Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: «Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть)

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 15 Июнь 2015 11:34 #25647

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Девочки, дорогие, спасибо вам за доверие и поддержку!
Сразу не нашла, что ответить. С одной стороны, часто идею МК подсказывают заказы друзей или знакомых, иногда - интересные находки в интернете, которые считаю полезными для себя, и вижу, что они могут быть полезными для других.
По чайному домику очень сомневаюсь. Не смогу я сделать лучше, чем Марина. С таким вкусом, с такой фантазией.
pletenie-iz-gazet.net/forum/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/16114-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html?start=340#25163
А делать хуже - не хочется.
Но за новые идеи буду вам благодарна. Правда, у меня не всегда получается быстро. Часто выполнение просьбы откладывается на месяц-два-три. Пока свое задуманное отрабатываю, потом каждую идею МК я отрабатываю на нескольких изделиях, поэтому так и выходит. Учитывая, что для плетения - только вечера, то со скоростью - проблемы. Но все равно мне это очень нравится, плету с упоением, даже когда на другую работу не хватает сил, плести могу практически в любом состоянии :Laie_48:
Сейчас буквально "болею" одной идеей (пока секрет :P ), ночами снится, кручу постоянно, трубочки тягаю везде с собой, уже даже устала немного, хочу скорее уже "родить" результат.

Идею создания "Копилки идей для МК" поддерживаю. Я совсем не против, если к созданию МК (фото или видео) подключатся и другие мастера. Чем больше мы будем делиться идеями, тем лучше будем плести, и тем разнообразнее будет наше творчество!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 15 Июнь 2015 13:41 #25652

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Cпасибо, Лена за такой душевный и очень «личностный» ответ, который все ставит на свои места.
Я думаю, он был очень нужен, потому-что, действительно, двоякая ситуация.

С одной стороны, у плетельщиц глаза разбегаются – и то хочется попробовать, и это, и там где-то что-то увидели, а как сплести, не сообразить вообще ...

А вот с другой стороны –«рождение» МК процесс-то творческий, и никаким законам и указаниям мозгу типа «давай, думай на эту тему» не подчиняется.

Помните, как у Анны Ахматовой: «...Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда.»...

Поэтому, создание такой вот «копилки хотелок» мне кажется оптимальным. Это как послать запрос богу, а там, глядишь, что-нибудь из этого да и выйдет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 12 Июль 2015 13:21 #26339

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Леночка, раз создана тема "Хотелок и пожелалок". то решила написать. а там уж вам решать. У Ольги (Мои плетушки) все интересуются послойным плетением веревочкой. У нее есть ссылочка на МК. Очень красивое плетение, но я, например. в МК не разобралась.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Gala, ☼♥s.Vetochka♥☼

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 28 Сен 2015 16:10 #28424

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Добрый день всем мастерам-плетельщицам! РЕШИЛАСЬ НАПИСАТЬ И Я. Учусь на мастер-классах Елены. Видела плетеные вазочки и конфетницы на ножках, а как их сделать - не соображу. Если решите сделать такой МК, то как мне кажется, будут благодарны многие новички. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 28 Сен 2015 16:53 #28427

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ольга, спасибо за идею. Еще летом попросили меня сделать МК на фруктовницу, она как раз на ножке. Вот только сейчас руки дошли, работаю.
Ирина, по поводу послойки веревочкой, есть фото МК. Если надо видео, думаю, можно попросить Наталью Сергеевну, у нее недавно сплелась просто чудесная шкатулка

stranamasterov.ru/node/882755
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 17 Окт 2015 08:52 #29442

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Раз Лена взяла эту тему в работу, значит можно уверенно сказать, что МК будет.!!! Спасибо!!! А зная вашу фантазию, усидчивость и не стояние на месте, наверняка в МК будет не одна ножка, а ее разновидности. :Laie_60A: :girlinlov:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 03 Нояб 2015 21:44 #30460

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Большое спасибо за МК фруктовницы. Здесь не только ножка, здесь и три блюда с разными узорами, и загибка, и ручка, и наращивание трубочек и стоячков. Все то, что необходимо для начинающего ЧАЙНИКА!!! Понятно, доступно, много полезных советов. Очень много вынесла с этого МК. Уже чешутся руки. Надо пробовать. С нетерпением жду следующих МК. Творческих вам успехов!!! :ytrtiyo: :utuigb:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 01 Дек 2015 19:31 #32429

  • Валентина
  • Валентина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 1
Добрый день всем! Добрый день Елена! Очень хотелось бы увидеть мастер класс вот такого ботинка от Марины pletenie-iz-gazet.net/forum/%D0%94%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/16114-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8B.html?start=430#27500 !
Последнее редактирование: 01 Дек 2015 19:32 от Валентина. Причина: изменить слово
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж), ☼♥s.Vetochka♥☼

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 01 Дек 2015 20:24 #32442

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
К сожалению, такого МК не существует! :iugiuy:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

«Наши хотелки и пожелалки» (Какие видео мастер-классы хочется увидеть) 14 Янв 2016 08:30 #36660

  • Зоя
  • Зоя аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Здраствуйте! а где можно найти мк совы-ключницы? :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3