Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)

ТЕМА: СКЛЕИВАНИЕ

Re: СКЛЕИВАНИЕ 26 Янв 2013 05:33 #8771

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
а у меня ровненько так отвалилось... :unknown: :yuiy: даже без пва... :unknown: и обезжиривала...а скотч понравилось использовать :MG_96:
Алла,схватывается ну наверное минут за 5...а полное высыхание да и схватывание зависит от слоя клея...если стал прозрачным-готово...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Нонна

Re: СКЛЕИВАНИЕ 29 Янв 2013 00:31 #8891

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Девочки! Про пистолет молчу, у нас с ним война. Кто победит, пока, не знаю. Про двустороннюю клеющую ленту. Вы какую используете? На тканевой основе или на вспененной? Я вчера попробовала приклеить трубочки к картону на двустороннюю ленту на тканевой основе(нашла в закромах,срок годности не ограничен). Приклеилось все быстро, на трубочки и свободное от трубочек место(картон) нанесла горячий клей( тут война,пришлось повозиться, никак я к пистолету не приспособлюсь :uytt89: ), приклеила верхнюю картонку, прижала плотненько. Начала загибать стойки(переход к стенкам)... и началось, несколько трубочек вылетело сразу. Пришлось отрывать верхнюю картонку, еще раз укреплять с верху трубочки клеящей лентой, потом сверху лист офисной бумаги по форме и снова горячий клей и вновь вырезанную верхнюю картонку. Больше рисковать не стала с переходом. Оплела стойки по периметру картона веревочкой и потом тока загнула трубочки для плетения стенок. Сегодня купила ленту на вспененой основе. Попробовала,пока, на маленьком кружке(D6 см, 16 стоек из офисной бумаги), все получилось с первого раза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: СКЛЕИВАНИЕ 29 Янв 2013 05:04 #8895

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
Лена,использую на вспененной основе,как ты назвала,у меня был зеленый-куплен был в автозапчастях,и закончился купила в хозмаге белый . никакой разницы. тож мучилась с клеем,то трубочки выпадут, то клей вылезет :conni: беру по ширине 1см-вполне хватает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Цикламен

Re: СКЛЕИВАНИЕ 29 Янв 2013 09:46 #8898

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1386
  • Спасибо получено: 4291
  • Репутация: 61
Да,НатальЯ! Вспененый держит лучше. У меня когда проблемы начались с вылетом трубочек я сразу про него вспомнила. Из рабочего опыта в типографии. Для более плотных бумаг, картон, картон гофрированный, мелованные, мы использовали - вспененный, а для тонких на тканевой основе там где особой цепкости не предусматривалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ирина (ivushka)

Re: СКЛЕИВАНИЕ 29 Янв 2013 10:04 #8899

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Лена, Наташа, спасибо! :65e456r76:
Лена, Ваш типографский опыт очень кстати!!! Вчера только рассматривала два скотча, думала, какой выбрать. У меня оказался в запасах двусторонний обычный, прозрачный. Покупала в канцтоварах. Тоже ничего, трубочки сразу прилипли, не падали, не рассыпались, как обычно. Из-за этой возни и не люблю картонные донышки. Но, надо сказать, что корзинулька маленькая, трубочки тонкие и легкие. А покрутила в руках второй, прочтиала - пенообразный, удивилась, что и такой бывает, пока отложила. Теперь поняла, что пригодится для более основательных работ. Еще раз спасибо за опыт и консультацию. :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 29 Янв 2013 11:17 #8903

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
Еще и я свои 5 копеек вставлю про пистолет. Когда только начинала пользоваться им, думала, что трубочки из донышка выскакивают по моему недогляду, а теперь после долгих опытов убедилась, что все дело в клее. Надо срочно менять и искать тот, что Наташа выставила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 02 Фев 2013 10:40 #9103

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
уважаемые мастера ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА :unknown: , купила клей пва 1кг банку,запечатаная была,да и покупала его все время, казус вот в чем :iugiuh: открыла -а цвет такой желтоватый, пятен потом не будет? использую в основном для подклеивания трубочек( при кручении капаю чуть) ,и как грунтовку (когда в чистом виде,когда разбавляю) :t7678y: боюсь на светлом чего нибудь проявится :iugiuy: обидно будет ...клей строительный пва...
КТО СТАЛКИВАЛСЯ-ОТЗОВИТЕСЬ :uylkljiu:
Последнее редактирование: 02 Фев 2013 10:42 от НАТАльЯ (ndb1976).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 02 Фев 2013 20:54 #9123

  • Александра
  • Александра аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 15
Я у отца как-то забрала остатки столярного ПВА, так он совсем желтый был, но при этом густоооой - даже для склеивания слегка разбавляла. Снежно белые трубочки я им не клеила , но газетные трубочки при склеивании ничем не отличались. и когда покрывала изделия (желтые, светло-коричневые) то все было ОК. На цвет не влияло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 03 Фев 2013 05:36 #9127

  • НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Сообщений: 741
  • Спасибо получено: 1194
  • Репутация: 69
Саша,спасибо :ytrtiyo: вчера рискнула прогрунтовать изделие и нанести декупаж...трубочки правда не чисто белые(газетные край без текста) вроде ничего не произошло...а клей свежий изготовление декабрь 12г. почему такой цвет не пойму :unknown:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 09 Май 2013 11:47 #12514

  • Администратор
  • Администратор аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • За всем тут присматриваю
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 3545
  • Репутация: 64
Экологический Клей делаем сами.
Очень важный элемент при вторичной переработке и в прикладных работах - это клей. Но тот, который продается в магазине, содержит много химических элементов и содержится в пластмассовых упаковках, которые нельзя потом переработать.
Раньше, когда мы были экологами, хотя и не догадывались об этом, приготавливали клейстер. Мне в детстве (и не только) удалось использовать его в самой базовой форме: вода с мукой, которая имеет большой клеящий эффект. Служит для склеивания многих вещей, не всех, но многих. Покопавшись в бабушкином сундуке, нашел экологическое решение, рецепт для варки клейстера более профессионального, с Большими клеящими свойствами. Это очень просто сделать самому и дешево, так что нет причин, чтобы им не пользоваться.

Материалы:
1 чашка муки
1/3 чашки сахара
1 чайная ложка уксуса
немного воды

Способ приготовления экологического клея:

В кастрюлю положить сахар и муку, смешанными с небольшим количеством воды. Варить на среднем огне пока не загустеет. Добавить уксус, остудить. Вылить в стеклянную посуду и поставить в холодильник. Служит примерно в течение 2х недель.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Наш видеоканал "Плетение из газет" с...
Администратор запретил публиковать записи гостям.