Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Мои первые работы.

Мои первые работы. 27 Дек 2016 21:42 #55779

• Ирина
  • Ирина   аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 2599
хорошо Vetochka.. я пока тут разобраться не могу. и по этому пишу как получается. спасибо только сегодня увидала. но ничего научусь... я первый раз в обще еле нашла как писать))) с трудом отправила сообщение....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои первые работы. 27 Дек 2016 21:48 #55781

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 39030
Ничего, Ирина, научишься со временем всему. poiufvgv Меня зовут Светлана или просто Веточка. :uylkljiu: И не стесняйся спрашивать, если что-то не понятно.
:beta:
Последнее редактирование: 27 Дек 2016 21:50 от ☼♥s.Vetochka♥☼.

Мои первые работы. 28 Дек 2016 21:16 #55806

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Спасибо получено: 28982
Ирина, не расстраивайся. все поймешь. Мы сначала все такими были!
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.
Спасибо сказали: Цикламен, ☼♥s.Vetochka♥☼, Ирина

Мои первые работы. 29 Дек 2016 02:00 #55825

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 17588
Ирина, рада познакомится :uylkljiu: . Ты молодец, видно, как улучшается качество плетения. :MG_96: Удачи тебе :girlinlov:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.

Мои первые работы. 29 Дек 2016 11:53 #55832

• Ирина
  • Ирина   аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Добрый день Рина. Спасибо . я стараюсь. все свободное время сижу за рукоделием. мне очень нравится. сегодня купила бумагу газетную сеч. 45 мм. А3. купила в нашей типографии. очень довольна. Она немного сероватая. Подскажите как она с красками? Она немного глянцевая. Но очень тонкая, что мне понравилась. Вот только не знаю , как она с красками себя поведет. будут ли хорошие тона. Хочу пастельные тона получить. Сегодня попробую ее накрутить в трубочки.

Мои первые работы. 29 Дек 2016 12:55 #55834

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4290
Ира! Трудно сказать, как она(бумага) поведет себя при покраске. Это зависит от многих факторов, от производителя, основу берут одинаковую, но при изготовлении у каждого есть свои секретики, кто знает чего они туда еще понапихали и как это выявит себя в контакте с красками, от состава бумаги,Офсетные(газетные) и мелованные бумаги по разному впитывают в себя пигмент и т.п. Поэтому надо пробовать самой и экспериментировать, чего вы хотите получить. Хотите яркие и насыщенные тона добавляйте больше пигмента, если нет то меньше, а если краски уже готовые то разбавляйте водой или грунтовкой и т.,д. У нас есть целая тема по покраске трубочек, где наши мастера делятся своим опытом покраски трубочек, почитайте и много чего интересного узнаете. У Веточки есть свои рецепты по изготовлению красок из природных материалов(шишки,кора деревьев, луковая шелуха). При покраске сразу все трубочки не красьте, только несколько штук, дайте им подсохнуть, посмотрите, устраивает вас или нет, только потом уже всю партию в покраску запускайте. Удачи!

Мои первые работы. 29 Дек 2016 14:49 #55835

• Ирина
  • Ирина   аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Елена спасибо за совет. Так и сделаю. Сейчас кручу трубочки из этой бумаги. Крутятся очень хорошо. Конечно не очень длинный, не такие как из газет. но ничего. буду учиться плести из небольших трубочек.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Цикламен, Рина

Мои первые работы. 29 Дек 2016 14:52 #55836

• Ирина
  • Ирина   аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
Мне очень понравились вот эти изделия. Нашла в группе... Но МК для них не смогла найти. Не подскажите, может в нашем сообществе есть МК для этих изделий. Очень хочется попробовать сплести их и если получится , то в подарок. Может кто знает. dtyukxm
Вложения:

Мои первые работы. 29 Дек 2016 18:34 #55848

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 4290
Ирочка! МК для конкретно этих работ может и не быть, но у них общий принцип изготовления , цилиндр - основание, конус - крыша. У Лены Тищенко есть МК по плетению мельниц, вот здесь посмотри pletenie-iz-gazet.net/master-klass/готовые-изделия/263-как-сплести-из-газетных-трубочек-мельницу.html. У Лены крыши не плетеные. У меня к сожалению, нет МК как плести такую крышу, может девочки куда-нидь пошлют :biggrin:
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Снежана, Ирина

Мои первые работы. 29 Дек 2016 18:49 #55854

• Ирина
  • Ирина   аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
:Елена спасибо. я просто не могу понять как начинать плести крышу?