Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Мое рукоприкладство

Мое рукоприкладство 17 Янв 2019 12:16 #87400

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1493
  • Спасибо получено: 9108
  • Репутация: 242
Сколько Лена красоты то наплела, ждём новых побед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 17 Янв 2019 15:51 #87402

От меня конечно огромный плюсиик за труды праведные! Карандаш оригинальный очень! :MG_96: И ситцем коробочка ну очень хороша!! :MG_96: Что-то я намедни тоже в ситец начала влюбляться :biggrin: И размеры то какие солидные! :Laie_60A:
Не видела как у Алёны с дном. У Анфисы в СМ есть подробный пост. В уголки она не бумажные трубочки, а профили. И тем более твой муж молодец, всегда тебе помоет напилить.
А как у тебя так быстро трубочки пересыхают при плетении? Если по одной-две доставать из плотно закрытого пакета, то как они могут пересыхать быстро и аж лопаться? И как размачивала. Расскажи если хочешь.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 17 Янв 2019 15:52 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 17 Янв 2019 20:27 #87408

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Леночка! Спасибо за оценку :jhgvii: zrlyrzz
Не знаю я почему они так быстро высыхают, poiufvgv Я их когда смесью лака(пропитки) помазюкаю, то кладу на газету, крашу кистью по штук 50, пока другую партию докрашиваю, эти ворошу чтоб не слиплись. В общем крашу до тех пор пока не заканчивается смесь, а это примерно на 280-300 трубочек. Первая партия подсыхает, заматываю сразу в пакет. На батареи не кладу и феном не сушу. Не всегда получается плести сразу, если подсыхают, то иду в ванную, открываю кран и прямо их под кран с теплой водой в вертикальном положении дырочками в верх. После купания, снова в пакет и жду, когда концы подсохнут, иначе не наращиваются у меня трубочки. Мне кажется, что я как то не правильно начинаю скручивать трубочку у меня входное отверстие(начало скрутки) маленькое получается, из-за этого всегда проблемы с наращиванием и в плетении не аккуратно получается из-за этого :iugiuy:
Множество уже видео пересмотрела как мастера крутят, вродь все делаю как все, но получается не как у всех. Смотришь МК мастеров, они бум и нарастили без проблем, все как говорится "входит и выходит" свободно, у меня же основная проблема в плетении это нарастить :7rsdui:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 00:52 #87409

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Ленчик, отлично все получилось! :MG_96: Молодчинка! zrlyrzz
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 08:56 #87417

  • Мария
  • Мария аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 4812
  • Репутация: 107
карандашка очень понравилась!!! :MG_96: :MG_96:
на ты и просто Маша :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 18:17 #87420

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Леночка, очень понравились плетеночки! Все интересные и качественные! :MG_96:
Конечно +++
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 18:37 #87423

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Веточка, Машуня, Иришка! Спасибочки! :jhgvii:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 18:45 #87424

Цикламенчик, то есть после того как ты искупала трубочки сколько времени проходит до плетения?
Попробуй, как я делаю по совету Ларинки и Анфисы. После обработки лаком или пропиткой -высушить до суха. Не надо трубочки под краном. Налей в ведро. Я наловчилась в кухонной раковине. Вода очень даже теплая. Не горячая, но супер теплая. Сначала один конец до половины, потом 2-й. Конечно лучше в ведре. Помногу не брать трубочек, 20-30. Держать за широкий край. И этот широкий край не мочить. И главное считать. В воде держать 8-15 секунд. Время сама определить должна. У меня которые морилкой окрашены-8 с, с колером -10. А вот белые -15 с. Сама до этого дошла методом проб. Когда вытащить с воды,хорошо отряхнуть. И в большой пакет целиком все трубочки, со всеми концами. ЗАМОТАТЬ, ЧТОБЫ СОВСЕМ НЕ БЫЛО ВОЗДУХА. Так оставить не менее на 8 часов. Только потом плести. Испробуй одни и те же трубочки с временем мочения разное. Подпиши и определишь. С пакета при плетении доставать всего по 2. Хранятся в плотно закрытом пакете несколько дней очень хорошо. Через день-два ещё даже лучше.
И про широкий конец. Я ж давно трубочки не крутила. Почти разучилась. Села плести и тоже никак не втыкаются. Вспомнила, что не так крутила. Тоже мне давно Анфиса подсказала. Да, широкий конец должен быть пошире. Как сделать? Когда начинаем крутить трубочку, после того как бумага уже хорошо сцепилась со спицей пальцы или ладонь правой руки ( у кого широкий конец справа) сразу от края отодвинуть см на 10. Этим самым освобождаем натяжение бумаги к спице именно справа, там где широкий конец. И от этого он становится чуток пошире. Понятно ли я написала?
Пробуй, должна и ты трубочки пластилиновые получить.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 19:09 #87431

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
ЛеночКа! Дорогая спасибо тебе за столь подробный ответ и советы. Я помню про ведро, ты уже неоднократно писала,но как иду мочить трубочки, лениво ведро доставать, воду набирать, тут кран открыл и полоскай :biggrin: вот так лень матушка работает не во благо, а во вред. Надо как то победить ее (лень) и заставить себя сделать по Анфисиному и твоему совету. Обещаю poiufvgv
С кручением трубочек и увеличением начала скручивания я умом то понимаю, а вот на практике что то не получается, тренирую себя :biggrin: , я ведь недавно только начала крутить на столе, надеюсь и эту проблему до начала огородного сезона решить. Все что ты написала я поняла и даже уже сама до этого дошла, просто вновь накрученными трубочками еще не плела, утилизирую старые и всякий неликвид. Выбросить хомякоз не дает, вот и сижу, кормушку птичкам плету, ужас что получается, трубочки такие древние(еще пустотелые, на спицу №2 крученые,а ведь раньше плела и все устраивало),ну думаю пернатые на меня будут не в обиде, компенсируется все едой :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мое рукоприкладство 18 Янв 2019 19:14 #87432

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Леночка, сколько красоты! Молодец! Мне очень работы понравились! Карандашик прикольный! +++++
Администратор запретил публиковать записи гостям.