Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: СКЛЕИВАНИЕ

СКЛЕИВАНИЕ 15 Июль 2014 09:36 #19112

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
elena, это был REMALUX, ПВА универсальный клей. На вид такой красивый, что съесть хочется. Не думаю, что старый клей я использовала быстрее, чем этот. Но таких проблем не было. Придется переходить снова на китайский МАШХАД.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Последнее редактирование: 15 Июль 2014 09:41 от Галина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКЛЕИВАНИЕ 15 Июль 2014 09:52 #19113

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
К сожалению ничего не могу сказать об этих производителях,т.к. пользуюсь отечественными(а в последнее время просто халява :biggrin: клей не покупаю.У нас есть 2 предприятия,которые используют клей пва для склеивания коробочек.....он такой густой :clapping: что даже для кручения трубочек приходится разводить водой....не оторвёшь зубами :biggrin: )Лак тоже есть где купить по дешёвке :iuhoi: красят двери на производстве,сохнет за 20 минут(беру всегда по 10 литров 20 у.е.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Галина

СКЛЕИВАНИЕ 15 Июль 2014 09:57 #19114

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Это просто сказка :Connie: . Поздравляю, вам повезло. Придется к подруге моей студенческой молодости в Беларусию поехать, может и мне там повезет :biggrin: .
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Последнее редактирование: 15 Июль 2014 09:59 от Галина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elena

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 02:33 #23389

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 702
  • Репутация: 31
Долго читала и все таки не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Извините, если я вдруг повторюсь и подскажите, пожалуйста, если уже где-то было. А проблема у меня такая: расклеиваются трубочки во время покраски. Для склеивания использую клей ПВА, хороший, густой, производства "Омега", г.Донецк. Но стоит только трубочки намочить, уголки мои расклеиваются, потом приходится после просушки склеивать вновь. Получается двойная работа:( Особенно сильно расклеиваются трубочки из газетной бумаги, именно из газет. Что при окраске морилкой, что при окраске грунт+вода+колер. Думала, может я зря окунаю их в раствор, решила красить кисточкой, чтобы не промокали трубочки полностью, но нет, все равно расходятся...
Заранее благодарю за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 03:28 #23390

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
Попробуйте красить не сразу после склеивания, а на другой день - пусть клей хорошо высохнет. Некоторые плетельщики говорят, что лучше клеить жидким ПВА, канцелярским. Попробуйте клей немного развести водой. Если не получится, то нужно менять клей. Бывает, что у клея кончился срок хранения - для грунтовки его можно использовать, а для склейки трубочек он уже не годится.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 03:35 #23391

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 5
Наталья пишет:
Долго читала и все таки не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Извините, если я вдруг повторюсь и подскажите, пожалуйста, если уже где-то было. А проблема у меня такая: расклеиваются трубочки во время покраски. Для склеивания использую клей ПВА, хороший, густой, производства "Омега", г.Донецк. Но стоит только трубочки намочить, уголки мои расклеиваются, потом приходится после просушки склеивать вновь. Получается двойная работа:( Особенно сильно расклеиваются трубочки из газетной бумаги, именно из газет. Что при окраске морилкой, что при окраске грунт+вода+колер. Думала, может я зря окунаю их в раствор, решила красить кисточкой, чтобы не промокали трубочки полностью, но нет, все равно расходятся...
Заранее благодарю за ответ.


Знакома с такой проблемой. Но вроде от нее избавилась. Купила клей супер ПВА-момент. Теперь все замечательно. Если нужно, то и фото скину, как он выглядит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 10:16 #23407

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 702
  • Репутация: 31
Спасибо за ответ. Я так и делаю - крашу на следующий день или даже через несколько дней. И клеем пробовала жидким, разным. Но проблема не уходит:( Буду пробовать другой клей, похоже, дело именно в ПВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 10:18 #23408

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 702
  • Репутация: 31
Спасибо, я знаю, как выглядит такой клей, но его, к сожалению, у нас сейчас не купишь. Буду искать варианты...

Наталья пишет:
Наталья пишет:
Долго читала и все таки не нашла ответа на интересующий меня вопрос. Извините, если я вдруг повторюсь и подскажите, пожалуйста, если уже где-то было. А проблема у меня такая: расклеиваются трубочки во время покраски. Для склеивания использую клей ПВА, хороший, густой, производства "Омега", г.Донецк. Но стоит только трубочки намочить, уголки мои расклеиваются, потом приходится после просушки склеивать вновь. Получается двойная работа:( Особенно сильно расклеиваются трубочки из газетной бумаги, именно из газет. Что при окраске морилкой, что при окраске грунт+вода+колер. Думала, может я зря окунаю их в раствор, решила красить кисточкой, чтобы не промокали трубочки полностью, но нет, все равно расходятся...
Заранее благодарю за ответ.


Знакома с такой проблемой. Но вроде от нее избавилась. Купила клей супер ПВА-момент. Теперь все замечательно. Если нужно, то и фото скину, как он выглядит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 12:44 #23414

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Наташа, совсем недавно меня подвел клей, которым пользовалась все три года последние. Тот же производитель, тот же магазин (с хорошими условиями хранения). Большая партия трубочек вдруг начала раскручиваться и при покраске морилкой, и при покраске коктейлем Ричарда. Жутко расстроилась.
Подсказали мне в другом магазине, что надо на баночке клея искать информацию о водостойкости. Посоветовали ПВА-Д (для дерева, на нем капелька нарисована). Показал себя хорошо. Он дороже, и уже закончился. Поэтому снова ищу, купила снова другого производителя с "капелькой", пробую в очередной раз. Если все получится, пришлю фото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Анна, Наталья

СКЛЕИВАНИЕ 20 Март 2015 12:57 #23415

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 702
  • Репутация: 31
Елена, большое спасибо за подсказку! Теперь буду смотреть на маркировку, ведь до этого я была полным профаном :unknown: Обидно, что клей только купила, он еще целый, и такое расстройство при покраске! Сегодня сидела клеила заново все покрашенные вчера трубочки, а их ни много, ни мало - 500 штук...
Буду очень признательна за фотографию ПВА-Д (в случае удачи, конечно) :give_rose:
Елена Тищенко пишет:
Наташа, совсем недавно меня подвел клей, которым пользовалась все три года последние. Тот же производитель, тот же магазин (с хорошими условиями хранения). Большая партия трубочек вдруг начала раскручиваться и при покраске морилкой, и при покраске коктейлем Ричарда. Жутко расстроилась.
Подсказали мне в другом магазине, что надо на баночке клея искать информацию о водостойкости. Посоветовали ПВА-Д (для дерева, на нем капелька нарисована). Показал себя хорошо. Он дороже, и уже закончился. Поэтому снова ищу, купила снова другого производителя с "капелькой", пробую в очередной раз. Если все получится, пришлю фото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8