Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: мои работы

мои работы 11 Авг 2014 18:48 #19478

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Спасибо большое за добрые слова!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 11 Авг 2014 21:18 #19483

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Отличные работы. А вышивка тоже Ваша?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 12 Авг 2014 06:30 #19487

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Спасибо большое за оценку моих плетений. Вышивала рушники и (свадебный в том числе)- моя мама(ей 84 года сейчас),мой-тот что с лилиями. Одно время мы с ней обереги славянские вышивали,мы то с Украины...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 12 Авг 2014 08:09 #19488

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Дай Бог здоровья Вашей маме и мира нам...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 13 Авг 2014 13:00 #19518

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Елена,зря расстроились, очень мне понравилась, ровная, аккуратная и цвет приятный, крышку на нее еще сплести можно -будет очень многофункциональная. А еще можно желтыми бантиками обклеить и будет яркая А еще..........А еще........Елена, срочно подключайте фантазию!!!!! :ygfuk: Работы понравились , видно аккуратность и терпение, так держать. :uylkljiu: :appl:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 13 Авг 2014 14:24 #19521

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Елена, здравствуйте!
Рада такому серьезному пополнению наших рядов!
Работы "взрослого" мастера, аккуратные, добротные, видно, что плели, как вышивали, каждый стежок тщательно укладывали :MG_96: Короба уютные, многофункциональные, любому интерьеру украшение!
Подача работ мне очень по душе!!! Знаете, я сейчас особенно восприимчива к вышивке. На днях вернулись из поездки на Гуцульщину, я под сильным впечатлением от вышитых шедевров! Были и в музеях, и на рынках - везде это вышитое разнообразие. По воскресеньям люди ходят в храм всеми семьями, одетые в вышитые сорочки.
Спасибо Вам и Вашей маме за удовольствие видеть такие работы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 14 Авг 2014 08:01 #19531

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Здравствуйте,милые женщины-мастерицы,большое спасибо Вам за оценку,я действительно очень старалась...Много работ своих я раздарила,как что-то начинаю плести, мама спрашивает:кому на этот раз отдашь ?А мне нравится людей радовать... Сейчас мы вышивкой не занимаемся,мама занимается бисероплетением,столько бус уже мне наплела...А вчера я осваивала загибку и ручку,вечером выложу,сохнет-клеем смазала. Мне тоже пришлось видеть гуцульскую вышивку,они так хорошо с цветами работают,у нас ребята женились на девочках (они к нам в колхоз приезжали на заработки),и все у нас (Сумская обл.) и повыходили замуж,Вы бы видели с какой они скоростью вышивают...и обалденно красиво!!! Дорогая,Риночка!!! Корзина после покрытия лаком заблестела,буду думать как украсить.Спасибо всем ВАМ ,кто оценивал мои работы,дорогому учителю отдельное СПАСИБО!!! Здоровья Вам и чтобы не было войны!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 16 Авг 2014 22:21 #19566

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
:uylkljiu: Добрый вечер,дорогие ,друзья! Хочу вам показать корзину,я училась плести ручку и загибку
DSCN0319.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Lanka

мои работы 16 Авг 2014 22:42 #19567

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Еще задача стояла передо мной-научиться плести "зигзаг". Тут у меня сиреневые трубочки покрашены так : 0,5 литра воды+ 2,5 ст.лож.колера+1 ст.лож.белой акриловой краски и плюс 1 ст.лож.акрил.лака,желтые трубочки выкрашены точно так же,только без белой краски
DSCN0309.jpg

Дно корзины задуманной из пластика,толщина один сантиметр,я высверлила отверстия для трубочек,и оплела дно один ряд,потом подняла вверх трубочки-стоечки,как обычно:за соседнюю стоечку и вверх,Сиреневый цвет сочетается с белым,желтым,оранжевым,розовым,я выбрала желтый. Прищепки мне мешали плести,я их потом вверх подняла,я тут ровняла стоечки,чтобы стояли вертикально,и плюс шпажки я к стоечкам поставила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

мои работы 16 Авг 2014 22:51 #19568

  • Елена Соломатина
  • Елена Соломатина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо получено: 8776
  • Репутация: 113
Я прошла четыре ряда,и приготовилась плести бордюрчик из четырех трубочек.Дальше я плела "зигза"

вот получилось так:
Администратор запретил публиковать записи гостям.