Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Использование в качестве основы различной стеклотары
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 10:30 #10592

Что такое обратный декупаж и в чем его суть? Суть заключается в том, что мы используем прозрачные свойства предмета и выполняем наш декупаж.. на изнаночной стороне. Сходство с обычным декупажем – те же методики, техники, средства обработки, инструменты. Различие – иная последовательность операций: вначале приклеивается мотив, затем обрабатывается фон и потом (как и в прямом или обычной декупаже) все закрепляется лаком.Вообщем последовательность наоборот. И через стекло видим картинку. Вот и ангелочек наклеен с другой стороны бутылки, а коль водичка прозрачная - мы видим его. А потом уже на салфеточку с ангелочком накладываем фон - и наклеена картинка с церквью. Так что ангелочек получается под картинкой....Во объяснила! Сама запуталась.... :biggrin:
Делай,что любишь. Люби то,что делаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976), Таня

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 10:57 #10593

• НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Спасибо получено: 1194
Наталья (смаглючка), с твоего позволения вставлю свои 5 копеек :biggrin: у меня как раз сохраненная ссылка по обратному декупажу (вообще как сорока все в закладочки, все интересное-авось пригодится :biggrin: :conni: ) вот... наглядно всегда понятней... dom.sibmama.ru/index.php?p=butylka_decupaj
а я вот как то мало занимаюсь декупажем :unknown: салфеток нет интересных...да и красок ,контуров и т.д. у меня нет . Наташа а твои декупажики завораживали всегда :girlinlov: баночки-бутылочки и не только... :girlinlov: СУПЕР МАСТЕРИЦА! :l_guess: :Laie_60A:
Спасибо сказали: Наталья (смаглючка)

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 11:06 #10594

• Алла Селенок
  • Алла Селенок аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 13180
Наталья бутылочка прелестная получилась!!! :appl: :appl: :appl:

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 11:21 #10596

НАТАЛьЯ (ndb1976), спасибо за такие 5 копеек! :biggrin: :girlinlov: . Всё понятно. Я тоже почитала и кое-что взяла на зметочку. Например, про скотч. кстате, пишут,что в декупаже надо испльзовать только акриловые краски. Но я где-то прочитала и именно здесь использовала гуашь. Единственный момент - в гуашь надо добавлять капельку лака. ну это как с трубочками..... :MG_96:
Алла, спасибо за оценку.
Спасибо сказали: НАТАльЯ (ndb1976)

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 16:19 #10616

• Таня
  • Таня аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Спасибо получено: 333
Я от восторга под столом!!!! Ну и красотень просто отпад!!! я такие же хочу однозначно!!!! Не знаю только как смелости набраться, боюсь не получится. А когда продолжение Наташ?

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 17:30 #10623

Спасибо за такой позитивный комментарий, Таня! Раз есть желание, значит и появятся работы! Я тоже еле-еле,но декупажу. Главное, начать. Это как в плетении - начал и не остановишь.... :biggrin: :conni: А продолжение будет - у меня *на подходе* ещё одна бутылочка стоит загрунтованная. Времени не хватает в сутках (ну как у всех у нас). Покажу обязательно. Главное,чтобы пустой тары хватило! :biggrin: А то уже и боязно как-то заниматься декупажем бутылок.....муж начал присматриваться в магазине к формам бутылок :biggrin: :biggrin: :biggrin: А их ещё и опустошить надо :drinks: :Laie_48: :mauridia:
Спасибо сказали: Таня

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 15 Март 2013 19:16 #10630

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Спасибо получено: 1433
Шикарная бутылочка! :girlinlov: Замечательно :appl: :appl: :appl:
_1_1_GIF_jpg_jpeg_jpeg1_jpg_2013-03-15.gif
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 26 Март 2013 18:22 #11105

Ну раз обещала выставить очередную бутылку - вот она... Это тоже бутылка для святой воды. Ангелочек в окошке приклеен с обратной стороны и просвечивается через воду. Нравится мне эффект обратного декупажа. бутылки засняты с двух сторон. 1-я сторона - ангел в окошке, 2-я сторона - целующиеся ангелочки.

1_2013-03-26.jpg

2_2013-03-26.jpg

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 26 Март 2013 18:26 #11106

• НАТАльЯ (ndb1976)
  • НАТАльЯ (ndb1976) аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Не ошибается тот, кто ничего не делает
  • Спасибо получено: 1194

Вложение 934367234_2013-03-26.jpg не найдено

Вложение 1326469604743575_2013-03-26.gif не найдено

красоотааа! :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov:

Re: Декупаж на бутылках,квилинг,роспись бутылок акриловыми красками 26 Март 2013 18:38 #11107

• Наташа Еременко
  • Наташа Еременко аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Наталья Борисовна
  • Спасибо получено: 1433
Натальяааааааааа, как красиво, нежно :girlinlov: :girlinlov: :girlinlov: Мне оооооооочень нравится :MG_96: :MG_96: :MG_96: Интересная тонкая роспись веточками по всей бутылке- это что? салфеточка?
_1D7BF1_2013-03-26.JPG
Борисовна "Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" М.Цветаева
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9