Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)

ТЕМА: Natarad Cделано с любовью)))

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 08:37 #60074

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 485
  • Репутация: 14
Рина пишет:
Да, да, фото в студию.

Розга и Изида у Веты есть в СМ :MG_96: :65e456r76: zrtkrk
Да, я знаю))) но у меня вопросы именно по крышкам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 09:31 #60076

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Наташа, очень приятно познакомится. :uylkljiu: Мы всегда рады новым "плетунам". :biggrin: :iuhoi:
Работы все интересные, разнообразные. Со стажем меньше года такое качество! :girlinlov: Я с удовольствием все посмотрела, но вернусь к ним еще не раз.
Ты спрашивала о крышках, попробуй делать загибку, держа крышку вертикально, или, когда крышка лежит на столе, я плету наклонившись над ней, и представляю что это вертикальные стоячки. Можно крышку положить на доску или плотный картон и держать ее на коленях, а верх облокотить на стол.
Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 10:43 #60087

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 95
  • Спасибо получено: 485
  • Репутация: 14
mishelmanka пишет:
Наташа, очень приятно познакомится. :uylkljiu: Мы всегда рады новым "плетунам". :biggrin: :iuhoi:
Работы все интересные, разнообразные. Со стажем меньше года такое качество! :girlinlov: Я с удовольствием все посмотрела, но вернусь к ним еще не раз.
Ты спрашивала о крышках, попробуй делать загибку, держа крышку вертикально, или, когда крышка лежит на столе, я плету наклонившись над ней, и представляю что это вертикальные стоячки. Можно крышку положить на доску или плотный картон и держать ее на коленях, а верх облокотить на стол.
Удачи!

Спасибо огромное. Крышка лежит лицом к нам?? правда? В многих МК дополнительные трубочки просто подставляют при загибках.... Но у меня такая проблема их потом прятать... Или все таки загибку начинать..с того,что дополнительные трубочки вставлять к стоячкам и ставить пенечки?
Девочки,кто как делает? У меня вся проблема и есть ..что в начале и в конце. Но с окончанием загибок и веревочек,я вроде бы вчера разобралась.. (весь день листала страницы форума и читала..смотрела)... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 13:32 #60092

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Наташа, я делаю загибку по этому МК. Посмотри с 27-го пункта.
Это, если загибка розга. Здесь дополнительные трубочки не нужны.
stranamasterov.ru/node/996995
Дополнительные трубочки кто-то клеит к стоячкам, кто-то подкладывает и прячет в плетение. Последнее время я так и делаю, прячу сразу. Бывает, что потом неудобно к ним подобраться с изнанки.
Последнее редактирование: 07 Март 2017 16:54 от mishelmanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 15:13 #60095

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Наташа, очень рада твоему появлению на форуме.
Очарована вазами, да и другие работы поражают разнообразием и зрелостью.
Очень жаль, что не могу тебе подсказать по поводу загибок на крышке. Давно не плела шкатулок, а на эти художественные крышки засматриваюсь, но детально еще не разбиралась с ними.
Вспоминаю свою работу над крышками, лежит крышка передо мной на столе, я над ней нависаю и так работаю. Не очень удобно, что стойки торчат прямо в меня, но я их отклоняю, проплетаю, проворачиваю крышку. Видела как-то приспособление, похожее на мольберт художника. Но для себя о таком не думала, как-то приспосабливаюсь.
Тоже буду не прочь прочитать, кто как приспосабливается. У меня-то крышки были обычные, без загибок, я на стойки для них умудрялась использовать обрезки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 16:29 #60105

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Я, когда плету крышку, пристраиваю ее на табуретку. Мне так удобнее. На столе плести мне не удобно.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 16:58 #60114

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Снежана, действительно, на табуретке намного лучше :MG_96: , почему я не сообразила? Спасибо. :uylkljiu:
Я, как Лена, нависала коршуном, потом спина болит до утра.
Последнее редактирование: 07 Март 2017 17:00 от mishelmanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 17:23 #60116

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Наташа и Мишель, я что-то не совсем поняла про дополнительные трубочки. Мишель, вот это меня совсем с толку сбило: "... кто-то клеит к стоячкам, кто-то подкладывает и прячет в плетение". Мне на ум приходят только временные дополнительные стойки, которые потом убираются. Вы о каких трубочках говорите? djhgjho И о какой загибке?
:beta:
Последнее редактирование: 07 Март 2017 17:26 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mishelmanka, Наталия, Цикламен

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 17:48 #60120

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Наташа, ты быстро осваиваешься на форуме. Цитировать научилась. Молодец! :uylkljiu:
Только небольшое уточнение. Чтобы не быть голословной приведу выдержку из "Правил" (см. выше на панели): "Запрещается.... п.№7. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе". То есть выбирай из цитируемого текста что-то конкретное, на что хочешь ответить. И тем более не стоит в цитате оставлять многочисленные смайлы (ну, и фото тоже-это на будущее). Все лишнее затрудняет работу форума.
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Natarad Cделано с любовью))) 07 Март 2017 18:03 #60121

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Мишель, плести на табуретке или на коленях мне подсказала моя больная спина.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.