Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовь вместе с нами: легко, изыскано и быстро - рецепты салатов, соусов, выпечка, первые, вторые блюда, закуски.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ХЛЕБОПЕЧКА

ХЛЕБОПЕЧКА 12 Фев 2012 13:57 #955

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 25
Девочки, может у кого есть такой агрегат, может нет...
Вот тем у кого нет хочу рассказать!!!


У меня вот такая старенькая модель - ей уже 5 лет, служит верой и правдой


Вот она замесила тесто для хлебушка


А это уже он, свеженький, тепленький, вкусненький с овсяными хлопьями и семенами льна (это сегодня у нас такой для разнообразия)



Хлеб может быть любой, есть режим французкого, есть столового с наполнителем и добавками.... и тд...
А главное, что ничего делать не надо-закидал все и забыл на 4 часа, она сама все сделает!!! (можно поставить отсрочку и получить тепленький хлебушек к завтраку.

Советую подарить своим мужчинам, у многих знакомых именно мужья занимаются выпечкой в хлебопечках,тк чувствуют видимо свой взнос в готовку обедов,ужинов и тд.

Такого хлеба не купите нигде, и никогда-свой, тепленький, нежненький...


Рекомендую.


Продолжение следует...буду показывать какой он у меня бывает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 12 Фев 2012 18:13 #958

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Хочу похвастаться и я наличием такой чудо-печки. Подарил жене, но она сначала к ней не захотела даже подходить, сказала мол, для фигуры вредно свой хлеб. Тогда я взялся за это дело, скажу я вам не очень то и хлопотное, зато какой результат!:MG_96: А какой аромат в доме стоит, когда хлеб печется - это вообще песня. В общем, очень нужная штука. Теперь и жена приобщилась выпекать, понравилось ей. Нужно будет сфотать хлеб, очень душевный получается. Не сравнить с тем, что в магазине продается.
Вот нашел фото самого первого своего хлеба - классический блин комом. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

IMG_1926.JPG
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Последнее редактирование: 12 Фев 2012 18:21 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Таня

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 12 Фев 2012 19:05 #959

  • Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 199
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 25
Для желудка, собственно и фигуры любой свежий хлеб вреден..
Но буквально когда стихает дрожжевая активность на след день можно и нужно всем!!
Совершенно не хлопотное дело!!!
Уже 5 лет едим и горя не знаем.... Муж и ребенок счастливы!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Таня

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 22 Июль 2012 17:05 #3553

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Девочки,помогите пожалуйста :clapping: сестра подарила немецкую хлебопечку" Unold elektro 8690".Вроде бы мечта сбылась,а испеклась лепешка.Проблема в том,что инструкция по эксплуатации на немецком языке.Как включать и остальной процесс разобрались,а вот с рецептами беда.Может подскажете какие-нибудь проверенные рецепты.Еще проблема в том ,что нет мерной ложки и стакана.К сожалению сфотографировать печку не могу так как испортился телефон,не сбрасывает на комп фоток.Что делать пока не знаю :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 22 Июль 2012 21:14 #3559

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
elena, видела фото вашей хлебопечки - симпатюга. Поздравляю с обновкой :MG_96: Можно попробовать рецепты по инструкции к любой другой хлебопечке. У меня, например, Panasonic SD-2501 (инструкций на русском языке в сети - километр). Нужно только разобраться с порядком закладки продуктов (в каких-то сначала жидкость, потом сухие продукты, в каких-то наоборот) и режимами выпечки в вашей модели. Мерные ложки - возьмите любую чайную или столовую ложку и наполняйте без верха - под нож. Для муки или воды я использую мерную пластиковую кружку - такие не редкость в хозтоварах. Есть чудесный сайт forum.hlebopechka.net. Там много разных рецептов и рекомендаций. Что и как мерить, если нет электронных весов, какие дрожжи лучше использовать и т.д. Я там зависала долго, пока все не перечитала. Потратила много времени, но не жалею: вопросы и задавать не пришлось, обо всем уже кто-то написал. Самое главное соблюсти соотношение жидкости и муки. Мелкие погрешности в остальных ингридиентах хлебопечки прощают.
Вот мой любимый рецепт:
Дрожжи сухие - 1.5 ч.л.
Мука пшеничная - 500 гр
Соль - 1,5 ч.л.
Картофельное пюре - 100 г
Сливочное масло - 40 г
Сахар - 2 ст.л
Укроп (сухой или свежий) - 1 ч.л.
Сливки 10% - 40 мл
Вода или отвар картофельный - 280 мл
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 22 Июль 2012 22:54 #3563

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Спасибо Галина,вы меня немного успокоили.Зашла на этот сайт,там на самом деле много интересного,буду набираться опыта. :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 14 Окт 2012 11:10 #5161

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
elena, как у вас отношения с хлебопечкой складываются? За два месяца вы, наверное, закормили семью свежим хлебом и всякими другими вкусностями. Поделитесь с нами, что у вас получается лучше всего? :Connie:
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 15 Окт 2012 23:31 #5209

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Я экспериментирую с количеством дрожжей. Вот, что получается, если дрожжи уменьшить до 1 чайной ложки для 900 граммовой булки. Верх получается не ровный из-за малого количества дрожжей.

1.jpg


На вкусовых качествах, если это и отражается, то только в лучшую сторону. Тесто поднимается, на срезе хлеб вполне пористый. Так что, на мой взгляд, уменьшение количества дрожжей только на пользу ;) . Зачем нам лишние дрожжи в организме? Некоторый "косметический" изъян - это мелочи.

2.jpg


Хлеб резала еще теплым.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Последнее редактирование: 15 Окт 2012 23:40 от Галина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, НАТАльЯ (ndb1976), elena

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 15 Окт 2012 23:39 #5210

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Приглашаю всех на пирожки :Connie: . Приходите - не пожалеете - пирожки с мясом и грибами.
С хлебопечкой печь их одно удовольствие. Тесто поставила - готово будет через 2 часа 20 минут. За это время готовится начинка, даже если надо ее варить или жарить она успевает остыть к моменту готовности теста. А тесто какое получается :MG_96: - сказка. Может это я такая неумеха, но у меня никогда не получалось такое тесто приготовленное врукопашную. Не надо стол мукой посыпать или маслом смазывать - и так не липнет ни к столу, ни к рукам. Работать с таким тестом одно удовольствие.

1_2012-10-16.jpg
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ХЛЕБОПЕЧКА 16 Окт 2012 04:43 #5216

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Я тоже ХОЧУ-У-У-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4