Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное!

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 15 Сен 2015 15:38 #28040

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
и у горячего способа есть такой минус, побольше клея нужно мазать и в несколько слоев, а затем после полного высыхания подольше утюжком пройтись, либо вместо клея использовать пищевую пленку
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Снежана

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 16 Сен 2015 01:46 #28056

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Я и использовала пищевую пленку, без клея
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 16 Сен 2015 07:42 #28058

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
тогда обязательно лаком для волос попрыскайте и волн не должно быть
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 11 Нояб 2015 00:42 #30931

  • Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 401
  • Спасибо получено: 581
  • Репутация: 23
Я тоже пробовала клеить на пищевую пленку... Результат вообще классный, хотя первую испортила... Вывод - гладить утюгом надо очень хорошо, проклеивать ОЧЕНЬ тщательно, начиная с белой салфетки, тогда будет практически идеальная ровная поверхность, никаких бугров. Я клею на тонкий картон от коробок (из-под чая, сухих смесей - делаю дополнительный промежуточный слой) и только когда картинка полностью готова клею на гофро-картон. В гофро-картоне давно разочаровалась, он сам по себе от лака или морилки может пойти волнами, поэтому теперь всегда его перекрываю дополнительным тонким картоном или использую специальный дизайнерский картон
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Снежана

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 11 Нояб 2015 19:23 #30982

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Спасибо, Ирина, что делишься своим опытом! :uylkljiu:
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 11 Нояб 2015 19:53 #30989

  • Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 401
  • Спасибо получено: 581
  • Репутация: 23
Я сама многому на форуме у девочек научилась, просто здесь дело не в пищевой пленке, а именно в картоне. Я делаю на дизайнерский картон по технологии, как Лена в МК учила - очень хорошо получается, а если только горфо-картон имеется в наличии, мне кажется, что лучше использовать промежуточный слой из тонкого картона. Салфетки белые покупаю самые простые однослойные, толстые, вторые и третьи слои от декупажных салфеток не использую, потому что они совсем тонкие и нужного белого цвета не дадут, картон будет просвечивать Кстати, гофро-картон разный бывает, есть 3-х слойный толстый, и он не идет волнами от влаги, а однослойный от простых упаковочных коробок нуждается в дублировании. Причем может подвести на любом этапе - например, даже после грунтовки и морилки. когда лаком вскрываете (сталкивалась). Технология здесь не при чем, мне очень нравится и значительно ускоряет процесс. Я подобным образом даже цветную креп-бумагу клею для красивой и аккуратной обратной стороны (напр. крышки или панно)
Последнее редактирование: 11 Нояб 2015 20:10 от Ирина (ivushka).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, Жанна, ☼♥s.Vetochka♥☼, Снежана
  • Страница:
  • 1
  • 2