Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Мое рукоприкладство

Мое рукоприкладство 19 Фев 2020 17:28 #90134

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Цикламеочка,корзина добрячая!!! :MG_96: Ручка витая(для меня)вещь красивая,но жутко сложная! :huh: Я один раз попробовала-не получилось.Это долго тренироваться надо.Мне проще знакомое сплести.Домики очень симпатишные!!! :girlinlov: Розга на тарелочках такая ладная!!!А,окошечки круглые вырезала или выплетала?У меня пока ни одного чайного домика нету.Гномодомик Марины один раз попробовала сплести-не моё truytiuo .Декоратор из меня никакой.А,твои очень органичные с джутом!!! :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 19 Фев 2020 21:16 #90135

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Девочки! Дорогие мои, спасибо вам за оценки моих работ и огромное спасибо всем нашим Учителям, Мастерам, которые не жалея своего драгоценного времени делятся своим мастерством. Вот не плела, не плела и не знала начну ли, а тут села, посмотрела фото ваших работ, в сетях на работы других мастеров, МК и руки то зачесались :biggrin: :conni: пошла работа.
Марголиночка! Чайные домики давно хотела, все не могла определиться какой, хотела как у Марины сплести (пузатик), но что то удерживало...у меня с декором тоже слабовато,вот только джутовая ниточка и выручает. Нравится мне это сочетание :girlinlov: Окошки все вырезала, помучалась, кривоватости джут подравнял малек :biggrin: Лесенку муж сделал.
Корзинка крепкая получилась, дно из фанеры, оплетала по МК Алены Бугровой, основа у ручки кабельный провод и еще несколько трубочек добавила, для солидности. Я раньше уже делала витую ручку и делала витки одной трубочкой, тоже не айс получалось, а тут попробовала как в МК показала Оля Рыжкова, сразу пучком,вот тут надо было подумать, а сколько их в пучке? Я то взяла 5 шт, как в МК у Оли, но оказалось многовато, тесно им стало ,четыре было бы как раз. Может есть какой то способ расчета :iiuiio: я не соображу никак :fool2: или каждый раз методом тыка?
Если кому интересно, МК чайных домиков Ирины Чирковой:


МК витой ручки Оли Рыжковой
yandex.ru/video/preview/?filmId=14106358447584510109&text=МК+витой+ручки+для+корзины+из+лозы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 19 Фев 2020 22:41 #90136

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Леночка,молодец :MG_96: :appl: Домики :MG_96: особенно левый понравился :appl: Я на такой подвиг не способна :biggrin: там столько декора!!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: Целую зиму просидела с семечками :whistle: а теперь хандра прошла,плету под заказ шкатулку и пасхальные корзинки.Наплету,пусть будут про запас :t7678y: В субботу внук приедет,всё ........хана работе :biggrin: :woohoo: :iuhoi:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 20 Фев 2020 22:30 #90137

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Лена! Спасибо! Согласна с тобой, декор очень даже тормозит исполнение некоторых хотелок. Я семь лет зрела попробовать сплести чайный домик :biggrin:
Я рада, что твоя хандра прошла. Ждем твоих работ. Не забывай показывать.
У меня в субботу тоже внуки приезжают, самая работа начнется, :biggrin: dsrytd :t7678y: :ygfuk: у нас со старшим внучком дом из картонной коробки стоит не достроенный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 24 Фев 2020 13:09 #90141

  • Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1657
  • Спасибо получено: 9725
  • Репутация: 223
Красота!!! :MG_96: :girlinlov:
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 25 Фев 2020 18:30 #90154

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Леночка, рука Мастера видна! Все работы замечательные, а домиков таких я еще не видела! :MG_96:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 09 Апр 2020 01:04 #90226

  • mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3552
  • Спасибо получено: 17212
  • Репутация: 155
Леночка, Цикламеночка, не смогла сразу сделать комментарий, извини. Мне очень понравилиь твои работы, особенно сочетание цветов в корзине. Холодный, серо- синий и теплый рыже-коричневый. :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 24 Апр 2020 20:09 #90264

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1493
  • Спасибо получено: 9108
  • Репутация: 242
Корзина мне деревню напомнила, деревенская такая получилась.
Домики хорошие.
Администратор запретил публиковать записи гостям.