Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Просто общение, разговоры на свободные темы, споры, флейм. Соблюдаем правила приличия. Не разрешается : реклама

ТЕМА: О том, о сем...

О том, о сем... 14 Фев 2019 11:54 #87889

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8367
Совместник в том что мы одновременно будем вышивать одинаковую картину, и раз в неделю делиться результатами работы.
Вроде и вместе, а вроде и нет.
Ну и пинки друг другу будем давать, чтобы не засиживались на месте :biggrin:
По идее картины должны получится одинаковые, но у участников разных совместников узнавала, все равно получится хоть немного но по разному.
Про катушки для мулине уже ответила Веточка.
Кстати картина не "мелкая". Готовый результат 60 на 40 см. lkjhigytfy
так что до обеда вышивка, после обеда и вечером трубочки.
А домашние дела по боку :biggrin:
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О том, о сем... 18 Фев 2019 13:19 #87979

• Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6325
Аня, когда ты все успеваешь? Или у вас день не 24 часа,а 48? :biggrin: м

Я пару лет назад икону бисером вышила, так до сих пор ни как рамку не сплету....

Девочки, а у меня в субботу был МК по плетению карандашницы-совушки. Хотела что-то по проще, но организатору очень понравилась именно сова. Я просила возраст постарше указать в объявлении, а он указал от 7 лет, а меня в известность не поставил. Прихожу, смотрю а детки маленькие..... я в тихом шоке... Начинаем плести, дети естественно не справляются... спрашиваю - где мамы? А мамы - привели деток и спокойненько в соседнем зале кофе попивают... Зовем мам.... Девочки, я никогда не думала, что наше плетение такое сложное... одна мамочка вообще психанула и бросила - купила ребенку мой образец и успокоилась. Одна из проблем была наращивание трубочек.... вот не знаю что с трубочками не так становится.... дома все получается впихнуть, на МК ничего не впихивается... трубочки обрабатываю как для себя лак+грунтовка, чтобы после высыхания изделие держало форму, может их вообще ничем не обрабатывать, оставить сухими, а потом просто увлажнить.... Хотелось бы пообщаться с мастерами, которые в живую МК проводят.... В итоге, вместо двух часов мы задержались еще на час....это еще хорошо, что глаза и нос совам я заранее сплела и мы их просто приклеили.
O4mnh-9x5yU.jpg

О том, о сем... 18 Фев 2019 19:17 #87988

• Анна
  • Анна аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 8367
Хелен, я ничего не успеваю :7rsdui:
Детки действительно маловаты, а ты не ставила желательный возраст?
Обычно с 10-11 лет я смотрю девчата в Инстаграмм собирают.
Ну и что что ветер в голове, зато мысли всегда свежие...

О том, о сем... 18 Фев 2019 20:01 #87989

• Цикламен
  • Цикламен аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 17709
Хеленочка! Ты молодчинка вырулила сложившуюся ситуацию. Детки все довольны и это радует. Все остальное как то не правильно организовано :iiuiio: на мой взгляд. Ты должна сама выбирать объект плетения учитывая время , возраст учеников, от сюда сложность. Сова для опытных плетунов не самый простой объект, а тут деток маленьких набрали, по сути, большую часть работы ты сделала сама, представила сколько у тебя времени ушло на носы и глазки, это же не просто круглое дно сплести+ трубочек накрутить и покрасить. Думаю, что сработала в большой убыток для себя.

О том, о сем... 19 Фев 2019 06:59 #87991

Хелен -ты ГЕРОЙ!!! :appl: :appl:
Всегда ставь перед собой БОЛЬШИЕ цели... В них легче попадать!

О том, о сем... 19 Фев 2019 09:11 #87992

• Helen37
  • Helen37 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 6325
Девочки, спасибо. Я возраст просила от 10лет ставить, но запись делала не я, а организатор -директор недавно открывшегося кофейни, они таким образом привлекают к себе клиентов и мне дают возможности подзаработать. Пи выборе изделия я всегда подхожу с точки зрения практичности и необходимости его в доме. А что можно такое предложить небольшое, легкое и нужное из наших изделий?!
Ленчик, да пришлось плести 16 шт глаз и 8 носиков -весь день ушел, а еще трубочек 3 дня плести.
Маловато у меня еще опыта в проведении МК....

О том, о сем... 20 Фев 2019 03:32 #87999

• Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Спасибо получено: 16490
Хелен, не боги горшки обжигают ioyuoiyoiuy .Зато у тебя теперь есть ОПЫТ , и в следующем МК надо учитывать все нюансы. МОЛОДЕЦ :MG_96:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.