Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Научусь!

Научусь! 06 Окт 2015 20:21 #28829

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 39029
Леночка, если хочешь получить четкие углы, то обязательно вставь эти трубочки.
:beta:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сания, Ирина (Воронеж)

Научусь! 15 Окт 2015 18:55 #29309

Всем здравствуйте! Покажу свою новую плетушку. 1-й раз плела этим плетением. Плести понравилось. Очень легко плелось, ровненько,плотненько. Стоячки из офисной бумаги. Загибка и низ из кассовой ленты. Очень она понравилась. Ну вот вчера всё залачила и... можно выбрасывать. (Правда завтра уедет на подарок.) Подсказывайте. что делать. 1. Мучаюсь с загибкой. Хоть и тоненькие стоячки, но очень сложно их загибать. Мне кажется пока их загибала и кривые они у меня стали. Я сначала 1 ряд загибки сплела простой косичкой из 3-х, а второй уже загибку Исида без пеньков. Может я зря 1- ряд сплела? На фото видно, что внутри загибка плотная, почти красивая, а снаружи четко видно щель между рядами.
2. Когда красила трубочки (колер+вода), добавляла лак. Руки пачкались, но немного. Белые стоячки у меня стали от красных трубочек, и видимо от рук, розоватыми. Загибку вверху пришлось подкрашивать белой краской.
3. Когда покрыла грунтовкой (пва+вода), то всё отлично. Хотя боялось, что всё моё белое станет красным. А на другой день покрывала лаком и белое становилось розовым. Хорошо, что немного намазала и успела стереть.
Очень нужны ваши советы, так как ещё есть красные трубочки и очень нужна такая коробочка мне. И форма есть. а в ней: кубики, книжки и сверху ложиться 5 кг сахара!!! :biggrin:
из чего сделать белые стоячки? Из офисной слишком твердые, из кассовой тонкие и мягкие.
P.S. А фотках выглядит как всегда красивее, чем в жизни

DSC_2009.jpg

DSC_2017.jpg

DSC_2011.jpg
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!

Научусь! 15 Окт 2015 19:01 #29313

DSC_1996.jpg

Научусь! 15 Окт 2015 21:12 #29327

• ☼♥s.Vetochka♥☼
  • ☼♥s.Vetochka♥☼ аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Не ждите чудес, чудите сами.
  • Спасибо получено: 39029
О таких видах бумаги, как офиска и чековая лента слышала, много читала о них( только отрицательное). Никогда не использовала.
Мы все тут закупаем потребительскую и газетную бумагу в пачках .Фотмата А4. Я режу ее пополам. Некоторые девочки- на 3 части.
Или крути из белого газетного края. Ширина полоски 10см. Спица-1,5 мм.
:beta:

Научусь! 15 Окт 2015 21:23 #29329

• Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 22489
Мне отдали целый мешок кассовой ленты. Я обрадовалась, накрутила трубочек.
При контакте с моментом (хотела приклеить на него) в этом месте почернели.Стала красить колером - неравномерно прокрасились. Морилка вообще как бы сползла,
Лента с каким то слоем. наверное термо. Так и лежат мешок лент и накрученные трубочки.
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...

Научусь! 15 Окт 2015 23:10 #29352

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28938
Кассовая лента имеет термосторону. Крутить трубочки из нее надо наизнанку. Мне она в плетении не понравилась, заламывается. А трубочек я из нее накрасила, а они у меня окрасились изнутри (я тогда еще не знала про термосторону). Лена, посмотри у меня бумагу. такую многие мастера хвалили. Наша Маргарита, по моему. тоже из такой плетет. А вообще из газет крути, там. где белый краешек, трубочки будут белые. А лист я режу на 3 части. спица 2.
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.

Научусь! 16 Окт 2015 05:35 #29369

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 514
Снежана, у меня такая же история. Зять привез 4 огромных бобины чековой ленты, с одной стороны белая, с другой цветная (реклама банка). Я использовала ее только как белую (вернее пыталась использовать), мои первые работы из нее (шкатулка маме и коляски). Тоже заметила, что после приклеивания, чернеют. Загибку из них ни сделаешь, при плетении мнутся. Сейчас использую в качестве формы для шкатулки и как груз. Но все равно обдумываю как бы ее пустить в дело. Может попробовать перед плетением купать в грунтовке. Я не пробовала красить, даже не знаю как поведет себя после окраски.

Научусь! 16 Окт 2015 21:49 #29419

• Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 487
Да, трубочками из кассовой ленты плести сложновато, но мне нравится. Плетенки получаются белоснежные. :girlinlov: Я на стоячки кручу трубочки из широкой ленты (8 см), а для рабочих трубочек использую более узкую ленту (5,7 см). Красить пробовала, но мне не понравилось. Снежана, Света, завидую вам белой завистью, у меня нет :unsure: таких поставщиков ленты :biggrin: :biggrin: :biggrin: как у вас. Для меня это довольно дорогой материал.
Спасибо сказали: Елена(Красноярск)

Научусь! 22 Окт 2015 18:00 #29747

Жанна, на какую спицу крутишь из ленты 5,7?

Научусь! 22 Окт 2015 18:13 #29749

Разобралась я наконец с белой бумагой! Оказывается есть потребительская, она же газетная. Она серенькая. А есть писчая. Вот она белая.Сделала я из неё стоячки. 1-йряд всё равно сплела из кассовой ленты (мне понравилось ей плести). И вот опять мне нужен СОВЕТ. Посмотрите фото. Сделала ряд из 2-х красных трубочек ситцевым плетением. И видно, чтобы сделать 2-й ряд мне как бы не хватает стоячка.
DSC_2023.jpg

Но всё дело в том, что я плету такую 2-ю коробочку. И так же у меня было с первой. Я тогда фото не выставляла здесь этой бракованной стороны. Вот оно:
DSC_2016.jpg

В первой коробке у меня было 58 стоячков, сейчас сделала 59. А получается опять также. Не могу понять в чем тут дело....Как сделать переход на 2-й ряд...
Спасибо сказали: TOMA, ☼♥s.Vetochka♥☼, Снежана