Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Книги, кино, музыка, театр.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Книга - немой учитель (Платон).

Книга - немой учитель (Платон). 20 Дек 2017 18:32 #75127

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Мишель, спасибо! Ничего, не страшно! :uylkljiu:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 20 Дек 2017 18:35 #75128

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
"Хмель", " Рыжий конь" я тоже читала недавно, читаешь и все воспринимаешь уже по другому. Еще П.П.Бажова читала,хоть и сказки,но с удовольствием время проводила за книгой,и мечтала о малахитовой шкатулке :girlinlov: :girl_blum:
Последнее редактирование: 20 Дек 2017 22:13 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 20 Дек 2017 19:58 #75138

  • Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 826
  • Репутация: 22
Добрый вечер) Хотела у себя в теме написать, а тут такая тема интересная про книги!) и я любила в школе читать все, что по программе в литературе, и многое перечитывала позже, да и сейчас читаю)) и детям в школе читаю, пока рисуют). потому что они совсем ничего не читали и не знают... Разве что не читала "тихий дон", "Тарас Бульба" и Судьба человека" Шолохова. не люблю про казаков, и Шолохова не люблю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 20 Дек 2017 22:27 #75147

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Саша, а что так? djhgjho
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 21 Дек 2017 06:46 #75165

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1657
  • Спасибо получено: 9725
  • Репутация: 223
А я еще "Живые и мертвые" два раза перечитывала. poiufvgv Совсем не как в фильме...
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 21 Дек 2017 11:47 #75182

  • Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 826
  • Репутация: 22
Веточка, не знаю :iiuiio: мне больше старая классика нравится. Достоевский, Гоголь, Чехов, Салтыков-щедрин, Гончаров и прочие) и вот недавно только по зарубежной классике начала идти. Сейчас "Фауст" Гёте читаю. и купила еще Гюго "Отверженные" . Бунина еще сейчас читаю "Жизнь Арсеньева". И книгу про Врубеля, автора не помню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 21 Дек 2017 20:26 #75212

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Анна пишет:
А я еще "Живые и мертвые" два раза перечитывала. poiufvgv Совсем не как в фильме...
Аня, конечно,интереснее сначала прочитать (не всегда так получается :iiuiio: ), а потом уже смотреть фильм. Потому что, читая книгу, каждый сам себе что-то представляет свое, а когда читаешь после фильма, невольно вспоминаешь увиденные кадры.
И да, согласна, что в фильмах многое упрощается, сокращается и изменяется. Например, все смотрели фильм "Место встречи изменить нельзя", и конец там хороший: главные герои женятся и усыновляют малыша. А на самом деле- (в книге) девушка погибает на очередном задании. Для меня это было неприятным открытием. lkjhigytfy
Или наоборот, одна экранизация меня приятно удивила. Но не содержанием...Сначала я прочитала Патрика Зюскинда "Парфюмер", а потом уже фильм посмотрела. Когда читала, явно представила одно описание реки, моста и дома на берегу. Я же эти образы запомнила. И какое же было мое удивление, когда я представленную картину, увидела в фильме. Один в один. ghfhjkjhk Так не бывает. Я до сих пор этому не верю. :iiuiio:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 22 Дек 2017 01:49 #75230

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Вот, наверное, поэтому в титрах и пишут: По мотивам произведения того-то. poiufvgv .

Вот даже и не знала, что есть книга про "Место встречи......" :uylkljiu:

Все мы знаем фильм "Иван Васильевич меняет профессию" Оказывается, он был создан по пьесе М. Булгакова. Помню. очень хотелось прочесть первоисточник, и когда это удалось, была разочарована, поскольку экранный образ прочно сидел в голове, и до сих пор сидит :biggrin: :biggrin:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 22 Дек 2017 14:35 #75244

  • Александра
  • Александра  аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 826
  • Репутация: 22
Рина, и мне больше фильм нравится, чем пьеса Булгакова)) но без пьесы не было бы фильма, так что все равно Булгаков молодец :lol:

Кстати, есть такой замечательный автор Виктор Колупаев. Если кому-то интересна советская научная фантастика. У него есть новеллы, а есть сборники рассказов. читаются легко, а вот послевкусие оставляют надолго. Очень душевные и добрые. И очень нравится новелла "Жизнь как год".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Книга - немой учитель (Платон). 22 Дек 2017 18:35 #75257

А фильм "Вам и не снилось" помните? Там в конце герой спрыгнул с окна и девушка к нему и всё замечательно. А в книге, он погиб... Читала в юности. Рыдала.
А я "Мастер и Маргарита" начинала читать 3 раза и в разное время. Больше 3-х страниц не смогла продвинуться.
Чтобы ещё вспомнить интересного... dyyiuo 100 лет ничего серьёзного не читала. Всё простенькие, лёгонькие романчики. :biggrin:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4