Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Вопрос по изготовлению ручек на крышках

Вопрос по изготовлению ручек на крышках 11 Окт 2013 13:30 #14932

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте Елена. Только осваиваю плетение из газет и каждый раз плету новое изделие не похожее на предыдущее, чтобы осваивать разные виды плетения, видеть свои ошибки, анализировать и не допускать их. У меня вопрос-просьба: очень заинтересовала ручка на крышке вашего изделия

phoca_thumb_l_img_5077.jpg


Не могли бы вы сказать, как плести такую ручку? Узор понятен. Не понятно: на крышке ее плести или отдельно, а потом крепить к изделию. Эта крышка показана на заставке к мастер-классу "Как плести крышку. Часть 1."
Последнее редактирование: 12 Окт 2013 09:42 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Re: Вопрос по изготовлению ручек на крышках 11 Окт 2013 16:51 #14951

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Здравствуйте, Ольга!
Я поняла, о какой ручке идет речь.
Плела именно эту ручку отдельно, а потом "лепила" :biggrin: к крышке. Помню даже, как маскировала трубочки этой ручки с изнаночной стороны крышки. Уже тогда возникла мысль попробовать сплести такую ручку по-другому. Начать саму ручку так же, как мы начинаем плести елочную игрушку(спиральным плетением, сначала на расширение, потом на сужение), а потом раздвинуть трубочки в разные стороны и плести саму крышку обычной веревочкой,постепенно подставляя трубочки основы, чтобы расстояние между стойками не превышало 2-2,5 см. Думаю, что так выйдет аккуратнее. :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

Re: Вопрос по изготовлению ручек на крышках 12 Окт 2013 05:34 #14964

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Елена, спасибо большое. Попробую сплести так по вашему совету и расскажу о результатах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.