Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовь вместе с нами: легко, изыскано и быстро - рецепты салатов, соусов, выпечка, первые, вторые блюда, закуски.

ТЕМА: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...)

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 24 Июнь 2016 09:01 #47899

Я сегодня начиталась с утра разных статей. Одна такая интересная. Написано о мифах про еду из микроволновки. Все мифы развеяли, всё отлично. А в конце написали, что нельзя разогревать детское питание. Там что-то много разрушается и т.д. И такие потом комментарии забавные люди пишут. И вывод сделали: взрослым всё можно и нужно из неё кушать, а вот детям нельзя :woohoo:

а в этой статье написано, что ставить на 900-1000 Вт и на 3-5 минут. А я делаю на 600 Вт и на 2 минуты. За это время они как раз и успевают высохнуть. Иногда и с капельками бывают. И делаю так много лет. Ещё там написали, что электричества много уходит. Ну-ну. А посчитать, если в духовке или каждую баночку на плите на пару.... Я на помидоры-огурцы всегда рецепты вкусные собираю. И последнее время, особенно хозяйки в возрасте вообще банки не стерилизуют. И всё хорошо хранится. Надо как-то попробовать.

Если хотите я позже напишу своих 2 любимых рецепта на огурцы и 2 на помидоры. :give_rose:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 24 Июнь 2016 11:31 #47907

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Ждем-с! :biggrin:
:beta:
Последнее редактирование: 24 Июнь 2016 11:34 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж), mishelmanka, Наталья

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 19:26 #48102

Обещанные 2 моих (и не только моих, но и моими друзьями и родственниками) любимых рецепта маринования огурцов. Оба дала моя младшая любименькая сестренка и делаю их много лет.
1. Называется "По болгарски" Очень напоминают "Глобус". Помните такие?
В чистые банки на дно укладываем репчатый лук, резанный кольцами (он тоже вкусный получится). На две литровки можно 1 среднюю луковку. 1 чайную ложку раст. масла и огурчики (даже можно класть резанные, если переросли).
Маринад: на 2 литра воды-2 ст. ложки с горкой соли, 6 ст.ложек сахара,15 шт лаврого листа и примерно 40 штук черного перца (не душистого) Вскипятить и остудить.
В охлаждённый влить уксус 70% примерно 1/4 часть стандартной бутылки=40 мл (по рецепту вообще идёт 1/3, но я же пишу как я делаю).
Залить в банки с огурцами (можно и тепленьким, но ни как не горячим!). Перец и лаврушку разложить по банкам. И стерилизовать: ставить в холодную воду, ждать как закипит и кипятить 1-л. банку 7 минут. банку 0,7- 5-6 мин.И закатать. Я всегда всё ставлю ещё до полного остывания в пуховик, перевернутые.
Напоминание: для всех солений: соль без добавок ( я лично мелкой всегда) и обязательно купить свежий уксус.

2."Хрустящие" Маринад: на 4,5 литра воды 1,5 стакана сахара,0,5 стакана соли, 12-15 чайных ложек 70% уксуса. В баночки огурцы, укроп, чеснок, перчик душистый и черный, гвоздичку по желанию, лаврушку. Банки залить горячим маринадом. Стерилизовать литровые-5 мин. 3-х литровые-12 минут. Закатать.

Приятного аппетита зимой!
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 19:28 #48103

Забыла: оба неиспользованные маринада можно хранить в холодильнике до следующий засолки. Но только не до будущего года :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 19:34 #48107

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Спасибо,Леночка за рецептики :uylkljiu: У меня с огурцами вообще невезуха :iugiuy: никак не могу найти нормальный рецепт :unknown: постоянно взрываются.А если не взорвётся.......так на дне осадок и есть уже нельзя :unknown: А твои хорошо стоят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 19:47 #48112

elena пишет:
Спасибо,Леночка за рецептики :uylkljiu: У меня с огурцами вообще невезуха :iugiuy: никак не могу найти нормальный рецепт :unknown: постоянно взрываются.А если не взорвётся.......так на дне осадок и есть уже нельзя :unknown: А твои хорошо стоят?

Тьфу-тьфу!!! Мы и договорились тут писать и делиться своими проверенными рецептами.

Раньше считалось, если взрываются, то плохо банки и крышки стерилизуются. Осадок-это неплотно закрыты. Но в большей мере, по своему опыту, считаю соль. Не всегда она качественная. Попробуй разные рецепты, и соль разную купи. Подпиши все, чтобы знать на будущее. А 1-й рецепт, точно без проблем. Там уксуса много. У меня есть банки и по 2 года стоят. И погреб не совсем холодный. Я их потом на солянку использую. Даже на вкус и цвет не меняются. Только старая крышка возраст выдаёт :biggrin:

Но только, девочки, не делайте все огурцы по моим рецептам. Сделайте в этот год на пробу. А то вдруг кому не понравится и буду я виноватой всю зиму :ioyo89:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 19:58 #48119

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Девочки, меня папа научил, я делаю не с уксусом, а с лимонной кислотой. В том году взорвались все банки, все переделывала второй раз! Меняла и соль! Сестра двоюродная делала по такому же рецепту, ни одна не взорвалась.На трехлитровую банку кладется чайная ложка .
Так и остался этот случай загадкой. :iiuiio:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2016 20:37 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Jelena, Наталья

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2016 20:43 #48128

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Леночка, обязательно попробую.

:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 28 Июнь 2016 15:26 #48169

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Я заготовки не делаю, но можно пять копеек вставлю? Моя свекровь всегда в огурцы добавляла водку, на литровую банку чайную ложку, и никогда не стерилизовала. Огурчики- :MG_96: .
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 28 Июнь 2016 17:14 #48172

У меня есть рецепт свекрови. Ей не было смысла неверно сказать рецепт, так как сама ни раз ей помогала солить по этому рецепту. По нему и я делала, и другая невестка, и её дочь, и моя мама и ни у кого не получалось так. А они были в банке очень зелененькие и на вкус как малосольные. Кушаешь-не оторваться. Потом мы сделали вывод, что влияет ВОДА. А у них вода была не знаю как называется она, но чайники меняли часто. Накипь очень быстро образовывалась.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.