Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 08:33 #59562

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
Елена, Андрей, благодарю! Очень интересно. :MG_96: :MG_96: :MG_96: :appl: :appl: :appl: :65e456r76: Теперь вот ещё бы подходящей бумаги найти и в эксперименты.
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 09:39 #59569

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ой, девочки, насмешили. Снежана, слабоумие нам, похоже, не грозит. Хотя о том, что спать надо побольше, уже задумываюсь. Если заплетусь до 12-00, то на работе потом меня просто вырубает. И похудать охота :biggrin: . Че делать? :7rsdui:
Цикламен, ты знаешь, трубочки не обязательно такие тонкие. У меня они такие, потому что изначально бумагу (листы) порезали на 4 части, а когда начала крутить на спицу 2, то увидела, что получаются полые совсем. Пришлось взять самую тонкую спицу. Вот и вышли такие ниточки. Но зато ими удобно выплетать узор. Они как иголочки с той стороны, где скрутка. Сижу, вышиваю :iuhoi:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 13:08 #59589

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Лена! Малек вчера накрутила трубочек-ниточек, правда, совсем другое дело, удобнее и они более податливее, точно как вышивка :MG_96:
Ой, девоньки, и похудать охота, и поспать охота, а вот по плести и по творить охота больше всего...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 07 Март 2017 22:07 #60225

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Мне очень понравилось плести,вернее вышивать трубочками из простых газет. Ширина полоски 7см,а спица 2,глянцевыми трубочками тяжело,а трубочки у меня были и не сухие и не влажные,по украински про них можно сказать-вогкие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 07 Март 2017 22:10 #60226

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Леночка, я уже попробовала из каталогов обычных, не глянцевых, а вот из газет еще не пробовала.
Спасибо тебе, попробую теперь.
А продеваются они нормально, не мохрятся от большого количества продеваний в отверстия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 07 Март 2017 22:33 #60230

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
В трубочке получается девять стежков,иногда разрывались края,я работала с ПВА ЛУЧ,мне понравилось,где надрывалась трубочка я ЛУЧом подклеивала,а вместо шила у меня было шило от капельниц,сейчас сфотографирую и покажу,пока сплела,одно сломалось,когда делали маме капельницу,я почему-то решила,что эта штучка мне пригодится
DSCN36091.jpg


DSCN36111.jpg


вот ближе -сломано,а отверстие очень хорошее получается от этого инструмента,трубочка проходит без усилий,но я старалась чтобы работа была влажной,до следующего дня- клала в пакет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 11 Март 2017 22:12 #60534

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 12 Март 2017 00:39 #60538

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161

:mauridia: :mauridia: :mauridia: Ой, как меня затянуло-то ..

Вчера парня на улице увидела, у него шапочка вязаная на голове, "коренушка", давай разглядывать :fool3: :biggrin: :biggrin:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 12 Март 2017 00:54 #60539

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Лена! Андрей! Большое спасибо! за новый МК , все как всегда наглядно, понятно, разжевано до мелочей. Бери и делай. Лена, шуршим потихоньку. Набиваем руки. Надеюсь это не последний МК в данной технике...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 12 Март 2017 12:11 #60540

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
Елена и Андрей, спасибо вам за новый МК. Всё очень подробно и понятно. Лена так объясняет, что кажется, нет ничего проще этого вида плетения. Супер!!!! :MG_96: :MG_96: :mauridia:
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.