Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Видео мастер-классы по плетению из газетных трубочек

ТЕМА: Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 19 Янв 2015 20:40 #21986

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Узор «Волны»

Узор, показанный Натальей Сергеевной Сорокиной в блоге сайта «Страна Мастеров», вызвал живой интерес в среде плетельщиков.
Опытный мастер может разобраться и по комментариям, но все же мы попросили Наташу показать еще и видео урок, объяснить тонкости.
Вложения:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 20 Янв 2015 09:26 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elena, Gala, Нина, ☼♥s.Vetochka♥☼, Элис, Lanka

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 20 Янв 2015 13:24 #22007

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Большое спасибо всем вам за мк :MG_15: Узор очень красивый :MG_96: и самой разобраться с ним по фото для меня просто нереально :biggrin: А здесь всё доступно ,понятно :appl: :appl: :appl: :khki: :ghut78:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 20 Янв 2015 20:37 #22018

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Вы знаете, ребята, у меня обычно после просмотра ваших МК бывает столько эмоций, что не сразу сообразишь, какая эмоция главная.

Самое первое – было ощущение, что побывала в хорошей компании, одновременно и уютно, и празднично.
А по-поводу самого МК пришла в голову мысль, что вам уже можно книгу писать
.
Какой красивый результат с этим узором получается, и вроде по технике несложно, но вот без такого подробнейшего инструктажа получить этот самый красивый результат малореально. Я бы точно как сороконожка запуталась.

Спасибо вам, преогромное спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 21 Янв 2015 01:03 #22019

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 420
  • Репутация: 31
Галочка, нам очень приятно! Приглашаем в нашу компанию!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gala

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 21 Янв 2015 10:02 #22022

  • Дарья
  • Дарья аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, урок про формы бесподобный, долго искала на просторах интернета но ничего не нашла:(( А по вашему МК все понятно. Не могли бы вы меня как начинающего плетильщика просветить... Мне надо сплести место для собачки размеров шир: 0,60 м, выс: 0,30 м. В наличии есть только гофрокартон (правда довольно толстый), есть также фотообои. Так вот, вопрос: чем и как наклеить эти фотообои на картон, пробывала просто "натянуть" а с изнаночной стороны приклеить скотчем, но мне такой вариант не очень понравился, так как между картоном и фотообоями образуется воздух и он гуляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы по плетению из газет от Натальи Сорокиной 22 Янв 2015 03:01 #22033

  • Наташа
  • Наташа аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 420
  • Репутация: 31
Приклейте обои к картону клеем ПВА или любым другим клеем. А с изнаночной стороны нужно подклеить еще картонку, но потоньше, чем гофрокартон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Натальи Сорокиной по плетению из газет 04 Март 2015 22:35 #22955

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Загибка "ленивая косичка"
Творческая группа сайта "Плетение из газет" в очередной раз побывала в гостях у признанного мастера плетения из газет Натальи Сергеевны Сорокиной. Результатом этой встречи стал мастер-класс, в котором гостеприимная хозяйка поделилась опытом плетения простой (с её же слов "ленивой"), но очень красивой загибки.

3995.jpg

Фото работы автора.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 05 Март 2015 20:14 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Натальи Сорокиной по плетению из газет 04 Март 2015 23:56 #22962

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Девочки! Как же с вами здорово!

Работы, как всегда, просто ювелирные. А загибка, я бы даже сказала, "окантовка" - это вообще "патентное решение". А красиво-то все как!!!!!
И плетеночка с ромбиками какая!!! Конечно, присоединяюсь к просьбе МК . Ваши мастерклассы - это всегда такой творческий толчок!
Спасибо большое-пребольшое.

И, конечно, всех поздравляю с нашим весенним праздником! И чтоб нас никогда не покидало вдохновение!
Последнее редактирование: 05 Март 2015 20:14 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко

Видео мастер-классы от Натальи Сорокиной по плетению из газет 05 Март 2015 00:22 #22966

  • Элис
  • Элис аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 323
  • Спасибо получено: 822
  • Репутация: 23
Посмотрела МК, супер...все так просто и так шикарно выглядит....очередной раз огромное спасибо за мастер-класс :clapping: :give_rose:
Последнее редактирование: 05 Март 2015 20:15 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Видео мастер-классы от Натальи Сорокиной по плетению из газет 05 Март 2015 08:57 #22982

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Ох, девочки...... :clapping: как же я люблю ваши МК :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :MG_96: :MG_96: :MG_96: :MG_96: Вы такие молодцы :appl: Каждый раз,даже на чём то самом простейшем,чему-то научусь :65e456r76: Сегодняшний Мк для меня просто находка :iuhoi: даже не в плане загибки,а в плане перехода на 4 трубочки :appl: Честно говоря я просто обрезаю трубочки и вкладываю новые.Но результатом в последнее время не довольна :iugiuy: так как изнутри немного видны обрезки.Тот кто не понимает,этого не замечает,ну а мне уже хочется идеальных работ :uytt89: Будем учиться постигать новые вершины с вашей помощью,дорогие наши учителя :MG_15: На счёт МК нового мы всегда только ЗА :MG_96: И я считаю,что был бы ещё не лишним МК для наших новичков и НЕ ТОЛЬКО :biggrin: по переходам трубочек,такой Маргарита фотографировала.В последнее время по этой теме много вопросов возникает.Большое дело всё воочию увидеть :65e456r76: Ещё раз спасибо за те минуты радости,которые вы нам дарите,а мы в свою очередь будем стараться исправно выполнять домашнее задание :biggrin: :65e456r76: :khki: :ghut78:
Последнее редактирование: 05 Март 2015 20:15 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.