Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Детская коляска.

Детская коляска. 21 Дек 2014 18:59 #21509

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Уважаемые мастерицы! Помогите пожалуйста советом! Сплела детскую колясочку, сделала загибку веревочкой из трех трубочек, а как спрятать концы рабочих трубочек?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Детская коляска. 22 Дек 2014 21:40 #21524

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ирина, здравствуйте! Советую капнуть клеем ПВА у каждой стойки, чуть постоит, обрезать стойку под самое основание и аккуратно приплющить пальцами, как бы пряча обезанный кончик. Если все сделать правильно, то сверху остается только сама объемная веревочка.

Прочитала еще раз вопрос, поняла, что речь идет не о стойках, а именно о рабочих трубочках. Их заводят прямо под витки первых стежков веревочки из трех трубочек. Я делаю это с помощью спицы.
Последнее редактирование: 22 Дек 2014 21:43 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж)

Детская коляска. 23 Дек 2014 15:32 #21529

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Здравствуйте, Елена! Спасибо за ответ, Извините, я только учусь у Вас. Хотела спросить, а где можно купить проволоку для колес? Набрала в поисковике, мне выдают сетку рабица, Разрешите еще раз выразить Вам восхищение Вашими работами, Сплела колясочку,прослезилась.Уж больно нескладно...А рабочие трубочки в загибке веревочка из трех трубочек надо прятать по одной? Я спрятала сразу три,вижу,что не то.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Детская коляска. 23 Дек 2014 22:02 #21536

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ирина, здравствуйте! Проволоку покупала в строительном магазине, а раньше просто находила в гараже, у мужа там много всяких разностей)))
Если первая коляска вышла нескладной- ничего, вторая будет лучше, а эту можно задекорировать лентами, кружевом.
Рабочие трубочки прятать по одной, по очереди, как они идут по узору, каждую трубочку под следующий виток.
Спасибо Вам за похвалу. Не поверите, мне иногда тоже прослезиться хочется, как накручу, бывает, совсем не то, что хочется. Если задумываю новое изделие, первый блин почти всегда комом :piy89y: Со второго, третьего - лучше, пятое, шестое - уже красавчики :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж)

Детская коляска. 24 Дек 2014 17:18 #21565

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ, Прочитала где-то здесь (кажется это Ваш администратор) о любителях, построивших Ноев ковчег и профессионалах, построивших Титаник, Долго смеялась, и решила взяться за новую коляску.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко

Детская коляска. 29 Дек 2014 09:07 #21664

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Ирина, рада пополнению в рядах плетельщиц :Connie: . Очень хочется увидеть ваши работы. И рост мастерства отслеживать, и находкам удивляться, и совет дать можно более дельный.

Как закончить веревочку из трех трубочек и чего где обрезать вот в этом мастер-классе Ричарда очень хорошо показано - stranamasterov.ru/node/390898?c=favorite

Основной узор можно продолжать теми же рабочими трубочками, но, если взять новые, то, говорят, переход делается менее заметным. Обратите внимание, что Ричард начиная плести веревочку пользуется не согнутой пополам трубочкой, а двумя трубочками, заведенными за два последовательных стоячка.

А вот про кружева я вам ничего подсказать не могу - я их не люблю на плетенках :iiuiio: .
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ирина (Воронеж)

Детская коляска. 29 Дек 2014 12:41 #21666

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Ирина, трубочки после веревочки из трех трубочек лучше обрезать. Капнуть клеем там, где трубочка соприкасается со стойкой, и потом можно обрезать прямо вплотную к стойке.
Полностью согласна с советами Галины :uylkljiu:
Кружева клеила клеем-пистолетом - быстро и, если приспособиться, аккуратно :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж)