Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Схемы, модели оригами самых различных жанров. Упаковка для подарков, квиллинг
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Цветы из бумаги

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Нояб 2012 12:51 #5856

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Спасибо получено: 47
Как всегда, замечательная работа и безупречное преподавание. Леночка, я нашла еще любопытный материал по бумажным цветам marrietta.ru/post245420237/, но боюсь без опытной мастерицы, как вы, не обойтись. В корзиночках с розами есть маленькие беленькие цветочки. Они добавляют столько нежности. А вот как их сделать :unknown: ? Может сообразите МК по таким цветочкам :oops:
Последнее редактирование: 03 Нояб 2012 12:53 от Лариса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наташа Еременко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Нояб 2012 13:21 #5858

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Спасибо получено: 1433
Эти маленькие беленькие цветочки называются- гипсофила :girlinlov: . они продаются веточками, довольно не дорого. А сделать их наверно можно из пенопласта раскрошенного (сама не пробовала) :unknown:
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
Последнее редактирование: 03 Нояб 2012 13:22 от Наташа Еременко. Причина: Ошибки
Спасибо сказали: Лариса

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Нояб 2012 13:41 #5864

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
:unknown: Такие цветочки продаются живые в цветочных магазинах, а для корзинки с бумажными цветами они не подходят :unknown: Логичней делать такую композицию из одинакового материала, в одном стиле. Но, все равно спасибо. На счет пенопласта подумаю :give_rose:

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Нояб 2012 17:47 #5873

• Нонна
  • Нонна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 977
Лариса пишет:
Как всегда, замечательная работа и безупречное преподавание. Леночка, я нашла еще любопытный материал по бумажным цветам marrietta.ru/post245420237/, но боюсь без опытной мастерицы, как вы, не обойтись. В корзиночках с розами есть маленькие беленькие цветочки. Они добавляют столько нежности. А вот как их сделать :unknown: ? Может сообразите МК по таким цветочкам :oops:
У меня не открывается:(, а хотелось бы посмотреть (выдает вот такую штуку Запрашиваемой вами страницы нет на сайте, возможно, она была удалена, либо вы ошиблись в написании адреса.)

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 03 Нояб 2012 18:49 #5876

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
Лариса, я имела в виду искуственные цветы в продаже, у нас на рынке 7-й километр таких магазинов полно. Моя подруга занимается изготовлением свадебных корзин и ритуальных венков, закупает разные цветы мешками, у нее я и видела искусственную гипсофилу, похоже на пенопласт или белую пену. я думаю в галантерейных магазинах можно посмотреть или все для рукоделия. Еще живая гипсофила используется как сухоцвет :MG_96:
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
Последнее редактирование: 03 Нояб 2012 18:52 от Наташа Еременко. Причина: добавить
Спасибо сказали: Елена Тищенко

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 05 Нояб 2012 01:08 #5927

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Увы! У нас такого нет. Я живу в Израиле. Здесь и магазинов для рукоделия днем с огнем нужно искать :unknown: Здесь мало занимаются рукоделием :oops: Я, просто, подумала, может у кого-нибудь идея есть на счет изготовления таких цветочков из бумаги или салфеток.

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 05 Нояб 2012 01:23 #5928

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Скопировала еще раз сайт с розочками и другими цветами marrietta.ru/post245420237/ и выкладываю фотографию с интересующими цветочками.
93198924_aga2.jpg

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 05 Нояб 2012 11:07 #5939

• Елена Тищенко
  • Елена Тищенко аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 7965
Лариса, спасибо за ссылочку, просто невозможная красота, а столько идей!!!!! :mauridia: Надо пробовать, как тут удержаться?!

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 05 Нояб 2012 11:12 #5942

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
Да-а, идеи я могу подкидывать :fool2: . Когда б самой их воплощать :unknown: ?!

Re: Видео мастер-классы от Елены Тищенко по плетению из газет 05 Нояб 2012 12:15 #5945

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
Лариса в теме Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги под номером 5943 я выложила 2 ссылки по изготовлению гипсофилы :MG_96:
Спасибо сказали: Лариса
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3