Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: про толщину спицы и газетной полоски

про толщину спицы и газетной полоски 20 Нояб 2014 23:23 #21009

• Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 487
Хочу сплести домик для кошарика. Девочки, подскажите, на какую спицу и какой ширины полоски лучше крутить для домика. Сама кручу разные трубочки, но определиться никак не могу. Из тонких трубочек мне больше нравиться плести, изделия аккуратнее получаются, но сомневаюсь в прочности домика. А с другой стороны, домик же не предназначен для переноски в нем кота. Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

про толщину спицы и газетной полоски 21 Нояб 2014 10:04 #21013

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 1570
Для кошкиного дома, я крутила на спицу 2,5..Ширина газетной полоски-7-8 см.....
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Рина, Жанна

про толщину спицы и газетной полоски 21 Нояб 2014 16:38 #21017

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 8205
Жанна, присоединяюсь к совету Ольги.
Если планируете большой домик, то можно попробовать спицу 3-3,5, но тогда ширину полоски надо брать не меньше 10-12 см, чтобы не заламывались трубочки.
Бэла об этом хорошо написала выше.
Спасибо сказали: Жанна

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 08:28 #22086

• Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 5
Девчата здравствуйте! Я вчера первый раз решила плести из трубочек. :t7678y: Попробовала из газет накрутить-они мажутся, и при покраске(я весь сайт страна мастеров облазила) я видела, что напечатанное не прокрашивается. Пока отложила газеты
Пыталась из кассовой ленты, но она очень тонкая и трубочки сминаются при плетении, получаются плоские.
Купила вчера в канцтоварах бумагу газетную. Она серее офисной, и потоньше, но потолше будет чем сами газеты то. Начала крутить из нее, трубочки получаются ровные, но короткие, т.к. листы всего а4. Сначала резала лист вдоль на 3 полосы, в среднем 7 см получается, мне показалось что трубочки очень толстые. Начала плести резать лист вдоль на 5 полос, примерно ширина 4,5 см получается. Вроде потоньше стали. Но! При наращивании, при склеивании трубочек, я капаю капельку пва, и вставляю одну в другую трубочку. Место соединения намокает и начинает рваться, или вообще выскальзывает при дальнейшем плетении. В общем в расстройстве я вся, получилось конечно сплести, но че попало и так неаккуратно. :yuiy: незнаю что и делать..
ах да, и спица у меня тоненькая, р-р не знаю, примерно как стержень от ручки
Последнее редактирование: 27 Янв 2015 08:43 от Ксения.
Спасибо сказали: Елена Тищенко

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 09:55 #22088

• Нина
  • Нина аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • На все руки от скуки!
  • Спасибо получено: 405
Я сейчас плету в основном из потребительской бумаги,плотность 46,формат А4,режу на 3 полоски,кручу на спицу 2мм.Результат очень нравица!Мне кажется,что вы слишком узкие полоски режите,некоторые мастерицы формат А4 режут на 4 полоски,но спицу тонюсенькую берут.Всё таки стержень в вашем опыте толстоват :65e456r76:
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ксения, Нелли

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 11:06 #22090

• Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Спасибо большое! :jhgvii: Попробую найти спицу потоньше, хотя из всех что были дома, эта самая претонюсенькая. и попробую на 4 шт, потому как на 3-толстовато, или мне кажется. а что скажете про места соединений, которые от пва становятся мягкими?

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 11:19 #22091

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8653
Здравствуйте Ксения :give_rose: Плету 3 года и для себя определилась с толщиной спицы и трубочками вот как...Спица 2,5 ,ширина полосы 7см.Кручу длинные трубочки на полный разворот газеты,бывает,режу поперёк.,пользуюсь и короткими трубочками.Если нужно маленькое изделие,то кручу на 2см и полоски уже.Клей для соединения трубочек капать не нужно,только при наращивании стоек,чтобы изделие не развалилось на 2 части.Я бы вам посоветовала учиться на газетной бумаге.Если хотите без букв изделие,пользуйтесь только краем газеты. :give_rose:
Спасибо сказали: Ксения

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 11:25 #22092

• Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
ах не нууужно клея на соединение... вот я ворона)) а как же оно тогда держаться будет? простите за тупые вопросы..
:ioyo89:

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 12:44 #22094

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8653
Ксения,посмотрите на нашем сайте Ленины МК(особенно дно,ну и что-нибудь самое простое)увидите там соединения и много нужной информации :65e456r76: удачи и ждём ваших работ :khki: :ghut78:
Спасибо сказали: Ксения

про толщину спицы и газетной полоски 27 Янв 2015 12:46 #22095

• Ксения
  • Ксения аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Спасибо! Посмотрю) Обязательно выложу если будет что то путнее)) :give_rose: :piy89y:
Спасибо сказали: Елена Тищенко