Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Галерея Гульмиры

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 13:46 #18169

  • Гульмира
  • Гульмира аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Здравствуйте, я :Connie: новичок... Заболела плетением, сижу за компом, копаюсь в материалах Елены и других мастеров. Спасибо вам огромное за то, что от всей души делитесь накопленными знаниями. Муж в полном восторге от моего нового увлечения. Рот закрыт, руки заняты, всё внимание не ему - и слава богу. :fool3: :MG_96:

Первая плетенка - фото рамка для дочери.
004.jpg
Украсила края кружевом, чтобы не бросалось в глаза место соединения передней оплетенной картонки и задней с упором. Покрыла лаком кружево, чтоб не пачкалось. Дочери понравилось. А мне и подавно.

Дальше - понеслось... Сделала вазу для трубочек, чтобы не валялись, где попало.
012.jpg


Затем сделала короб длинный для складирования в него баночек и тюбиков различных, навела на кухонном столе порядочек благодаря этому.
005.jpg


Потом практиковалась в создании круглого дна и одновременно способах двухцветного плетения:

006.jpg


Газет натащила домой немерено, поэтому и им место нужно определить. И осваивала шахматку...
014.jpg


:t7678y: Кстати, старые газеты можно выпросить у киоскеров, они по рублю их отдают. Или спросить у библиотекарей, те их просто даром отдают и радуются, что от мусора избавились.

И последняя работа - конфетница. Склеила блин из полосок, дала форму, заморила и залачила.
016.jpg




В процессе сделала вывод : больше нравятся заморенные (крашенные именно неводной морилкой) трубочки, нежели цветные. Натуральнее смотрятся.
Пробовала газеты, кассовую ленту, факсовую бумагу, пергамент и даже кальку. Из кассовой, факсовой и пергамента отличные стоячки получаются.
Из кальки- отличные трубочки для плетения, не рвутся, не ломаются. А какой у них эффект от морилки- лаком покрывать не надо! :MG_96: Причем интересное окрашивание от водной морилки и неводной. От водной появляется узор на трубочках вроде змеиной кожи. Думаю, где бы применить. Попробуйте сами. Может у меня морилка особая :unknown:


Особо радует, что погода подоспела к моему новому увлечению. Иначе угорели бы всей семьей от запаха лака, морилки. А так- выползла на прихватизированный мною единолично балкон, заставила подсобным материалом и рычу на каждого желающего подышать свежим воздухом. :uytt89:

Всем желаю новых интересных творений!! :give_rose: Новичок Гульмира. :Connie:
Последнее редактирование: 22 Апр 2014 13:53 от Гульмира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elena, Gala, Ирина (ivushka)

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 13:55 #18170

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 2325
  • Репутация: 46
поздравляю с новым увлечением! :mauridia: если первые работы такие то что потом будет? :woohoo: а на счот лака, вонючий замените на аквалак и многие проблемы улетучатся как запах, кисти просто моются с мылом под струёй теплой воды да и сохнет быстро :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гульмира

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 14:03 #18171

  • Гульмира
  • Гульмира аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Спасибо, Надежда, за первый комментарий! У нас только недавно этот лак появился, из-за ранней весны завезли пораньше в магазины. Уже прикупила, нарадоваться не могу. Запаха совсем нет. Конфетницу им уже лачила. :appl:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 14:07 #18172

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 788
  • Спасибо получено: 2325
  • Репутация: 46
я первые работы нитро лаком покрывала, мучилась, он потом ещё месяц запашок выдавал даже уксус не спасал, а тут муж привёз попробовать и разом мои проблемы улетучились. даже зимой не прекращаю плести самое плодотворное время для работ :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 14:18 #18173

  • Гульмира
  • Гульмира аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Ну да, моя младшая так и сказала: мам, если ты будешь лачить эту конфетницу, то я из неё не буду даже пробовать брать конфеты. Теперь проблем решена к обоюдной радости :uyft7ui:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 15:06 #18174

  • olena
  • olena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 54
Здравствуйте, Гульмира :girlinlov: плетёночки :MG_96: :MG_96: :MG_96: действительно, если это были ваши первые плетёночки так что будет дальше :iuhoi: :iuhoi: :iuhoi: :iuhoi: ? уже сейчас интересно :Connie: а вот только хочу сказать, что когда я плету что-то, куда буду давать кушание, я покрываю лаком для детских игрушек :whistle: - он не воняет и его можно разводить водой :mauridia:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гульмира

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 15:47 #18175

  • Гульмира
  • Гульмира аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Здравствуйте, Олена! Это действительно мои первые плетенки. И помню, как дрожали пальцы, когда взяла в руки первые трубочки и пыталась что то сплести из них.
А в дальнейшем у меня в задумках сделать органайзер-панно. В голове вертится уже неделю. На столе у младшей вечно кавардак, стаканы с карандашами, коробочки с красками вперемежку с альбомами для рисования... Тетради в куче с учебниками. Борюсь, но проигрываю...
Поэтому хочу сделать прямоугольной формы панно, а там плетенные стаканы для карандашей, ручек, фломастеров, кисточек, ножниц. Плетенные емкости для скрепок и другой мелочи. Можно в плетение стакана вставить скрепочки потолще и прикрепить другим концом в плететие самого панно или навесить на жердочку.
Также место для стикеров-напоминалок, чтобы перед глазами было. Это можно сделать в виде плетенного квадрата.
Далее места для помещения альбомов, также отдельно для тетрадей. Вижу это в виде прямоугольной формы невысокого короба и выше лента зубатки и еще одна выше. Поддержка идет снизу и этими лентами, чтобы формат А4 помещался свободно.
И все это плетенное в одной расцветке с рабочим столом. Всё панно вплетено в рамку из жесткой проволоки, тоже оплетенной. И навесить на стену. И на гвозди потолще, чтобы держало эту конструкцию.

В целом вижу так: слева отдел для тетрадей, справа- отдел для А4. Снизу стаканы, над ними место для стикером. Над ними полочка для мелочей .
Если у кого есть свои идеи на эту тему, поделитесь, пожалуйста. А может и чертеж-набросок подкинете, буду рада.
Последнее редактирование: 22 Апр 2014 15:56 от Гульмира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 16:08 #18176

  • olena
  • olena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1003
  • Спасибо получено: 3725
  • Репутация: 54
Гульмира :girlinlov: вы просто молодец :clapping: , когда ЭТО будете плести, так прошу Вас :give_rose: , фотографируйте все действия работы, у меня двойняшки и та самая проблема, а через 2 года пойдут в школу :yuiy: , так что понимаете, что и я буду хотеть чтото такое смастерить :drinks:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гульмира

Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 16:42 #18177

  • Гульмира
  • Гульмира аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Ок, Олена, постараюсь. Но сначала надо в голове оформить, а там пока только намерения! Но если народ подскажет , с чего начать, вместе и создадим шедевр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: olena

Re: Здравствуйте, я новичок... 22 Апр 2014 20:29 #18181

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 4
Красота-то какая!!!!! :Laie_60A: :Laie_60A: :Laie_60A:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гульмира
  • Страница:
  • 1
  • 2