Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: СКЛЕИВАНИЕ

Re: СКЛЕИВАНИЕ 20 Дек 2012 10:29 #7603

  • Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Ах, была как Буратино я когда-то молода
  • Сообщений: 462
  • Спасибо получено: 547
  • Репутация: 20
В детстве лепили из бумаги всякую "мебель" для бумажных кукол и покрывали силиконовым клеем - желтеет со временем. Сроки, конечно, сказать не могу - уже не помню.
"Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Нонна

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 18:00 #8405

У меня при плетении на данное время самый неприятный,нелюбимый момент - приклеивание трубочек-основ к картону. БР! Трудно даётся точно высчитать в градусах размер между трубочками. Трудно даётся само приклеивание трубочек. Пробовала пистолетом - не понравилось. клеем Титаном,тоже отказалась - трудно выжимать его,клей,из ёмкости. Сейчас приклеиваю клеем кристалл. Но тоже не фонтан.... И ещё - вот вы как приклеиваете? Поочерёдно? Т.е. - узкий кончик трубочки,широкий кончик трубочки (трубочки ведь при плетении немного сужаются)? Или нет разницы? Поделитесь,кто как и чем приклеивает основы. Жду!!!!!!!!!!!! работа стоит!
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 18:08 #8407

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Смаглючка, тоже не люблю этот момент! Перепробовала массу вариантов, пока остановилась на клее-пистолете. Но тоже есть но... Сами трубочки приклеивать хорошо, а вот потом сверху вторую половинку картонного дна хуже. Особенно если дно большое. Пока все смажешь, глядишь, первые мазки уже подсохли. Иногда после приклеивания и придавливания приходится подклеивать еще., тогда аккуратность страдает :unknown:
Недавно прочитала где-то, что приклеивают трубочки на двусторонный скотч. Интересно, буду пробовать, отпишусь. Скотч уже купила. Думаю, одним скотчем - маловато будет, придется еще чем-то укреплять. Может, кто-то пробовал уже, отзовитесь, пожалуйста.
А по поводу, каким концом приклеивать, то стараюсь клеить широким концом, расплющиваю его на капле горячего клея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья (смаглючка)

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 18:17 #8410

Ой,ой - точно!!!! Я тоже читала, даже думаю,что у кого-то из наших - у Аллы или у Елены. Удобно,если на большом - например подносе. а вот если мелкое изделие,то наверно не очень.... Но это выход! Сейчас попробую,как раз сижу и не решаюсь браться за клей....бр.... Но,думаю,что обязательно надо ещё клей добавлять. Просто скойч закрепит трубочки по местам,а потом сверху надо клей.хоть трубочки не будут *ёрзать*. Да,ещё - я попробовала - когда уже салфетку наклею и прежде чем начать дальше работать с основами - лакирую. И дно. Тогда уже спокойно кручу будущую плетёнку,не боясь,что дно замажется или порвётся. Всё. Пшда пробовать скойч!!!!!
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 18:35 #8413

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 253
  • Репутация: 15
А для меня например,самая нелюбимая работа-это вырезание картонок по размеру :7rsdui: :iugiuh: А склеивание между собой наоборот любимое занятие :iuhoi: я пользуюсь всегда титаном,намазываю просто кругом и ложу трубочки(не важно какой стороной),потом сверху по трубочкам пройдусь клеем и серединку полью :hfjkhlkj: ,сверху второй кусок картона,а потом груз :clapping: В обед сделаю,а вечером можно за дело :uytr: :uytr: :uytr:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Галина

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 19:06 #8419

Сейчас попробовала поработать скотчем. Удобно. На первую картонку приклеила кусочки двухстороннего скотча там, где стояли разметки (через 2см). И сразу начала укладывать трубочки-основы. Лежать,приклеены на скотч! затем по всему кругу налила с тюбика клей кристалл. Вторую картонку тоже промазала клеем. Склеила вместе картонки. Вуаля! Солнышко готово! правда, грызут сомнения....Получается,что трубочки-основы снизу-то не приклеины к картону,только сверху. Но картон между собой склеен - возможно этого хватит. Завтра посмотрю. Сейчас под грузом лежит.
elena, а когда укладываете трубочки на клей,они не крутятся-вертятся? у меня какие-то неспокойные....так и норовят соскользнуть с клея! Вредные!!!! :yuiy:
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Галина

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 19:42 #8420

  • Алёна Мишич
  • Алёна Мишич аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • - Ты уже нашел свое место в жизни? - Да, первый ряд, серединка!
  • Сообщений: 225
  • Спасибо получено: 377
  • Репутация: 15
Я все трубочки клею широкой расплющенной стороной пользуясь пистолетом, а потом вторую картонку сверху на густой ПВА,промазывая тщательно и между трубочек
Улыбки и цветы повсюду, В любви признанья вновь и вновь... Так пусть для всех свершится чудо - a миром правит лишь любовь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Галина

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 19:57 #8423

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 253
  • Репутация: 15
Наталья,крашенные трубочки получаются неровными,изогнутыми немного :unknown: при укладке я даю титану немного выдержки и трубочки не очень ездят.На круглых формах я даже разметку не наношу,просто ложу в сантиметре друг от друга(чем больше в диаметре,тем меньше расстояние между трубочками) :uytr:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 22:02 #8427

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 100
  • Репутация: 14
Елена,девочки,здравствуйте!Я где-то здесь писала и ,по-моему, даже фото выставляла как это выглядит с двусторонним скотчем.Но к сожалению,не могу найти,где.Мы ещё с Алёной Мишич рассуждали на эту тему.Редко бываю на сайте,да и не плету сейчас пока,но точно могу сказать,что это оооочень удобно и ничего не распадается!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: СКЛЕИВАНИЕ 14 Янв 2013 22:07 #8428

  • Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 768
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 36
Ирина, вот Ваше сообщение.pletenie-iz-gazet.net/forum/40-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/4146-%D0%9C%D0%9A-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BD%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html Спасибо за "рецепт" работы с двусторонним скотчем Прочитала его давно. А сейчас вот нашлось это сообщение довольно легко, наверное, потому что идея очень понравилась
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алёна Мишич
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8