Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Путешествия, туризм, отдых, экстрим.

ТЕМА: Познаём свою страну

Познаём свою страну 08 Сен 2016 19:24 #51545

И вот, угощайтесь. Знаменитый байкальский омуль. Ещё горяченький. Легко снимаешь шкурку и такая вкуснятина внутри. И нет никаких мелких косточек.Горячего копчения.
Ещё есть холодного копчения и соленый. А фото нет.
DSC_3610.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Познаём свою страну 08 Сен 2016 20:40 #51548

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 38860
Леночка, спасибо, что "взяла" с собой попутешествовать. :biggrin: Необычные для меня пейзажи, ландшафт. Особенно понравились сопки в Бурятии, и камушки на берегу Байкала. :girlinlov: А когда смотрела на волны Байкала, даже почувствовала зябкую прохладу.

Пойду попью чайку горяченького. :biggrin:
:beta:

Познаём свою страну 09 Сен 2016 07:07 #51553

• mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 16709
Леночка, спасибо, очень красивые виды. :MG_96: А от рыбы слюнки потекли. :uyft7ui: :uyft7ui: :uyft7ui:

Познаём свою страну 09 Сен 2016 09:22 #51556

• Галина
  • Галина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 2865
IMG_5940.jpg

IMG_5941.jpg

WmOkg882OAQ.jpg

IMG_5939.jpg

А это наш молочный лиман - это залив от Азовского моря, это весной в марте , ну чем не море

Познаём свою страну 09 Сен 2016 11:13 #51561

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 7965
Леночка, спасибо за путешествие по вашим краям, для меня тоже экзотика. У нас друг родом оттуда, так что даже омуля пробовали, очень вкусный!!! А вот побывать не приходилось. А хочется! После каждого восторженного рассказа о Байкале желание все усиливается :mauridia:

Познаём свою страну 09 Сен 2016 19:48 #51566

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 38860
Галя, это пена или снежная каша?
:beta:

Познаём свою страну 09 Сен 2016 22:11 #51571

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28405
Лена, большое тебе спасибо,очень интересно! Теперь знаю, как выглядят сопки и омуль знаменитый! Байкал красив невозможно!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.

Познаём свою страну 09 Сен 2016 22:12 #51572

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28405
Галя, пена очень красивая, правда, как молоко!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.

Познаём свою страну 13 Сен 2016 07:59 #51629

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4584
Леночка спасибо огромное!!!!!!!!!! Прости прости прости, что не зашла в тему эту :unknown: даже не знаю почему, все набегами, путешествие отличное у вас получилось!!! только ты одну цыферку не добавили в колличестве рек, их 333 реки впадает в Байкал а 1 вытекает но наверное опечатка получилась!!! мы в эту субботу воскресенье идем по Ангаре на Байкал, яхту уже будут поднимать на берег, это будет крайнее путешествие в этом году на яхте пойдем конечно с норчевой, гденибуть в заливе опять отдохнем,а у меня в холодильнике стоит соленый омуль , самааааа солила, в рассоле, мне так больше понравился, главное нет заморочки, насыпал на 3-х литровую банку 6 ложек столых соли и рыбку 5-6 штук вниз головой туда, крышкой накрыла и на завтра уже готовенько, достала одну съела, и он малосольный вкуснятина. и конечно еще морожу, а варю себе уху и жарю, мужики у меня так не едят им мяяясо подавай, Рыбы всякой домой привезла???

Галочка, вот теперь я знаю от куда это идет в сказках -кисельные реки и молочные берега!!!!!!Красотищаааа!!! на Байкале бывает пена во время шторма но не такая конечно, а тууут!!!!!! красиво очень!!! Какая все таки у нас необъятная страна!!! Столько красивейштих мест где хотелось бы побывать!!!!! Вот смотрю на иностанцев которые к нам на Байкал едут, ведь в большем колличестве это пенсионеры, да еще в таких поездах!!!!! Экскурсионных, там путевка стоит 3-летней моей зарплаты а они могут себе позволить это!! А мыыы??? Уйдя на пенсию мы можем себе позволить только где нить в палатке рядом с домом отдохнуть......
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Последнее редактирование: 13 Сен 2016 08:05 от Ольга.

Познаём свою страну 13 Сен 2016 08:23 #51633

Оля! :MG_96:
Вот ещё сейчас залезла в инет по речкам уточнить: По данным исследований И. Д. Черского (XIX век) в Байкал впадало 336 рек и ручьёв, и это число учитывало только постоянные притоки. Более современных данных по данному вопросу нет, однако иногда приводятся цифры в 544 или 1123 (которые приведены в результате подсчёта распадков, а не постоянных водотоков). Также считается, что вследствие антропогенного воздействия и изменения климата на Байкале с XIX века по современное время могло пропасть порядка 150 водотоков.

Вот в 19-м веке посчитали речки Байкала, в в современном компьютерном не могут :whistle:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!