Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подскажите насчет лака.

Подскажите насчет лака. 06 Май 2015 20:29 #24650

  • Lanka
  • Lanka аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 190
  • Спасибо получено: 541
  • Репутация: 21
Кстати, по поводу лака AURA - я его таки купила. Сохнет за пару минут, но это тонким слоем и на акриловую краску из тюбиков. Морилкой и колерами не пользуюсь, так что как себя поведет такой лак подсказать не могу. У меня претензий к нему нет, блеск полуматовый, даже ближе к глянцевому, без запаха, легко наносится, расход небольшой, слегка жидковатый (хотелось бы чуток погуще). В общем, советую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼

Подскажите насчет лака. 13 Авг 2015 15:31 #27152

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Мастер Ремесленной Палаты Пензенской области
  • Сообщений: 663
  • Спасибо получено: 3410
  • Репутация: 66
личноя пользуюсь на данный момент именно этим лаком (полиакриловый, глянцевый), эффекта липкости нет, сохнет быстро, один минус, в нем нет светофильтра, т.е. нельзя красить под яркими лучами солнца и сушить тоже под лучами нельзя

DSC03394_2015-08-13.jpg


DSC03395_2015-08-13.jpg
Как говорится глаза боятся, а руки делают...Ловкость рук и никакого мошенства
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите насчет лака. 07 Окт 2015 07:37 #28835

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Александр здравствуйте. Купила такой же лак за неимением того который покупала всегда. У меня почему-то белые трубочки стали желтыми и запах у него есть в отличие от акрилового. У Вас была такая проблема (желтизны)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите насчет лака. 17 Авг 2016 11:44 #50594

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
У меня лак "Лакра" водно-дисперсионный акриловый тонированный глянцевый тоже подлипает. Решила попробовать сначала им обрабатывать одним слоем, а после высыхания - лак "VGT" для бань и саун акриловый водно-дисперсионный полуматовый (глянцевый не нашла, этот-то еле "отковыряла"). Лакирую обоими лаками разведёнными водой пополам из маленького пульверизатора для парикмахерских. Где надо поверху размазываю кисточкой. Сделала пока одну плетёнку таким методом, но вроде на первый взгляд "полегчало".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼

Подскажите насчет лака. 28 Окт 2016 09:58 #53193

  • Юлия Левина
  • Юлия Левина аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Хочу поделиться своим опытом. Искала, искала и наконец нашла!!!
Обработала две последние плетёнки лаком (пишу как написано на банке сверху вниз) - "Главный технолог" , Лак для дерева АКРИЛАТНЫЙ, водостойкий / без запаха / эластичный, для наружных и внутренних работ, и нижняя строчка - "пора лакировать". Оказался самый "нелипучий". Мне очень понравился. Купила в магазине "Порядок". Банка 1 кг. Как из под майонеза. Восприятие общего цвета наклейки на банке - зелёный с белым.
Да, и сохнет быстро - я в один день с утра до вечера нанесла по 2 слоя на каждую сторону плоской плетёнки, т.е. сначала 2 раза подряд с интервалом на высыхание на одну сторону, а потом перевернула - и то же самое на другую. Т.е. я без опаски клала плетёнку на уже обработанную ранее сторону. Плетёнка красиво блестит.
ВЫВОД: Надо докупить ещё, а то, как обычно, по закону подлости что понравилось - исчезает из продажи.
Последнее редактирование: 28 Окт 2016 10:11 от Юлия Левина. Причина: забыла написать нужную информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите насчет лака. 29 Окт 2016 14:57 #53212

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Сообщений: 1400
  • Спасибо получено: 4842
  • Репутация: 130
Мне тоже лак "Главный технолог" очень нравится!Отличное соотношение цены и качества. :MG_96:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2