Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Просто общение, разговоры на свободные темы, споры, флейм. Соблюдаем правила приличия. Не разрешается : реклама

ТЕМА: О том, о сем...

О том, о сем... 17 Март 2019 07:31 #88389

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
ЛенЧик, сочувствую.(((
Врачи от этом не скажут никогда, т.к. не могут противодействовать пищевому синдикату. Да и многие возмутятся тому, что я сейчас скажу, т.к. воспитывалось всё наше общество изначально в неправильном отношении к еде в целом и пищевым продуктам в частности.

Чтобы твоему мужу стало легче нужно (в принципе, такая диета нужна любому человеку. Она основана на новейших научных исследованиях в сфере питания):
- из рациона убрать все жиры животного происхождения, подсолнечное масло, майонезы и сметану, маргарины;
- добавить орехи, льняное семя (перемалывать 2 столовые ложки семени перед употреблением, затем залить водой, размешать и выпить). Это даст организму необходимую омегу 3;
- мясо (особенно красное) признаны во всём мире жутким концерогеном, приводящим к онкологическим заболеваниям и преждевременному старению организма. Его нужно убрать из рациона. Причём, не следует есть вообще ничего, что животного происхождения. Это всё яд. Доказано. И в научных кругах проведены исследования на эту тему.
- с осторожностью подходить к сахару и, особенно, к сахару с жиром. Сахар сам по себе царапает стенки наших сосудов, где для "залатывания" оцарапанных мест и прикрепляются холестериновые бляшки. И потом они разрастаются, увеличиваются, пока сосуд не забьют. А сахар + жир - наше любимое лакомство (кремы, тесто песочное и т.д) способствуют нарушению в одном очень важном органе, который поставляет множество необходимых веществ и гормонов для организма, поджелудочной железе.
- питание в целом нужно сбалансировать и сделать в основе своей растительным и крупяным. Как это делают вегетарианцы и веганы. Это питание наиболее подходит к человеческому виду. И оно способно исцелять.
- для того, чтобы погашать воспалительные процессы в организме, нужно ежедневно 1 раз в день брать чайную ложку куркумы, добавлять 0,5 чайной ложки молотого чёрного перца, растворять водой с половину стакана и выпивать в перерывах между приёмами пищи. (Лично я это делаю или утром, или перед сном).

Прочтите книгу Майкла Грегера "Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь". Очень советую.

И ещё: посильная физическая нагрузка обязательна!

Я знаю, что мой пост вызовет море возмущения и неприятия. Спорить ни с кем не стану. Каждый из нас сам ответственен за собственную жизнь и здоровье. И каждый сам для себя решает что для него истина. Мой совет проверен на себе и близких. Моей подруге 10 лет назад сказали, что жить ей месяцы с онкологией 4 степени. Она жива и по сей день. Относительно хорошо себя чувствует.Хотите принимайте его, а хотите -нет.
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Последнее редактирование: 17 Март 2019 07:37 от Людмила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 17 Март 2019 09:03 #88391

  • Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1493
  • Спасибо получено: 9108
  • Репутация: 242
Лена, прочитай про овсяное молоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 17 Март 2019 17:22 #88393

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Цикламенчик, у мужа врожденная гиперхолестеринемия? И принимает ли он постоянно статины?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 17 Март 2019 20:49 #88395

  • ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Сообщений: 8717
  • Спасибо получено: 39030
  • Репутация: 222
Ленчик, сил вам и терпения. zrlyrzz
Согласна с Людмилой почти со всем, кроме мяса. :whistle: Понятно, что можно выбрать более легкоусвояемые белки (птицу, рыбу). Но мясо-яд? djhgjho ghfhjkjhk
Цитата-"И в научных кругах проведены исследования на эту тему"-всего лишь фраза. :iiuiio: Человек исторически сложился всеядным. В мясе есть нужные нам аминокислоты, которых нет в растительной пище, и нехватка которых приводит к ухудшению зрения, а так же в мясе есть витамины и микроэлементы (Mg, Ca, B12), которых тоже нет в растительной пище. Нехватка Са приводит к нарушение прочности костей, учащению переломов, сложному восстановлению.
Питание должно быть разнообразным. Овощи, фрукты, зелень, орехи, грибы-это прекрасно xtfylxuyty ; мясо, рыба, морепродукты-это замечательно xtfylxuyty , молочные и кисломолочные продукты-отлично xtfylxuyty . Все должно быть сбалансированно.
Но согласна с тем, что каждый может выбрать сам, быть ему вегатерианцем, веганом или всеядным, но придерживаться ПП (правильного питания). А возможно вообще не придерживаться ничего, питаться фастфудом, конфетами, тортами и жареной картошкой, тем самым медленно убивая себя.
Каждый проживает свою жизнь. poiufvgv :iiuiio: ИМХО
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 18 Март 2019 00:49 #88398

  • Людмила
  • Людмила аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1592
  • Спасибо получено: 9323
  • Репутация: 81
☼♥s.Vetochka♥☼ пишет:

Согласна с Людмилой почти со всем, кроме мяса. :whistle: Понятно, что можно выбрать более легкоусвояемые белки (птицу, рыбу). Но мясо-яд? djhgjho ghfhjkjhk
Цитата-"И в научных кругах проведены исследования на эту тему"-всего лишь фраза. :iiuiio:
Прочтите книгу Майкла Грегера "Не сдохни. Еда в борьбе за жизнь". Очень советую.
В этой книге, как впрочем и во многих других разных авторов (могу предложить целый список с научными доказательствами и статистикой), изложен современный научный подход по вопросам питания человека. Кому интересен этот вопрос, не поленитесь прочесть. Много чего интересного узнаете.

И, конечно же, я никоим образом не навязываю моё видение. Как желаете, так и питайтесь. Я знаю рецепт как помочь. А использовать его или нет решайте самостоятельно. :uylkljiu:
Мир чудесен. В каждом мгновении жизни скрыто своё чудо. Нужно быть просто внимательней, чтобы замечать эти чудеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 18 Март 2019 04:36 #88401

Цикламенчик, держись! Всё будет хорошо!
Жили бы вы у нас, я бы вас отвела к врачу,который лечит именно причину. Это врач трансфузиолог. (Трансфузиолог – это врач, который специализируется на заболеваниях плазмы и крови.)
Цикламенчик, могу своего трансфузиолога спросить о хорошем докторе в Москве. Он часто бывает там по работе.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 18 Март 2019 08:15 от Елена(Красноярск).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 19 Март 2019 17:47 #88410

  • Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Сообщений: 7467
  • Спасибо получено: 29003
  • Репутация: 115
Девочки, в первую очередь таким людям врачи назначают диету безхолестериновую, так что Леночка конечно об этом знает.
Подсолнечное масло растительный продукт, холестерина не содержит, наоборот им заменяют в таких случаях сливочное - продукт животного происхождения.
В 2015 г Всемирная организация здравоохранения объявила колбасу и т п (переработанное мясо) канцерогенным продуктом, т е вызывающим рак.кишечника.
Красное мясо в больших количествах вызывает рак толстого кишечника, его можно есть только раз в неделю, это тоже рекомендации врачей. Белое мясо (кур, рыбу) хоть каждый день! А кур - куриную грудь, т к остальные части тела тоже богаты холестерином.
Цикламенчик, всё будет хорошо, вы живете в Москве! Вся Россия к вашим врачам едет лечиться! :girlinlov:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 21 Март 2019 11:37 #88416

  • Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1120
  • Спасибо получено: 6996
  • Репутация: 143
Ленок, держись и не раскисай. Поддерживай мужа. Мы с тобой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 25 Март 2019 15:50 #88465

Меня немножко не теряйте. Совпало, что и на работе некогда сюда забежать. И дома счастье привалило. Небольшой ремонтик затеяли. В 2-х комнатах побелить потолки. Ну не сами, а завтра спец придёт. Мне только предстоит всё тщательно перемыть, постирать, погладить, разложить, перетрясти....
А летом в остальных комнатах это же сделать нужно.
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 25 Март 2019 18:28 #88467

  • Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо получено: 18679
  • Репутация: 138
Девочки! Дорогие мои! Всем спасибо за ваше внимание, поддержку и информацию! Мужа уже выписали из больницы с диагнозом "Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей." с направлением в областную больницу(МОНИКИ) для консультации с сосудистым хирургом. Послушаем, что нам там скажут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.