Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Грунтовка, покраска, склеивание (краски, лаки)

ТЕМА: Покраска трубочек

Покраска трубочек 05 Сен 2013 09:00 #14584

  • Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 5
Доброго времени суток! Девочки, подскажите, пожалуйста чем покрасить трубочки до плетения. меня интересуют разные цвета. В своих МК Елена Тищенко демонстрирует покраску трубочек морилкой, но там цвета все под дерево от светлого до темного, а если мне нужно разные цвета, тогда чем красить? И еще такой вопрос, кто знает, зачет трубочки красить морилкой до плетения, что это дает?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Покраска трубочек 05 Сен 2013 10:43 #14585

  • Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 8206
  • Репутация: 150
Юлия, здравствуйте! У нас на форуме есть большая тема по покраске трубочек. Там есть ответы на все Ваши вопросы
Форум - мастерская форума - вопросы по отделке - окраска газетных трубочек до плетения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юлия

Re: Покраска трубочек 11 Сен 2013 19:51 #14644

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Юля. Я начинающий любитель по плетению из газетных трубочек, но уже есть кое-какие наработки. Для покраски белых трубочек я использую Colorex этот краситель продается в стройматериалах там много разных цветов. Могу сказать что после морилки мне больше понравилось работать с трубочками. Поэтому пробуйте как вам понравится так и работайте. Пробовала сплести, а потом покрыть морилкой так тоже можно, но не совсем удобно и остаются не прокрашенные места. Я пользуюсь видео уроками Елены Тищенко она большая умница и очень хорошо все объясняет. Все материалы для работы использую на водной основе они не воняют.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Администратор, Елена Тищенко