Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рукодельная весна - 2013

Re: Рукодельная весна - 2013 07 Июнь 2013 09:01 #13136

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 2876
Для меня эта весна тоже была творческой. В мае я представляла свои плетенки на выставке в своем поселке, которую приурочили к празднику работников культуры,
DSC_3045.jpg

IMG_6640.jpg

IMG_6642.jpg

IMG_6645.jpg

IMG_6671.jpg

IMG_6601.jpg

IMG_1055.JPG
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Рукодельная весна - 2013 07 Июнь 2013 11:25 #13139

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 8063
Галина, спасибо за фотоотчет! Интересно!
Мне тоже очень хочется услышать о впечатлениях о выставке. Что понравилось, что запомнилось?

Re: Рукодельная весна - 2013 07 Июнь 2013 19:36 #13146

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Девочки, впечатлений было много и запомнилась мероприятие тоже. Проводила короткий МК для интересующих. Там кроме моих плетенок были картины наших местных художников и организатором и экскурсоводом по выставке был директор краеведческого музея нашего поселка.
Все прошло отлично, я довольна и получила вдохновение на новый толчок в работе, сами знаете что нам это как воздух необходимо

Re: Рукодельная весна - 2013 08 Июнь 2013 12:31 #13164

А я пропустила весенний репортаж от Елены....Но зато посмотрела сразу два - и от Елены и от Галины. Очень интересно и важно было всё узнать. Спасибо девочкам,что задали вопросы - многое взяла за заметочку. У меня например проблема в том, что нет рядом такого же плетильщика.... а так хочется иногда посмотреть вживую плетёнки у других. Смотрю только через экран. Недавно зашла в один из отделов обуви и вдруг увидела...корзинку только-только начатую.Сразу же вопрос *кто?* Оказалось - девочка продавец учится плести по урокам Елены. Простояла я с ней целый час. И успела даже дать ей мастер класс (аж почувствовала себя героем!). Она аж слёзно просила мою плетёнку принести,чтобы тоже *вживую* посмотреть. Обязательно отнесу - по себе знаю эту проблему. И завидую я тем людям,которые бывают на ярмарках и видят ваши плетёнки! Хотела бы я попасть на такую ярмарку!!!! А у нас только начинают создаваться ярмарки - девочки бижутерию выставляют. Возможно и я скоро *созрею*......
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Спасибо сказали: Андрей Тищенко, Елена Тищенко

Re: Рукодельная весна - 2013 08 Июнь 2013 15:49 #13170

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Наталья, это дело случая. я уверена что прийдет время и вы покажете народу свое творение, начало общения уже есть

Re: Рукодельная весна - 2013 30 Июль 2013 23:20 #14038

• nadejda-01
  • nadejda-01 аватар
ой, сколько вытавок!!! :mauridia: и все такие прекрасные! решилась и я добавить свой фотоотчок о поездке в кранодар на выставку на которой собралось около 60 различнах мастеров как местных так и приезжих.
getImage12.jpeg

1075.jpg

1076.jpg

getImage1.jpeg

getImage2.jpeg

getImage3.jpeg

getImage4.jpeg

getImage6.jpeg

Рукодельная весна - 2013 04 Апр 2015 15:32 #23763

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 54
Здравствуйте! в первую очередь, огромное спасибо за ваш сайт! Благодаря вам научилась плести и полюбила это дело)))))

я сама из Архангельска. у нас решили провести ярмарку народного творчества и пригласили меня поучаствовать с выставкой своих изделий и показать мастер класс) меньше года занимаюсь плетением, изделий маловато пока и опыта нет совершенно никакого ярмарочного.... Очень прошу у вас совета , как это проводится? я нашла такую же неопытную девушку себе в пару) и мы теперь на пару переживаем, выйдет ли у нас)))) что показать на мастер класс? а за сколько продавать и как вообще цены устанавливать...? буду очень признательна за любую помощь и поддержку))))

IMG_20150201_212527.jpg

IMG_20150211_005654.jpg

IMG_20150307_151030.jpg

V6lLSDHxaMs.jpg

epH8AI5J0MA.jpg
Последнее редактирование: 06 Апр 2015 10:00 от Елена Тищенко.

Рукодельная весна - 2013 04 Апр 2015 21:09 #23767

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28831
Девочки. мне тоже очень интересно, а как попасть на эти ярмарки-выставки? Как узнали про вас, прежде, чем пригласили? И про цены тоже интересно узнать. хоть приблизительно... Ау. девочки, которые были на ярмарках!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼

Рукодельная весна - 2013 06 Апр 2015 11:03 #23801

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 8063
Анна, Ирина, здравствуйте!
Ирина, сначала отвечу на Ваш вопрос.Как можно узнать о выставках? Из городских газет, городских форумов. Еще можно пообщаться с продавцами магазинов рукоделия, они обычно на такие мероприятия отправляют представителей. В наше информационное время, думаю, самый эффективный способ - это городские женские форумы. Там в рукодельных темах наверняка есть люди, владеющие информацией о проводящихся рукодельных мероприятиях. Что касается меня, то я сначала посещала выставки-ярмарки как посетитель, узнала о них с рекламных бигбордов, когда на работу ездила. Потом обратилась там же к организаторам, взяла контактную информацию и перед следующей ярмаркой связалась с ними, подала заявку.
Анна, прекрасно понимаю Ваше волнение! Первая ярмарка - всегда особенная. Желаю уверенности в своих силах. Когда человек сомневается, комплексует, это очень заметно. Мы творим красоту!!!! Мы создаем нужные вещи!!!
Что касается МК, то обычно это что-то несложное сезонное. Если выставка перед Пасхой, пусть это будет пасхальный веночек, сплетенный спиральным плетением, они пользуются популярностью. Сразу поднос или курочку не сплетешь, много трубочек надо. Можно пасхальный сувенир - яйцо. Кстати, вчера МК сняли, сегодня-завтра выложим на сайте.
Начинать надо с кручения трубочек, информации по покраске.
По поводу цен, есть у нас на форуме тема по оценке работ.
Привожу цитату нашей мастерицы Елены по этому поводу:
Материалы: Бумага(если вы ее покупаете)+Краска+Клей+Лак+Декор...Даже вода(кто как, а расход воды многие оплачивают ежемесячно)+свет(как правило плетем в вечернее и ночное время), может кто дополнит, если что-то упустила...Работа: оцените сколько времени вы потратите на изготовление изделия,подумайте,сколько стоит 1 час вашей работы(50,100,200руб.Тут очень вожно учитывать покупательскую платежеспособность Заказчиков(во всех ригионах она разная...),опыт в плетении(опытный мастер сплетет быстро, новичок чуть медленнее). Вот примерное ценообразование наших вытворюшек. Удачи.
А вот еще тема у нас на форуме, немного там сообщений, но, надеюсь, поможет.
pletenie-iz-gazet.net/forum/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82/3872-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C.html?limitstart=0

Рукодельная весна - 2013 06 Апр 2015 13:21 #23806

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Спасибо получено: 54
Елена, спасибо за ответ! полезная информация))) провожу много времени за вашими МК и читая ваши форумы)))
Ярмарка в праздник Ивана Купалы - я совершенно не представляю что может быть тематическим произведением) буду еще и эту тему изучать))
вот нашла одну идейку, которой не встречала у вас) может вас заинтересует сделать МК ?) есть ссылка на фото-МК
Вложения:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3