Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Подскажите пожалуйста новичку

Подскажите пожалуйста новичку 23 Май 2014 12:26 #18543

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте, дорогие мастерицы!
Попав на этот сайт, заболела плетением (вообще я вяжу, можно посмотреть фотоальбомы www.odnoklassniki.ru/profile/119359280209/photos). После нескольких дней хождения по ссылкам решила начать с "легкого" - шляпки www.liveinternet.ru/users/tanja2230/post321217755/ Все шло хорошо до перехода на поля, а потом я впала в ступор (во вложении фото этапа, на котором я застряла). Саму загибку я поняла, как делать. . А вот куда при переходе девать концы от двух горизонтальных трубочек? По итогу я их куда-то таки запихала, но хотелось бы сделать правильно и красиво. Буду благодарна за любой комментарий.
h5d757fb.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста новичку 23 Май 2014 15:28 #18544

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Татьяна, здравствуйте!
Судя по фото процесса, мастерица рабочие трубочки потом просто обрезала. Можно капнуть клеем ПВА в том месте, где рабочя трубочка прилегает к стойке, и обрезать аккуратно, чтобы не торчала.
Второй вариант - трубочки заправить в плетение, так, как обычно заправляем при заканчивании работы, т.е. поочередно с помощью спицы протягиваем через 2-3 ряда плетения к следующей стойке.
А еще один вариант - не выполнять такой сложный переход от тульи шляпки к полям, а просто развести стойки в стороны, перевернуть работу и продолжать дальше плести, как поднос, в горизонтальной плоскости. Тогда ничего не надо обрезать, можно продолжать плести теми же трубочками. :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите пожалуйста новичку 23 Май 2014 15:30 #18545

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Елена, огромное спасибо за развернутый ответ. Попробую все способы, чтобы набить руку. Отдельное спасибо за ваш титанический труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.