Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Кулинарные рецепты самых вкусных блюд. Готовь вместе с нами: легко, изыскано и быстро - рецепты салатов, соусов, выпечка, первые, вторые блюда, закуски.

ТЕМА: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...)

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 26 Июнь 2012 14:04 #2868

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
ndb1976, какие аппетитные!!! Смотрю на такие огурчики, ну невольно ассоциация напрашивается :drinks: :biggrin: А свежими так и хочется похрустеть! :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976), ☼♥s.Vetochka♥☼

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 26 Июнь 2012 20:32 #2882

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
что-то не прошло сообщение... :unknown: у нас гроза и свет вырубило... :unknown:
а под это :drinks: дело самый смак!!! :MG_96: а рецептик простой,так все наверное солят.
замачиваю на часа 3-4,мою,срезаю попки...
в банку на донышко укроп зонтики,лисья вишни,хрена,смородины,виноградные,чеснок и перчик горький- огонек у меня.огурчики плотненько стоячком перекладываю листьями немного. заливаю просто крутым кипятком в банку и остывает,и ставлю рассол-на 1 литр воды-2ст. лож.соли,и 1ст. лож. сахару,специи.кипячу,
воду сливаю из банки ,заливаю кипящим рассолом и ставлю остывать,когда остынет сливаю в кастрюлю и кипячу.
уксус из расчета на 1 литровую банку 25 грамм,на 1,5литровую-50грамм,на 3х литровую 100грамм. пока кипит вливаю в банку с огурцами,заливаю рассолом и закатываю. все,что не понятно спрашивайте... :fool2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2012 16:25 #2889

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
ndb1976, огурчики - прелесть! Нет, я по такому рецепту еще не закрывала. Попробую обязательно. Только сегодня с соседкой разговаривали, что хочется какие-то новые рецепты попробовать - и вот вам пожалуйста. Рада, что с вишневыми листиками, люблю их аромат и привкус.Тоже добавляю в огурцы.

Собрала яблоки, что вчера оббил шквальный ветер. Часть порезала на сушку, часть на варенье, а эти посыпала сахарком и - в морозилку. Начинка для пирогов готова. Достаешь пакет, размораживаешь, сок сливаешь дитятке в чашку (только водичкой разбавить не забудь), а тесто хоть песочное, хоть бисквитное, хороши пирожки с яблоками и из дрожжевого теста. Если кто любит послаже, можно еще сахарку добавить в яблоки.
Кстати, корзинка с пуговками очень востребованной оказалась, не только клубнику в нее можно собирать.

013.jpg-3.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2012 16:41 #2890

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
аппетитненько! :girlinlov: корзинка мне тоже нравится и натюрморт :girlinlov: :MG_96:
а уменя яблок нет :unknown: тоже был шквальный ветер,поломал дерево,когда только наливались...осталось так чуть ито опадает... :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 27 Июнь 2012 17:14 #2891

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Nata_Li! За натюрморт - 5+. Аппетитно выглядит. И фото оригинально продумано и проработано. :give_rose:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 30 Июнь 2012 00:05 #2926

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Даже обычные яблоки нарезанные Вам удалось преподнести вот так, художественно! У меня нет слов! Буду ждать следующих фото!!! Это уже интрига!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 30 Июнь 2012 22:01 #2943

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
Елена,shishkina12, ndb197, конечно, мне приятно ваше восхищение натюрмортом. Спасибо. Такие слова вдохновляют.

Но я не ставлю самоцелью сделать красивые фото из всего, что фотографирую. Иногда получаются более удачные, чаще обычные. Поэтому меня немного тревожит Ваше, Елена, ожидание моих снимков, как нечто суперского...Боюсь, что из-за этого буду редкой гостьей на сайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 02 Июль 2012 10:43 #2991

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
Продолжаю огуречную тему.
Огурцы соленые.

Огурцы моем и замачиваем на 3-4 часа в холодной воде. В это время подготавливаем все необходимое: моем банки, срываем и моем зелень. чистим чеснок и морковь, готовим крышки завинчивающиеся или термо.
Нам надо:
зонтики уропа много-много
листья смотодины. хрена, вишни
пряные травы ( у меня эстрагон и мелисса), немного, буквально по 1-2 листика на банку
чеснок
морковь
сладкий перчик
соль

004.jpg5.jpg


Огурчики еще раз моем и укладываем в банки на подушку из зелени и чеснока, по бокам красиво располагаем перец и морковь, сверху еще зелени, зубчик чеснока ( с чесноком осторожно, излишек вредит)

008.jpg3.jpg


Заливаем холодной водой без хлора, засыпаем соль в расчете 3 столовые ложки баз горки на 3-литровую банку, соответственно на литровую 1 ложку с небольшой горкой. Ни аспирина, ни уксуса я не добавляю. И так хранится замечательно.Банку несколько раз перевернуть, чтобы соль распределилась равномерно и сразу вынести в подвал. В тепле не держать. Получаются как бочковые. Хороши в салаты, особенно в винегрет. Да и с жареной картошечкой вкусно.

011.jpg4.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 02 Июль 2012 11:10 #2993

  • Наталия
  • Наталия аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 336
  • Спасибо получено: 798
  • Репутация: 41
Морковь тоже вкусной получается, ее в винегрет добавляю, потом она для вкуса и красоты! Иногда я и листья морковные кладу. Они ведь тоже приятно пахнут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЗАСОЛОЧКИ И ВСЯКИЕ ВКУСНОСТИ НА ЗИМУ (давайте делиться рецептами...) 07 Июль 2012 10:24 #3138

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
уважаемые хозяюшки! хочу поделиться ,,семейным,, рецептом-вкусняяяшкааа :girlinlov:

перчик,просто перчик...

болгарский перчик мою,очищаю от семенной коробочки и просто режу пополам...
чеснок чищу,режу мелко.
банки мою,просто вытираю насухо.
беру в равных частях воду,уксус(9%),масло растительное.
(от количества перца) брала по 200грамм.(было сорванного перца пол-ведерка)
на дно банки горошек душистый и веточку гвоздички.
и просто кипячу рассол и частями варю перец,минуты 3-4.
сваренный кладу в банку и пересыпаю чесноком, немного утрамбовывала ложкой.
и так пока не заполнится банка,сверху немного рассола долить и закатать.
все! приятного аппетита!
Последнее редактирование: 24 Июнь 2016 10:23 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.