Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Никак не могу найти ответ на мой вопрос

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 27 Фев 2014 11:40 #17157

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Нужно хорошо прижимать,очень хорошо учиться на конструкторе(посмотрите мк Натальи Сорокиной)Со временем всё придёт :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 27 Фев 2014 11:43 #17159

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Вот в третьей начала сильнее прижимать-они начали вылазить или отламываться. Потом, к концу уже сбрызнула их водой, получше стало получаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 27 Фев 2014 14:28 #17161

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Я подозреваю,что вы крутите трубочки из широких полос на тонкую спицу и трубочки получаются очень плотные .Попробуйте делать полоски 7см и крутить на 2,5 спицу.Я никогда не смачиваю ,когда делаю переход и ничего не ломается.А если выезжают из картонок то смените клей.Я пользуюсь Титаном или Мастером.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 27 Фев 2014 17:41 #17164

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Да, точно. Кручу по МК Елены,там половина газетного листа пополам поперек и на 4 части, специально замеряла, 7,5см, и спица тонкая. Я почему-то думала,что чем тоньше, тем изящнее,что-ли, как-то аккуратнее.Наверное ошиблась.Трубочки действительно жёсткие. Надо попробовать по другому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 27 Фев 2014 23:07 #17194

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Татьяна, спасибо Вам за работы, теперь легче разбираться с проблемами.
Трубочки жестковаты, похоже. Попробуйте их увлажнять, у нашей мастерицы Натальи есть дельный совет по увлажнению во влажном полотенце, еще предлагаю почитать здесь тему, много интересного о бумаге, трубочках:
pletenie-iz-gazet.net/forum/Плетение-из-газет/13277-как-крутить-трубочки-из-офисной-бумаги.html?limitstart=0
Важно не переувлажнить кончики, чтобы легко наращивались трубочки, поэтому трубочки заворачивают ненадолго во влажное полотенце, а кончики с друх сторон оставляют открытыми.
Еще хочу сказать,что переход от дна к стенкам делать не обязательно. Попробуйте просто поднять стойки по коробке вверх. Возможно, такой переод Вам понравится больше. Правда, в этом случае часто появляются "зубы", т.е. участки незакрытых трубочек основания на сгибе. И тут тоже вопрос опыта.
По поводу ровности верхнего края, действительно, очень удобно на конструкторе. А если конструктора нет, то на форме можно прочертить ровные линии,и по ним равнять плетение. А можно по веревочке. Нас научила Маргарита этому способу Страница 40 темы "Маргаритки", эту тему советую тщательно проработать, есть чему поучиться)
pletenie-iz-gazet.net/forum/Плетение-из-газет/2002-маргаритки-галерея-margolina.html?start=390

По поводу размера полоски и спицы тоже дополню. С каждой новой партией бумаги и с каждым новым изделием подход к кручению трубочек меняю. Тут нет какого-то постоянного размера. Надо вычислить комфортный для работы в каждом конкретном случае. Зависит от размера задуманного изделия, качества, размера имеющегося "сырья" :biggrin:
Удачи!!!!
Последнее редактирование: 27 Фев 2014 23:11 от Елена Тищенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна, Лариса

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 28 Фев 2014 04:57 #17203

  • Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2712
  • Спасибо получено: 13180
  • Репутация: 235
Татьяна для начала даже очень неплохо!!! Видно что стараетесь и плетете с душой! Молодец!!! Когда начинаете загибать стоечки, то их лучше сразу поплотнее прижимать, а не когда грунтуете.Так как уже загнутый отрезок стоечки от этого не уменьшится, а только просто сплющится.Желаю удачи, у Вас всё получится!!! :clapping:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Татьяна

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 28 Фев 2014 05:17 #17204

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Девочки, спасибо всем большое за такие подробные советы! Спасибо за Вашу отзывчивость. :give_rose:
Перед тем, как начать плетение я больше месяца ( даже больше наверное) изучала теорию, но всё равно главное-это практика. Поэтому буду плести и плести, используя все Ваши советы и рекомендации. Так что думаю еще не раз обращусь к Вам. И конечно спасибо за поддержку. Мне действительно было немного стыдно выставлять фотографии своих коробок. :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 28 Фев 2014 10:16 #17208

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Девочки, а где можно подробнее про окраску почитать? Заинтересовало сочетание в сообщениях "грунтовка+колер"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 02 Март 2014 00:33 #17248

  • Наталья(natale4ka)
  • Наталья(natale4ka) аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 890
  • Репутация: 28
Татьяна, для начала очень даже неплохо, главное не сдаваться, набивать руку и не стесняться спрашивать. :MG_96:
Я для окрашивания использую "коктейль Ричарда", так, кажется, наши девочки это называют- вода+лак+колер. Пропорции каждый подбирает сам, тем более они меняются в зависимости от колера. А чтобы трубочки не выползали из картонок, я к одной из них прикрепляю степлером, потом промазываю ПВА и под груз, желательно на всю ночь.
Дерзайте, все получится. :mauridia: :conni:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 02 Март 2014 18:00 #17261

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Наталья,спасибо,что ответили. Про степлер - здОрово придумано.))) А вот про коктейль - наверное у меня еще смешивать не получится. Я тут попыталась смешать ПВА с морилкой, не понравилось, и видимо сочетание составов не то. Морилка и лак у меня не водные. Я пока только начала,поэтому купила пробные морилку, лак,по бутылочке,и оказывается всё не угадала. Всё (извините) вонючее, и не водное. Что-то как-то лак и воду я наверное совсем не смогу смешать. И разве от лака трубочки не станут жёсткие?
Скажите,а внутреннюю поверхность изделия надо лаком покрывать?
Последнее редактирование: 02 Март 2014 19:05 от Татьяна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.