Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Выкладываем свои первые (они же в последствии самые дорогие) работы и делимся своими впечатлениями :-)

ТЕМА: Научусь!

Научусь! 05 Фев 2020 21:22 #90031

• mishelmanka
  • mishelmanka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 17170
ЛоночКа, Приветик! :girlinlov: Первая и третья работа классные, по-моему без косяков. :MG_96: А вторая, да внутри стойки при поднятии как-то некрасиво выглядят, повело и выгнуло. Может Лена Рукоделкин влажные стойки при поднятии одну за другую использовала? Я уже не помню, иногда просматриваю ее МК, вроде-бы неплохие. Но при поднятии веревочкой они должны быть сухими, нужно смочить только место где стойка поднимается, чтобы трубочка не треснула.
Последнее редактирование: 05 Фев 2020 21:22 от mishelmanka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Научусь! 05 Фев 2020 22:13 #90032

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 18679
А мне все работы как бальзам на душу :girlinlov: хороши плетеночки. Может надо было на второй коробульке дно оплести веревочкой, а уже потом поднимать стойки на стенки?! :iiuiio:

Научусь! 07 Фев 2020 14:28 #90044

Мишелька, Цикламенчик tdiu;kk tdiu;kk Продолжим разбор полёта 2й коробульки :biggrin: У меня стойки одна за одну. Это видно где дно сфотано. Стойки были целиком сырые, как на видео Лены Рукоделкин. И чтобы стойки не пересохли даже в коктельном наряде, я мало подержала картонки под прессом и начала плести. И видимо они и повылазили. И вот видео с ютуба.
В общем я продолжаю делать по старому. Клею сухие стойки, потом место сгиба размачиваю и загибаю. Как делала на 1й и 3й коробочке.

Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!

Научусь! 07 Фев 2020 16:35 #90049

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8822
Лена, на фото действительно не плохо всё выглядит.
Квадратное тяжело плести, это я про себя.

Научусь! 07 Фев 2020 18:36 #90052

• Ирина (Воронеж)
  • Ирина (Воронеж) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 28927
Ленуся, мне всё понравилось! Труженица! :appl:
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды. Вольтер.

Научусь! 07 Фев 2020 22:17 #90060

• elena
  • elena аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8632
Я как то тоже,как привыкла так и делаю.Переучиваться сложно.Плету без особого энтузиазма.Несколько крысок сплела,сейчас вот корзинку(пусть стоит на всякий случай) :biggrin: Наверное что нибудь большое уже не осилила бы hlk.vhxz Куда то вдохновение ушло :iugiuy:

Научусь! 08 Фев 2020 12:16 #90064

• Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Спасибо получено: 4841
ЛеночКа,плетеночки симпатишные!!!На первой рисуночек интересный!!!Про поднятие стоек-я привыкла поднимать за две,потом веревочка из 3-х.Влажные стойки плохо приклеиваются.Я вклеиваю сухие,потом увлажняю.Про пивные стаканчики-попробуй начать донышко на меньшем кол-ве стоек,потом вставлять дополнительные.Я на малявки начинаю на 4 стойках или 6(2 или 3 трубочки накрест.

Научусь! 08 Фев 2020 14:39 #90068

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 18679
ЛеночКа! Я раньше часто использовала способ поднятия стоек к стенкам,через одну и через две, но как и Марголиночка вклеивала сухие трубочки, смачивала в месте поднятия и поднимала, но при этом я всегда картонное дно оплетала 1-2 рядочка веревочкой, а потом уже поднимала. С коктейльными трубочками вооще никогда не плела, мне кажется они тока мешают...

Научусь! 17 Фев 2020 17:51 #90121

Сплела ужас. Точнее стенки и дно получились замечательно. Но загибка из измученных трубочек и закрыть не получилось. Плюс кривизна
20200212_220648_HDR.jpg

20200212_220701_HDR.jpg

Поняла от чего кривизна. Не сплела пару рядков веревочкой после ситца и стянула загибкой. Накрасила новые трубочки. Заменила старые. Сплела 2 ряда веревочкой. Убрала кривизну- подплела пол ряда ситцем. И сейчас плела новую загибку. Ужас. Опять не смогла закрыть и замучила трубочки.

20200217_1_HDR.jpg

20200217_01_HDR.jpg

Думала хоть донышко оставить, но оно очень прочное. deuyigi
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!
Последнее редактирование: 17 Фев 2020 21:05 от ☼♥s.Vetochka♥☼.

Научусь! 18 Фев 2020 08:29 #90123

• Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Если удалось с первого раза,постарайся скрыть удивление.
  • Спасибо получено: 4841
ЛеночКа,не переживай. nhdsdf Такое случается у всех.Ну,не плетется,и всё!!!Я,в таких случаях,кручу трубочки.
Конкретно по этой плетеночке:всегда перед и после "ситца" плети веревочку в 2 трубочки.Ряда 2-3.Веревочка фиксирует стоечки.Трубочки для загибки лучше обработать составом:лак+вода.У меня тоже проблемы с закрытием загибок.Начало затягиваю,окончание свободнее получается.Видно место стыковки.Но,это руку надо набивать.Посмотри видео МК Маргариты Ивченко.У меня после её урока загибка лучше стала получаться.