Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)

ТЕМА: Подклеивание трубочек

Подклеивание трубочек 01 Окт 2014 08:15 #20173

  • Бэла
  • Бэла аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 10
Добрый день! Может подскажете, посоветуете.
Купила новую бумагу газетную. В типографии, срез без текста. Все радует, и цвет, и плотность. Работать одно удовольствие.
Одна беда - не клеит ее ПВА... Впитывает и не клеит. О том, что бы в работе подклеить новую трубочку даде речи нет никакой. Клей меняла. И на другой бумаге нормально.

В итоге трубочки запечатываю канцелярским карандашем, а в работе всовываю нову трубочку и оставляют длинный край. Это не очень удобно и аккуратно...

Кто чем клеит? Может есть хитрости? Может на разной бумаге разный клей себя по разному ведет?

И еще. Даже если кончик при клеился, он может отклеитьсы при окрашивании трубочек в контейнере. Около половины трубочек таким образом потеряла. Теперь крашу только в изделии, но хочется работать именно окрашенными трубочками. Так совершенно другой вид.

Кто нибудь сталкивался с такими сложностями в подготовке сырья?
Последнее редактирование: 01 Окт 2014 08:17 от Бэла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Подклеивание трубочек 01 Окт 2014 08:43 #20174

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 829
  • Спасибо получено: 1570
  • Репутация: 49
Здравствуйте Бэла :girlinlov: ..Прочла о вашем опыте и чуток расстроилась :side: ..Тоже хотела ехать в типографию и покупать там бумагу..а Вы клей ПВА покупаете в больших емкостях ??...Я перешла на маленькие упаковки.Такой клей намного лучше клеит,чем в больших рассфасовках...Есть еще клей-карандаш фирмы "Стаф".Он выдерживает и водные расстворы. Я ищу такой клей, пока найти не могу...Спасибо,что делитесь опытом...Вместе что-нибудь придумаем :iuhoi: :uylkljiu: :65e456r76:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Подклеивание трубочек 01 Окт 2014 09:06 #20176

  • elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3050
  • Спасибо получено: 8659
  • Репутация: 126
Девочки,методом проб ищите подходящий клей.У меня у знакомой тоже была проблема.Но это было зимой,может перемёрз. :give_rose: Я по клею и лаку ничего ни могу сказать,т.к.холява с производства :biggrin: У меня с лаком проблема.............бывает белый налёт.Тогда беру на тряпочку растворитель и мою изделие.............так и спасаю :iuhoi: :khki: :iugiuy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Подклеивание трубочек 01 Окт 2014 09:57 #20179

  • Бэла
  • Бэла аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 10
Спасибо за ответы. С бумагой не расстраивайтесь - она замечательная. Просто нужно подобрать клей. А мой действительно из большой емкости.... Наверное буду маленькие брать. Сегодня попробую канцелярским подклеить. Который жидкий и в тубе в марлечкой. Отпишусь что получиться. Красить пока буду кистью. Боюсь что коей не выдержет...

Потом отчитаюсь)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Подклеивание трубочек 02 Окт 2014 18:11 #20218

  • Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 5
Добрый день! Я только в начале этого увлечения и увидев, что клей пва при покраске трубочек не прокрашивается, попробовала склеивать трубочки двухсторонним скотчем. Скотч бывает очень разной ширины, мне попался от 3до 12мм. У нас его покупаю в магазинах для рукоделия, в России такой скотч покупала в книжном магазине "Книги и книжечки". А кручу трубочки из лент для кассовых аппаратов, из одного рулончика ш.44мм и дл. 70 метров получается 85 сорокасантиметровых трубочек.
Последнее редактирование: 03 Окт 2014 09:20 от Nadezhda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Подклеивание трубочек 05 Окт 2014 18:16 #20266

  • Бэла
  • Бэла аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 70
  • Репутация: 10
Двусторонний скотч? Времени наверное много отнимает? Хотя при окрашивании это действительно проблема.
Зато поменяла клей на маленькую баночку и сразу вопрос решился . Все-таки дело было в качестве клея...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подклеивание трубочек 05 Окт 2014 21:26 #20275

  • Nadezhda
  • Nadezhda аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 5
Не могу ничего сказать о скорости, но использовав все свои запасы двустороннего скотча, заметила , что какой-то скотч хуже склеивал, часть трубочек раскручивалась. Пришлось изменить способ нанесения скотча. Изначально приклеивала его на одну из сторон уголка, а теперь наношу полоску скотча перпендикулярно трубочке, деля угол пополам, длина полоски 1,5 - 2,0 см ( скотч 3мм, остальной закончился ). Хочу попробовать строительный, возможно он будет лучше. При покраске непрокрасов нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подклеивание трубочек 07 Окт 2014 11:24 #20292

  • Ирина (ivushka)
  • Ирина (ivushka) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 401
  • Спасибо получено: 581
  • Репутация: 23
Заклеивать трубочки скотчем - это по-моему адский труд! Уважаю рукодельницу. которая времени и сил не жалеет, чтобы получить желаемый результат. Я давно заметила, что строительный ПВА с бумагой не очень дружит да и с водной морилкой тоже. Для трубочек покупаю ПВА в канцелярских товарах в маленьких упаковках. Кстати какой клей непрокрасов оставляет очень мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.