Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всё о бумажных трубочках

ТЕМА: Бумага

Бумага 23 Окт 2015 19:31 #29822

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
сегодня нашла вот такой сайт, высылают бумагу по всей России и Казахстану _http://www.pechatkin.org/bumaga/gazeta_bumaga.html_
а главное что рулоны от 1 кг и до.... хоть 30 кг хоть 50, от 10 кг по 30 руб за кг!!! по моему это очень дешево
там есть еще и упаковочная бумага, цветная но цена идет за лист, картон, смотрите может кому и пригодится
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Последнее редактирование: 20 Янв 2018 11:20 от Администратор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бумага 23 Окт 2015 19:51 #29823

  • Снежана
  • Снежана аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо получено: 22489
  • Репутация: 140
Ольга, спасибо! Там столько много интересного!
СПЕШИТЕ ТВОРИТЬ ДОБРО...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ☼♥s.Vetochka♥☼, Ольга

Бумага 23 Окт 2015 19:55 #29824

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
Да я тоже сейчас его штудировала, мне понравилась бумага упаковочная, для прямоугольных донышек и крышек прям сказка!!! а еще я нашла там шпагат вязать круглые ковры
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бумага 24 Окт 2015 02:11 #29846

  • Рина
  • Рина аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 3852
  • Спасибо получено: 17588
  • Репутация: 161
Оля, спасибо за ссылку :MG_96:
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с великой любовью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ольга

Бумага 24 Окт 2015 19:38 #29857

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Оля, я у них выписывала рулон бумаги 23 кг обошлась 800 вместе с доставкой. Вот только беда, на работе мужики сказали, что не смогут мне его разрезать на бобины. Так и стоит с лета, ждет звездного часа. Пока перерабатываю газету, чуть-чуть осталось с 2 коробок. А потом буду рулон раскручивать на меленькие рулоны и носить на работу, уже пробовала, небольшие рулоны могут разрезать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Рина, Ирина (Воронеж)

Бумага 25 Окт 2015 03:33 #29862

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
Светочка, а зачем резать на бобины????конечно если бобину поуже, это проще, да в сумку и на работу, я бы тож так сделала, а от туда уже готовый материал!!! dsrytd Но я просто разматывала на полу и при помощи метра нарезала на листы, а потом когда была дома помощь, на столе, конечно время много уходит, а так мне кажется и болгарка рулон не пропилит до конца, а значит будет не ровно, я просто посчитала по чем бумага нарезанная, у нас 90 руб кг это осенью была на оптовке, а в магазине конечно дороже, ну пока ниже цены я не нашла, а то что в рулонах, меня лично не пугает, я привыкла с ними работать, что ткань мотала с рулонов, что бумага, все пойдет!!! :lol:
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бумага 26 Окт 2015 05:49 #29895

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 233
  • Спасибо получено: 514
  • Репутация: 9
Оля, мне просто на работе газеты на полосочки режут наши мужчины. Я отношу пачку, а домой несу ровненькие полосочки. Весь рулон разрезать на листы нереально, вот и подумала, что если разрезать на бобины, то дома потом уже буду крутить с бобин, как с кассовой ленты. Да, мне сказали, что ни лобзиком, ни болгаркой не распилишь. Я же еще привередничаю, чтобы края ровные остались после резки, а не махровые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Ольга

Бумага 26 Окт 2015 06:05 #29896

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1192
  • Спасибо получено: 4584
  • Репутация: 54
Света, согласна с тобой, а как тут не привередничать??. ведь край тогда просто срезать надо, а нам это на 1 полосу да меньше, любая жаба пересилит хомяка!!! конечно когда бумага стопкой ее резать удобней, с рулона все равно не нарезать ровных листов, чтоб резаком потом просто резать. Я тут видео смотрела одной мастерицы, так она газетки так славненько резала, аж завидки взяли!!!! Помните может быть кто, раньше был такой резак для фотографий. ТАМ БЫЛ РОВНЫЙ НОЖ И с зигзагом, для обрезки фотографий его использовали, так вот на подобие, полошила газетки стопочку под него, рукояточку вниз, раз и готово, срез ровненький, ОЙЙЙ, ну где же была наша голова то в молодости, все повыкидывали, с перездами.
Света, а если с рулона отматывать по 60 см или 120 см, а потом прото полоски попалам, ну или побольше так например , наподобие как кассовую ленту мы крутим, отматываю см 55-60 и отрезаю
Будьте всегда заняты, это самое дешевое и эффективное лекарство на земле!
Последнее редактирование: 26 Окт 2015 06:09 от Ольга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Елена Тищенко, Снежана

Бумага 09 Нояб 2015 20:30 #30838

  • Жанна
  • Жанна аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 487
  • Репутация: 16
Можно и я влезу в разговор... :give_rose: Покупаю газетную бумагу в рулонах, другой просто не нашла. Разматываю на меньшие рулончики, а потом уже их пускаю в работу. Раньше отмеряла все под линейку, а сейчас приспособилась, ложу что-нибудь в качестве мерки и нарезаю сразу канцелярским ножом. Получаются листы по размеру почти одинаковые +/- 1-2 см. Потом эти развороты складываю аккуратненько, совмещая по боковым краям, фиксирую несколькими прищепками и нарезаю стопкой под металлическую линейку тем же канцелярским ножом (спасибо местным мастерам за подсказку). Края ровные, только по длине полоски отличаются, но это не критично. Ширину отмеряю с помощью шаблонов, которые сделала из обычного картона. Или, если нужного шаблона под рукой нет, расчерчиваю на полосочки только первый лист. Как-то так... Сейчас как раз занимаюсь нарезкой очередного рулончика в 21 кг. dsrytd :biggrin:
Администратор запретил публиковать записи гостям.