Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 14:41 #59488

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Дорогие подруги, спасибо вам за отзывы!
Готовлю продолжение, занимает у меня плетение все свободное время. Трубочки тонкие, ряды невысокие, быстро сплести изделие не получается
Отвечаю на вопросы. Листы каталогов тонкие глянцевые стандартного размера А4, разрезанные на 4 части вдоль. Трубочка 1,5 мм, тонкая.
Думаю, можно и потолще трубочки делать. Очень долго работу такими тонкими выплетать, хотя сам результат мне нравится. На ум приходят наши слова "дріботіти, дріботушечки, дрібненькі", что ассоциируется с очень кропотливой работой.
Попробовала и более толстыми трубочками. На видео показали. Там уже не помню, какого размера были полосы, удивительно, что я их не выбросила, сто лет уже лежат, не думала, что куда-то из пристрою, крутились очень давно, в период, когда вся бумага и газеты закончились. Спица там 2 мм.
По поводу шила, Веточка, не заморачивайся. Сейчас приловчилась пользоваться шпажкой для шашлыка. Отломала кусочек, заточила с обеих сторон слегка, очень удобно, можно плести и из рук не выпускать. Покажу в продолжении.
Вчера уговорила доцьку взять в руки фотоаппарат, чтобы показать вам мои искания. Здесь работа не из глянцевых каталогов, а из бумаги, которой перекладывают листы металла, она тонкая, похожа на пергаментную.

kor2_2017-02-28.jpg


1_2017-02-28.jpg
Последнее редактирование: 01 Март 2017 09:20 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 14:50 #59489

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Сейчас учусь аккуратно выплетать углы, в первых работах они у меня "сыроваты".
Эти работы еще не обработаны, только сплела.

kor3.jpg


kor5.jpg


kor4.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 14:56 #59490

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Лена, здОрово :MG_96: И звезда морская :girlinlov: :Laie_60A: . У меня вроде на работе перерыв намечается , хочу накрутить из журналов и попробовать dsrytd . Все равно сиднем сидеть :biggrin:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 16:19 #59496

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Лена, спасибо за такую красоту!
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 16:31 #59499

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Классная звезда!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 28 Фев 2017 18:13 #59515

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Леночка, какие интересные формы получаются! :MG_96:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 00:35 #59541

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Леночка! Коренушки прелесть. :MG_96: :girlinlov: Какие интересные формы. Плетение попробовала, с формированием круглой формы разобралась, а вот как формировать другие формы пока не соображу, с нетерпением жду твоего МК.
Спасибо за разъяснение с трубочками. Ты просто ювелир. Сравнила с твоими 1,5 и моими трубочками, которыми я пыталась плести.
DSCN2169.jpg

Слева трубочки, которыми плела я: Ширина полосы 9 см, спица № 2 мм, диаметр трубочки 2,5 мм.
Справа трубочки из полосы шириной 4,5 см, спица № 1,2 мм, диаметр трубочки 1,5 мм
Лена, они же как ниточки, это же сколько их надо накрутить, чтобы сплести такой подносик...ой мама дорогая... :tyyt:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 03:27 #59542

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Леночка какие классные плетеночки получаются! :appl: Очень понравились в форме листиков, а звезда вообще покорила!!! Я уже давно на это плетение заглядываюсь, даже в закладках лежит. Но вот всё никак не соберусь, всё руки до него не доходят. Заказы одолели, да и на подарки надо наплести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 04:23 #59546

Леночка, какая красота! :MG_96: Тоже такое хочу. Да и где же времечко то мне взять, чтобы это всё попробовать...? Тут ещё по телеку сказали, что ученые установили, что вес человека зависит от сна. Кто мало спит, тот больше поправляется. А я то думаю, что я много кушаю :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет. Часть ІІ. 01 Март 2017 04:36 #59550

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Ой, а я вчера прочитала, что кто спит больше 9 часов, то это первый признак слабоумия. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Нам спать некогда, мы в трудах и заботах.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.