Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное!

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 03 Фев 2015 14:41 #22245

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: 16
Я была просто ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА
я посмотрела МК по использованию пищ. пленки и сделала по две заготовки для двух карзин
делала все как в МК пленка + бел. салфетка, потом пленка + цв. салфетка
все получилось почти идеально
но сегодня я попробовала покрыть лаком одну половинку дна и я БЫЛА В ШОКЕ
лак впитался и коричневый цвет картона почти везде проявился!!!

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ДЕЛО?

вот доказательства
это как было
029.jpg


а это после лака
028.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена да, Жанна

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 03 Фев 2015 16:13 #22247

  • Нина
  • Нина аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • На все руки от скуки!
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 405
  • Репутация: 15
У меня такая же беда :unknown: :unknown: :unknown: Я грешу на то,что белую салфетку использовала от нижних слоёв цветной,когда делала отдельной белой салфеткой,такого нет.Вот пример.

SAM_2479.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена да, Ольга, ☼♥s.Vetochka♥☼

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 03 Фев 2015 16:47 #22248

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: 16
я тоже использовала нижнюю салфетку от цветной
а что обязательно покупать белые салфетки?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 03 Фев 2015 19:50 #22252

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Девочки,не у одних вас такая проблема.Я вчера делала с плёнкой и тоже всё просвечивало.Мне проще всё покрасить(делаю сразу много заготовок)Сушу на батарее,если срочно. :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена да, Ольга, Нина

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 06 Фев 2015 09:48 #22298

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 487
  • Репутация: 16
Я тоже с такой бедой столкнулась. Вот думаю попробовать положить два слоя белой салфетки. Конечно, если сразу много заготовок делать, то проще, наверное, будет покрасить.
Вот ещё одна мысль пришла... А никто не пробовал вместо салфетки офисную белую бумагу положить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 06 Фев 2015 11:18 #22303

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Жанна, пробовала с офисной бумагой. Она плотная, плохо приклеивается, остаются пустоты. Идея с двумя слоями салфетки мне нравится больше. А еще я пробовала тонкую белую бумагу, почти "папиросная", но немного плотнее. Я уже писала о ней, подсвечники из нее плела. Плотнее салфетки, но тоньше офисной, приклеивается хорошо, не просвечивает.
Думаю, не стоит ставить крест на этом способе изготовления дна. Просто поэкспериментировать еще с бумагой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена да, Рина, Жанна, ☼♥s.Vetochka♥☼

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 06 Фев 2015 13:44 #22310

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
И я своих пять копеек вставлю :biggrin: . Вчера тоже пробовала горячий декупаж, брала отдельную салфетку белую, результат совсем не порадовал :iugiuy: Еlenа , я правильно поняла, вы сначала картон красите в белый цвет, а затем декупажите? Чем красите?
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, elena

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 06 Фев 2015 14:08 #22312

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Рина,картон чпокаю губкой ,чтобы не было разводов,снежкой.Если срочно надо ложу на батарею,быстро сохнет.Затем точно так же пва.Мне так проще :t7678y: :give_rose:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 15 Сен 2015 10:17 #28021

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Всем, доброго времени суток. Наделала еще в начале лета много заготовок для круглых шкатулок горячим декупажем. Сейчас сплела 3 шкатулки. Когда дело дошло до грунтовки и покрытия лаком салфетки все встали волнами. Расстроилась до безобразия. В чем дело не пойму, ведь до грунтовки они были идеальные. Что-то не правильно делаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

оформление дна или крышки с помощью пищевой пленки на моей практике не удачное! 15 Сен 2015 15:35 #28039

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
чтобы не было волн, предварительно саму салфетку нужно немного лаком для волос попрыскать и не жалеть клея, скорей всего волны пошли из за недостатка клея
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ирина (Воронеж), ☼♥s.Vetochka♥☼
  • Страница:
  • 1
  • 2