а то и больше, видов растений, «заслуживающих особого внимания», которые «должны быть в каждом саду», или во всяком случае представляют собой «совершенно новую разновидность, по своим качествам далеко превосходящую прежде выведенные».
Обычно в декабре все это сильно портит садоводу настроение. Его берет страх, что под влиянием мороза или сильного припека, сырости, сухости, обилия солнца или недостатка его, ничто из посаженного им не примется. И он начинает ломать себе голову, как бы возместить страшный ущерб.

сад в ноябре 2014 -все замело


сад в декабре 2014 все растаяло

"Это обман зрения, что осенью цветы погибают: они тогда как раз нарождаются. Это обман зрения, будто деревья и кустарники голы: они усеяны всем, что на них появится и развернется весной. Вот этот высохший увядший многолетник - да он же весь кипит невидимою жизнью! Хруп, хруп! - земля трещит под натиском корней. Вот здесь и здесь, отсюда и досюда, в этих ноябрьских границах, забьет ключом весною жизнь - та, что внизу теперь куется. Садовод, милый, да ведь это настоящая весна! Весна круглый год, вся жизнь - молодость".
Секрет не в том, чтобы гоняться за бабочками....ухаживай за своим садом - и они сами к тебе прилетят...
Последнее редактирование: 27 Дек 2014 16:59 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4