Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Книги, кино, музыка, театр.

ТЕМА: Аудиокниги

Аудиокниги 08 Май 2016 23:20 #45725

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Ирочка, можно и аудиоспетакли слушать разных времен. Кизимка молодец, прямо в уши. :Laie_48:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 08 Май 2016 23:31 #45728

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Подписываюсь! :MG_96:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Кизимка

Аудиокниги 23 Май 2016 12:30 #46373

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Девочки, только закончила вчера слушать книги Елены Катишонок. Новый для меня автор. Она из Риги.
Первая книга - "Жили-были старик со старухой", вторая - "Против часовой стрелки". Зацепили сильно. Это семейная хроника. А через эту хронику прослеживается непростая история прошлого века. Язык такой, книга сама в "уши льется" :biggrin: Очень ценю язык, которым написаны книги. Здесь наслаждалась!
Не могла оторваться, слушала и дома, не только в дороге. Даже в выходные. Такое нечасто бывает.

Прочитала сначала отзыв Дины Рубиной:
"Роман «Жили-были старик со старухой», по точному слову Майи Кучерской, — повествование о судьбе семьи староверов, заброшенных в начале прошлого века в Остзейский край, там осевших, переживших у синего моря войны, разорение, потери и все-таки выживших, спасенных собственной верностью самым простым, но главным ценностям. «…Эта история захватывает с первой страницы и не отпускает до конца романа. Живые, порой комичные, порой трагические типажи, „вкусный“ говор, забавные и точные „семейные словечки“, трогательная любовь и великое русское терпение — все это сразу берет за душу. Прекрасный язык. Пронзительная ясность бытия. Непрерывность рода и памяти — всё то, по чему тоскует сейчас настоящий Читатель…» (Дина Рубина).

Как тут не взяться за роман? И не разочаровалась, рекомендую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 23 Май 2016 12:56 #46376

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Лена, ну надо же, только что зашла на сайт, чтобы поделиться одним автором, а тут как раз новое - о новом авторе. Для меня, например, это абсолютно новое имя, хотя название этой книги я слышала, а не был ли снят фильм по этому произведению, потому-что ассоциация с какой-то положительной рецензией или рекомендацией. Спасибо большое.

А я хотела поделиться книгой, а точнее, даже, автором, которого для себя сейчас открыла, хотя автор очень известный – Милан КУНДЕРА, и по его самому знаменитому роману «Невыносимая легкость бытия» даже снят фильм. Но, как мне сказали, начинать надо с книги, потому-что фильм снят хорошо, но в другом ракурсе.
А «открылись глаза» у меня после одной фразы, которая ему принадлежит: «Тому, кто не ставит цель, некуда идти».

Не знаю, есть ли аудиокнига (у меня с ними, почему-то, роман не складывается), но в электронном варианте в интернете есть много, я, например, читаю на сайте loveread.ec/view_global.php?id=7473 , мне там удобно, но и на других видела, например на www.e-reading.club/book.php?book=31601 .

Вот и всё, не знаю, как будет после прочтения, но пока ощущение чего-то нелёгкого, но настоящего, вот и захотелось поделиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 23 Май 2016 13:23 #46378

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
Лена, срочно сделала поиск по названию книги "Жили были старик со старухой" - да, фильм с таким названием есть, но он не имеет никакого отношения к произведениям ЕЛЕНЫ КАТИШОНОК.
Пишу сразу же, чтобы никого не вводить в заблуждение. Фильм это старый, ещё 1964 года выпуска, снят в соответствующем тому времени ракурсе.

Почитала сейчас об авторе ЕЛЕНА КАТИШОНОК, нашла о ней еще такие строки: известный критик Андрей Немзер писал:
"В 2006 году вышел первый роман «Жили-были старик со старухой». Роман Елены Катишонок …, по-моему, одно из лучших сочинений
в прозе уходящего десятилетия"
.

И дальше: В 2009 году выходит второй роман «Против часовой стрелки». Андрей Немзер заметил о бостонском издании: «Елена Катишонок
дописала свою книгу. О бабушке. О жизни. О любви. Стыдно будет, если останется она непрочитанной»


Ура, нам есть что читать! Спасибо, Лена!
Последнее редактирование: 23 Май 2016 21:41 от Gala.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 25 Май 2016 16:54 #46498

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Гала, спасибо!
Милана Кундеру читала еще глазами, т.е. давно. Помню, что понравилось, но сам роман не могу вспомнить. Значит, надо перечитать.
Проверила, аудиокниги есть :iuhoi:
Заодно еще посмотрю книги его, прочитаю, отпишусь :uylkljiu:
Последнее редактирование: 25 Май 2016 16:54 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 26 Май 2016 08:26 #46518

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Я сейчас слушаю Славу Сэ. Юморист! :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 26 Май 2016 15:30 #46533

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если ты способен выдумать что-то, то можешь и сделать это!
  • Сообщений: 1482
  • Спасибо получено: 6160
  • Репутация: 70
☼♥s.Vetochka♥☼ пишет:
Давайте читать бумажные книги! :woohoo:

Веточка,присоединяюсь!!!! Читать-- только настоящую книгу ,пробовала в инете ну не могу не то ощущение ,а вот слушать иногда слушаю ,когда руки заняты,но не художественные произведения ,а в основном автобиографии .
Последнее редактирование: 26 Май 2016 15:41 от Наталья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 29 Май 2016 20:16 #46641

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Спасибо ВАМ ,девочки за аудиокнигу " Жили были старик со старухой" ,все забросила и слушала,слушала...Начала слушать следующую,про Ирину...Очень хорошо написано,спасибо вам еще раз,благодаря вам я получила огромное удовольствие от книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аудиокниги 29 Май 2016 23:54 #46657

  • Gala
  • Gala аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 241
  • Спасибо получено: 770
  • Репутация: 40
За этого чудного автора - Елену Катишонок - спасибо большое как раз нашей Лене. :give_rose:
Для меня, например, это имя оказалось абсолютно новым, а у неё, оказывается, и сборники стихов есть, и вышли несколько книг - третий роман «Когда уходит человек» и четвертый роман «Свет в окне»...

Вообщем, начинаю учиться слушать аудиокниги... Похоже, это единственный способ умудриться "сидеть на двух стульях"...
И после нескольких попыток я поняла, что именно мне мешало - авторское прочтение книг, при котором ритм чтеца не совпадает с моим. Значит, надо просто найти "своего".

Аудиокнигу "Жили были старик со старухой" я нашла вот на таком сайте: abook.fm/book/%D0%96%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9
Вполне возможно, что мы все слушаем одну и ту же версию прочтения. Так что, Лена, девочки, спасибо большое и за хороших авторов, и за "наводку" на аудиокниги, и за сами разговоры о книгах... Это так нужно...
Последнее редактирование: 29 Май 2016 23:56 от Gala.
Администратор запретил публиковать записи гостям.