Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Плетение корзинок, вазочек, рамочек, цветов из бумаги (газеты, журналы и др.макулатура)

ТЕМА: Плетение из цветных трубочек

Плетение из цветных трубочек 13 Фев 2020 18:08 #90116

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28831
Леночка, фруктовницы очень симпатичные! Как же приятно, что и муж помогает!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плетение из цветных трубочек 14 Фев 2020 16:12 #90120

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 8062
Марголина, Ира, спасибо!
Расстояние между этажами вычислили методом проб и ошибок. Сначала секции были поменьше. Смотрим - мало, да и сама фруктовница выглядела не пропорционально.
А муж - не просто помощник. Мои беспорядочные идеи и мысли после обсуждения с мужем часто выстраиваются в логическую цепочку. Психологическая поддержка мастера - тоже его тяжкий крест. А что касается технической стороны, то тут без него совсем никак.

Плетение из цветных трубочек 19 Фев 2020 10:35 #90129

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
Здравствуйте, хочу поделиться новинками. Вчера говорила о том, что ручку на большой корзинке переплетать пришлось, так вот, снова я ею недовольна.
Давно не плела корзинки, чувствуется. И еще моя дурацкая привычка делать все по-своему. Нет, чтобы изучить МК и четко все проделать. Нет, воображение рисует свою картинку. А в реальности часто выходит совсем не так. Решила третий раз не переплетать, т.к. есть вероятность больше не вернуться к корзинкам. Может опротиветь надолго. Лучше попробую ее полюбить такой. Думаю еще над кожаной одежкой для нее, для ручки.

DSC00484.jpg

DSC00491.jpg
Последнее редактирование: 20 Фев 2020 15:12 от Елена Тищенко.

Плетение из цветных трубочек 19 Фев 2020 10:38 #90130

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
И еще такое фото.

DSC00488.jpg
Последнее редактирование: 20 Фев 2020 15:14 от Елена Тищенко.

Плетение из цветных трубочек 21 Фев 2020 14:40 #90138

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
Всем привет. Снова меня потянуло на коренушки. Очень хочется плести, а времени совсем мало. Приспособилась в обеденный перерыв понемножку душу отводить. Кручу, кручу, из разной бумаги, по-разному обработанной, из разных запасов... И вот сегодня наконец-то попробовала из бумаги новой партии, недавно купила целую коробку 24 кг. Радости было! И не зря, как теперь понимаю. Это же не плетение, а песня. Не доплела еще, а уже хочется поделиться. И сравнение напрашивается само собой, т.к только вчера плела такую же плетушку-коренушку из другой, старой бумаги. Фото, конечно, не передаст моих ощущений.
Трубочки на спицу 1,2, полоска 7 см. Красила без дюфы. Белая эмаль+капала колер желтый и коричневый+ лак. Дважды красила, а потом еще вода+лак обрабатывала. Красила неделю назад. А вчера подставила под струю воды, чтобы вода зашла внутрь трубочек, замотала в пакет кончиками наружу. Америку не открыла, так в последнее время делаю всегда. Но бумага была другая! И результат другой!

IMG_20200221_1357541.jpg

Плетение из цветных трубочек 22 Фев 2020 00:46 #90139

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 18639
Лена! Замечательные корзинки :MG_96: а маленькая такая милашка :girlinlov: У нас у всех так, чем больше плетем, тем больше начинаем придираться к своим работам, а "привычка делать все по-своему" не такое уж и плохое качество... На мой взгляд, с ручками у корзинки все ок :MG_96:
Поздравляю с приобретением хорошей бумажки, давно уже убедилась, что работать с хорошим материалом намного приятнее, да и качество плетушек на уровень и больше выше. Ждем твоих новых коренушек :ytrtiyo:

Плетение из цветных трубочек 24 Фев 2020 13:07 #90140

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 9582
Леночка полюбовалась новинками :MG_96:
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Спасибо сказали: Елена Тищенко, ☼♥s.Vetochka♥☼

Плетение из цветных трубочек 24 Фев 2020 15:41 #90145

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
Лена, Аня, спасибо. Вчера доплела, подкрасила, покажу новинки на днях. Похоже, опять накрыло волной коренушек, все мысли о них. Самое главное, научилась аккуратно закрывать косичку. Стыки у меня не получались незаметные. А тут в субботу решила разобраться и получилось!
Сегодня хочется поделиться фото со вчерашней поездки в Днепр. Это наш соседний город, более продвинутый во всех отношениях. Много раз бывали, а вчера завернули на улочку, по которой еще не бродили, обнаружили много креатива.

IMG_20200223_1614311.jpg

IMG_20200223_1603541.jpg

IMG_20200223_1601351.jpg