Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Никак не могу найти ответ на мой вопрос

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 15 Авг 2016 19:01 #50519

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Vetochka, большое спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Jelena

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 15 Авг 2016 19:23 #50521

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
Сейчас столько бумаги, что можно действительно запутаться, самое лучшее если будет возможность учиться на газетах, со временем вы найдете у себя где подкормится чистой бумагой газетной это конечно типографии как маленькие так и большие, если покупать то конечно смотрите плотность чтоб была не выше 48 тогда вы будете крутить ее легко, это писчая или газетная, а офисная она очень толстая, я бы не советовала с нее начинать, может отбить все желание, хотя есть мастера и в этом, как наша Леночка крутит и ее.
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Последнее редактирование: 15 Авг 2016 19:38 от ☼♥s.Vetochka♥☼.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 15 Авг 2016 19:35 #50524

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ольга, большое спасибо! Советы и информация очень нужные и, главное, подсказанные вовремя!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 02 Март 2017 10:12 #59648

  • Малинка
  • Малинка аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Добрый день всем рукодельницам! Девочки я здесь новичок и в плетении тоже не очень давно, очень нужна ваша помощь :tyyt: !!!!!! Нужно сплести корзину диаметром 48 см. высотой 26 см с одной ручкой, корзинка нужна очень прочная. Плести буду из писчей выбеленной бумаги плотностью 55 г/м2. Вопрос в чем, сомневаюсь какие трубочки плести для стоек и какие рабочие, какой ширины резать бумагу???. Есть спица на 1,5 и 2 мм, Раньше делала маленькие корзинки, подносы, шкатулки из писчей бумаги 48 г/м2 на спицу 1,5 мм ширина полоски 8,3 см, но в данном заказе нужна именно чисто белая (не крашенная) корзина и очень прочная. Помогите советом, пожалуйста!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 02 Март 2017 14:09 #59660

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Малинка! Корзина, судя по приведенным размерам, не маленькая и по всей вероятности, вес в ней переносимый тоже будет весомый, корзина должна быть прочной и с хорошо укрепленными ручками. Если вы накрутитите трубочки с маленькой полосы и на маленький № спицы, это не повлияет на прочность корзины с ее последующими обработками(грунтовка и покрытие лаком в несколько слоев). Из таких трубочек плести будете дольше и когда будите укреплять ручки проволокой она может просто в них не пройти(а проволока должна быть не самой тонкой) Поэтому советую вам для начала, определиться какую проволоку будите использовать для укрепления ручек. Порежьте бумагу на полосу 10 см, скрутите на спицу № 2 и попробуйте туда просунуть приготовленную проволоку. Если все ОК, то для ручек только такие трубочки пойдут. Ну а для выплетания самой корзины, решайте сами. Трубочки можно на спицу № 2 крутить как из полосы шириной 10 см, так и шириной 7 см. Накрутите несколько вариантов и выберите сами. Мастера обычно плетут объемные вещи из полосы 10 см и спица № 2. Вам решать, с чем и какими трубочками работать.
Совет. Чтобы ручки были прочными. Укрепите проволокой трубочки(стойки, на которых будите плести ручки),сразу,в начале плетения, проплетете стенки корзины на этих стойках, потом их отогнете, ,вставите другие стойки ,на которых будите заканчивать плетение корзины(загибку), тут тоже надо будет продумать, какая будет загибка? Чтоб не получилось так, сделаете объемную загибку, а по верх нее пойдут трубочки для ручки...не совсем красиво получится. При загибке смотрите, куда их отгибать, на себя или от себя, или они пойдут прямо из загибки. Что не понятно, спрашивайте. Может еще мастера что посоветуют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 02 Март 2017 14:55 #59666

  • Малинка
  • Малинка аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Спасибо большое за совет :give_rose: вот то, что в ручку проволоку надо это так и думала, а что можно еще ей стойки укрепить не знала. Загибка в принципе не важна будет самая простая не объёмная так, как эту корзину потом полностью тканью обошьют, будет корзина для свадьбы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Цикламен

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Март 2017 15:04 #59795

Хочу тему новую открыть про канзаши. И подскажите мне в какой тематике? во всех оглавлениях форума ничего подобного не нашла.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, mishelmanka, Цикламен

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Март 2017 15:41 #59798

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Лена! у нас есть только большой раздел "Флористика", может в ней тему открыть, что нам Веточка скажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Март 2017 17:37 #59805

Цикламен пишет:
Лена! у нас есть только большой раздел "Флористика", может в ней тему открыть, что нам Веточка скажет?
Я думала там, но там написано "...из разнообразных природных материалов (цветов, листьев, трав, ягод, плодов, орехов и т. д.)"
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Цикламен

Никак не могу найти ответ на мой вопрос 03 Март 2017 18:24 #59808

Создам во Флористике, если что перенесёт Веточка
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 04 Март 2017 09:41 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Снежана, Цикламен