Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Надо же когда-то начинать...

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 03:39 #22373

  • Зеркало
  • Зеркало аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись...
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 11
Здравствуйте, собратья по ремеслу!

Немного о том как я увлеклась плетением:
Перед самым Новым Годом одна моя подружка сказала по поводу чего-то (не суть важно чего): "Сплести можно"
Я: "Я не умею"
Она: "А тырнет кому? На ФБ вот даже группа есть, пойди поглянь"

И я пропала...

Как то так получилось, что первыми я плела лапти не по Елениному мастер-классу. Сплела, но, Боже мой, как трудно и ничего не понятно:( Потом попала на этот сайт... Ну эдесь можно читать и перечитывать вечно, все равно не налюбуешься, но зато все так доходчиво разжевано, что даже я поверила в то, что со временем и у меня получится!

Но... Не очень то выходит :( Поэтому не показывала что наплелось... Не хотелось позорить своего учителя - Елену и своего вдохновителя - Маргариту. Так длилось почти уже 2 месяца. Начиная каждую новую плетуху, думала: ну вот ее сплету и покажу! Но доплетала и выходило совсем не то, чего хотела :( Категорически мне не дается загибка! Ни одна! Никакая :(

А сейчас вот плетушечка получилась ;) Идея нагло стырена у Марины, за что прошу у нее прощения, да только а кто б устоял? Тем более я вообще на разных мушек-букашек дышу неровно... И потом я ничего не могу придумать сама, только повторяшки. Видать недаром я - Зеркало ;)

Итак, огромное спасибо Марине за идею!!! Вот и начала она расползаться по миру ;)

DSCF5560.jpg


К таракану приплелся короб... С косяками и еще без крышки, но... Когда-то ведь надо начинать показывать...


DSCF5569.jpg
Ко мне на "ТЫ", и только на "ТЫ"!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 09:30 #22375

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Свет наш,Зеркало,классный короб вышел!!!! :clapping: :clapping: :clapping: И рисунок и углы-всё на уровне!!!! :MG_96: Таракан вообще,как живой!!!!Крылышки идеально симметричны!!!!! :Laie_60A:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 10:24 #22377

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 5
Здравствуйте! Я тоже начинающий "плетун" :biggrin: Но еще не взялась за такие узоры, как у Вас на коробе. Получилось красиво! А еще мне очень понравился таракан. Подскажите ссылку по которой можно попробовать его сплести. Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 10:24 #22378

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
:MG_96: Зеркало, :MG_96: :uylkljiu: .Я к своему таракану магнит приклеила, он теперь на холодильнике живет :biggrin: Коробушка суперская получилась!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 11:15 #22380

  • Зеркало
  • Зеркало аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись...
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 11
Спасибо, девочки, за поддержку:)
Маргариточка, углы у меня как то сразу получались даже в самой первой плетушке. Углы - это вообще единственное, что в первой плетушке получилось. Я не понимаю в чем с ними проблема у других...

Тезка (я тоже Наташа, но привыкла к нику, поэтому лучше Зерка, но ведь тезки?), а нет никакого мастер-класса или может я не видела, зато здесь на форуме есть тема "Плетеночки от Марины" и в ней чудеса чудные - удивляйся, любуйся и плети:) А узор на коробе на мой взгляд самый простой т.к. на нем многие косяки плетения скрадываются в отличии от обманчиво простой веревочки :)

Рина, я тоже хотела его приспособить куданить в хозяйстве, но вышел казус... Плету ночами, днем работаю, так вот сплела к утру и поставила на тумбочку у кровати. Муж спит. Думаю: проснется, обрадуется, тем более, что я делала такого муха, как кто-то из девочек показывал (не помню кто) из маленького мячика, так муж досе пищит от восторга! Так вот он проснулся и испугался:( Спросони... Каааак заорет: убери этого монстра!!!! Эх... Но зато это можно истолковать так, что получилось дюже натурально;) Как раз это и убедило меня, что пора показать вам чего наплелось;)
Ко мне на "ТЫ", и только на "ТЫ"!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Наталья

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 11:47 #22381

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 212
  • Репутация: 9
Наталья идейный вдохновитель по всяким козявкам и зверюшкам Пустельга из страны мастеров, загляните у нее много МК, я вот своего барана там нашла :Laie_60A:
stranamasterov.ru/user/41673
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало, Наталья

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 11:55 #22382

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 5
Светлана, большое спасибо :uylkljiu: Пойду посмотрю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 13:26 #22387

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Зеркало, приветствую!
Рада, очень рада новой теме, новой красоте у нас.
Зрелый получился короб. А букашка-таракашка - редкая красавица :biggrin: :girl_blum:
Очень интересная история увлечения, хочется еще следующих глав :MG_96: :uylkljiu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 14:31 #22389

  • Зеркало
  • Зеркало аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись...
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 159
  • Репутация: 11
Леночка, как Ваша ученица, ну ооочень стараюсь не ударить в грязь лицом! Не всегда выходит, но Маргарита меня обнадежила, говорит, что года через 2 я смогу стать достойной своих учителей и вдохновителей. Спасибо за добрые слова о моих скромных работах :)
Ко мне на "ТЫ", и только на "ТЫ"!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Надо же когда-то начинать... 11 Фев 2015 14:38 #22390

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Зерка, я думаю, что намного раньше! То, что я вижу, это уже уверенное и разнообразное плетение. Причем, и мини и макси :biggrin:
Так что, если не надоест, через 2 года уже не просто достойной ученицей, а гуру плетения :iuhoi: :uylkljiu:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Зеркало