Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мои корзинко-коробо-плетушки

Мои корзинко-коробо-плетушки 01 Окт 2014 09:58 #20180

  • Инна Олешко
  • Инна Олешко аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 3
Большое спасибо за отзыв! Крашу или морилкой (как в последних работах), или раствором колор + вода + ложка лака, как советовали тут в темах о покраске. Морилкой у меня получается более ровно на газетной бумаге, но вот с офисной более проблемно. Судя по всему, ее плотность не позволяет пропитаться морилкой ровно. Прокрашиваю ее, как правило, дважды, но все равно неровности заметны.
Что же касается окрашивания колором-водой, то неровности еще сильнее, т к колор в воде нерастворим, он оседает на дно. Крашу да, погружением. Приспособила поддон от балконного ящика под цветы.
И еще раз спасибо, я в плетении новичок, все интересно )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои корзинко-коробо-плетушки 01 Окт 2014 14:15 #20195

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Инна, работы - загляденье! Особенно понравились сами фотокомпозиции :girlinlov:
Тканюшки - не моя тема, поэтому их особенно ценю в работах! Лен, кайма, вышивка, атласная лента - все так гармонично!!!
Шиповник, перчик, листочек, ракурс шкатулочки - это талант так все преподнести :girlinlov: :Laie_48: :mauridia: :Laie_60A:
По поводу расплющивания трубочек у меня мысль одна - проверьте, в ту ли сторону крутите трубочки. Имею ввиду то, что трубочки, как и ткань, имеют долевую и поперечную нитки, если можно так сказать. Если бумага порезана неправильно, то и крутить намного сложнее, и в работе они не такие удобные.
Хотя рассматриваю Ваши работы - они мне очень нравятся, аккуратные.
Если хочется приблизить плетение из бумаги к лозоплетению, можно трубочки делать поплотнее. Т.е. спицу ту же, а полоску пошире брать. Тогда трубочка при плетении сплющиваться будет меньше.
Еще на качество трубочки влияет то, в чем мы ее купаем. Мне очень понравилось работать с трубочками, обработанными грунтовкой. Она как бы "спаивает" витки на трубочке. Попробуйте, может, понравится. Грунтовка глубокого проникновения, конечно, стоит денег. Но ее можно разводить водой, найти свой оптимальный рецепт, например, грунтовка+колер или грунтовка + колер+вода (пропорция устанавливается опытным путем)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои корзинко-коробо-плетушки 01 Окт 2014 17:12 #20208

  • Инна Олешко
  • Инна Олешко аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 3
Елена, громадное спасибо за отзыв и советы!!!
Вот именно этого мне не хватает, только не знала, как правильно сказать - "склеивания всех слоев трубочки".
Еще раз спасибо, буду искать дома грунтовку, пробовать. Наверняка осталась где-то после ремонта. Ураа! Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3