Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Помогите оценить

Помогите оценить 05 Авг 2012 08:53 #3872

  • ЕКАТЕРИНА
  • ЕКАТЕРИНА аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Доброе время суток,Уважаемые Мастерицы!!!Не так давно увлеклась плетением из газет,но уже появились заказы.Подскажите пожалуйста,как оцениваются плетеные работы?Заранее огромное спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 13:44 #3877

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
Вот одна из методик.

Берется среднемесячная зарплата по региону(городу), делится на 24 рабочих дня и на 8 рабочих часов. Это оплата часа непосредственно плетения. Подготовка (кручение трубочек, изготовление формы и т.п.) оценивается наполовину. Добавьте стоимость материалов и коофициент сложности и оригинальности ( по своему усмотрению), здесь реально оцениваете достоинства и косяки, учитываете смену узоров и цветов, декор изделия. Заодно прикидываете, реально ли по Вашей просчитанной цене продать сделанное.

Мастер плетет быстро, затрата на плетение в часах маленькая, но его работы высокого уровня и сложны в изготовлении, он берет высокий коофициент. Новичок плетет медленно, но у него сложность плетения невелика, есть косяки, поэтому коофициент сложности можно пока не считать.

Такой способ оценки я прочитала в одном из блогов, к сожалению, не сохранила ссылку.
Последнее редактирование: 05 Авг 2012 14:24 от Наталия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 14:00 #3879

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
у нас народ жАден, даже не представляла если чесно... если за денежку жаба душит,( :woohoo: как так газеты ж бесплатные...) а на деле время,труды,да и лаки краски не дешевы..халявщиков много,если за так.
вот и плету только по вдохновению своему :conni: и в благодарность хорошим людям :l_guess: :conni:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина, Виктория, Нонна, Мария

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 14:22 #3880

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
Наталья, рано или поздно, но вопрос оценки труда встанет и перед Вами. А если заказ? Почему Вы, потратив на плетенку не один и даже не 3-4 часа Вашего времени, лаки, краски, картон... должны изделие отдавать даром?

Я тоже пока раздариваю, потому что это не заказы, а мое желание сделать человеку приятно. Но если будет заказ - будет оговорена и плата. Я вот только что просчитала по этой методике, получется, что небольшая корзинка будет стоить около 35 гривен, примерно, 4,5 доллара. Для нашего региона это цена, по которой ее могут купить, так как зарплаты низкие, а я далеко не мастер.
Последнее редактирование: 05 Авг 2012 14:22 от Наталия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Таня, Лилия, Ирина (Воронеж)

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 15:50 #3883

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Девочки,я плету на заказ корзинки маленькие 250-300 рублей.Большой короб круглый ушел за 1000 рублей.Коробушки для игрушек-та,что поменьше,за 600,а большая за 800.Там донышки картонные,а в круглом-плетеное.Знакомые говорят,что дешево,но мне пока неловко брать больше,надо поработать над качеством.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 20:45 #3885

  • ЕКАТЕРИНА
  • ЕКАТЕРИНА аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо всем большое!!! :girlinlov: Ваши советы и дисскусия мне очень помогли... :Laie_60A:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 22:02 #3892

  • Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 333
  • Репутация: 11
Я тоже продаю не дорого, цены такие же как у Маргариты. Заказывают много,отбоя от покупателей нет, еще просто родне дарю .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 22:08 #3893

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 420
  • Репутация: 31
Наталия пишет:
Наталья, рано или поздно, но вопрос оценки труда встанет и перед Вами. А если заказ? Почему Вы, потратив на плетенку не один и даже не 3-4 часа Вашего времени, лаки, краски, картон... должны изделие отдавать даром?

Я тоже пока раздариваю, потому что это не заказы, а мое желание сделать человеку приятно. Но если будет заказ - будет оговорена и плата. Я вот только что просчитала по этой методике, получется, что небольшая корзинка будет стоить около 35 гривен, примерно, 4,5 доллара. Для нашего региона это цена, по которой ее могут купить, так как зарплаты низкие, а я далеко не мастер.
Я полностью согласна с Наталией. Я реализую свои плетенки с февраля месяца. В данный момент через магазин, который к моей цене еще добавляет 50%. Мне не очень выгодно, зато в какой-то степени удобно. Хотябы тем, что я не просто шлепаю их, для своего совершенствования. Кроме того, сидя на даче не очень-то много найдешь заказчиков. Потому приходится чем-то жертвовать. И еще, ни в коем случае цены России и Украины нельзя сравнивать и переводить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То что там можно продать за 1000 руб, у нас никогда за 250 не купят! Сравните их и наш прожиточный минимум, пенсии и.т.д. Выгоднее всего наплести корзинулек и в Россию на рынок))) (шучу). Меня устраивает хотя бы то, что окупаются затраты и я получаю удовольствие от плетения. Если интересует пример, то свои "рыбьи косточки" я оценила в 40 грн. В магазине ее продают за 60. Вот и подумайте при наших зарплатах какой ценитель ручной работы выложит за бумагу 60грн! Да, найдется такой, но очереди не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите оценить 05 Авг 2012 22:31 #3900

  • марина
  • марина аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 3
не совсем согласна,у нас в россии тоже ценителей мало,всем денег жалко,вот если бы бесплатно то охотчиков полно найдеться,а так тоже приходиться отдавать за копейки.ручной труд в наше время не цениться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нонна, Снежана

Re: Помогите оценить 07 Авг 2012 13:00 #3980

  • Виктория
  • Виктория аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 2
С июля я тоже начала продавать свои работу, но заказов еще не много теперь, благодаря Екатерине уверена в правильности оценки своих работ :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2